Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2008, 00:00
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня к самомамам противоричивое отношение к сожалению. У меня мама самомама и она просто умничка , конечно тяжело ей было самой семью содержать, но в папе особой нужды и не было с моей стороны.
Теперь с мужем другая история, он мне изменил года 2 - 2.5 назад, такое впечатление что целью той женщины был именно ребенок, так как она наврала, что предохраняеться и потом отказалась взять таблетку "Emergency contraception". Теперь муж ей платит алименты и недавно решил, что хочет начать встречаться с ребенком, она в ответ на это всем направо и налево обливает его грязью, встречаться с ребенком не даёт и любым способом пытается в семью влезть.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 09:27
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я восхищаюсь силой и духом самомам. Сама бы наверное сошла с ума. Моя мама нас троих сама поднимала, на себя времени небыло толком. Вот теперь болеет часто, а все потому что нами занималась и в поликлинику не ходила из за недостатка времени. Я бы так не хотела.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 20:35
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Те,кто жалеют самомам,недалекие люди или же просто завидуют,потому как судя по статье плюсов в самоматеринстве гораздо больше.И я считаю,что это прекрасно,когда женщина сама воспитывает малыша и еще успевает все другое!Это подвиг!
Девочки-самомамы,вы умнички и заслуживаете самого лучшего))))))))

Насчет личной жизни,я не считаю,что нужно искать компромис между мужчинами и детьми.Мужчины уходят и приходят,а деткии всегда остаются нашими детками,чтобы не случилось.Поэтоум не стоит держаться за мужчин.Они никогда не станут нам родынми,а дети будут родными весгда!))
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 08:04
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Т
Насчет личной жизни,я не считаю,что нужно искать компромис между мужчинами и детьми.Мужчины уходят и приходят,а деткии всегда остаются нашими детками,чтобы не случилось.Поэтоум не стоит держаться за мужчин.Они никогда не станут нам родынми,а дети будут родными весгда!))
Хорошо сказано! Я считала бывшего мужа родным человеком, но сейчас, когда у меня есть дочь, и мы с ним не живём уже 7 месяцев, то я понимаю, что ничего "родного" между нами не было, вот дочь - это да!!! Прероднющий человечек!!!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 12:23
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Те,кто жалеют самомам,недалекие люди или же просто завидуют,потому как судя по статье плюсов в самоматеринстве гораздо больше.И я считаю,что это прекрасно,когда женщина сама воспитывает малыша и еще успевает все другое!Это подвиг!
Девочки-самомамы,вы умнички и заслуживаете самого лучшего))))))))

Насчет личной жизни,я не считаю,что нужно искать компромис между мужчинами и детьми.Мужчины уходят и приходят,а деткии всегда остаются нашими детками,чтобы не случилось.Поэтоум не стоит держаться за мужчин.Они никогда не станут нам родынми,а дети будут родными весгда!))
ППКС
Мне например жалко тех женщин которые жертвуют собой и счастьем детей ради какого нибудь алкоголика или тирана ошибочно считая что с "любым" папой лучше, чем без папы.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 12:34
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

девчонки, вы очень сильны и морально и физически
удачи Вам желаю
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 13:22
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ППКС
Мне например жалко тех женщин которые жертвуют собой и счастьем детей ради какого нибудь алкоголика или тирана ошибочно считая что с "любым" папой лучше, чем без папы.
МНе тоже наш папаша сказал как-то: вот про что ты думаешь? Типа ничего хорошего, что ребёнок будет расти в неполной семье, а я ему говорю: Лучше уж в неполной, чем в нашей!!! Он сразу осёкся и не стал дальше развивать эту тему
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 13:51
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение
МНе тоже наш папаша сказал как-то: вот про что ты думаешь? Типа ничего хорошего, что ребёнок будет расти в неполной семье, а я ему говорю: Лучше уж в неполной, чем в нашей!!! Он сразу осёкся и не стал дальше развивать эту тему
Можно подумать,они,мужчины,что-то делают такого особенного,чтобы ребенку было хорошо.Или они думают,что одно их присутствие обеспечивает вырастание ребенка в полноценного человека и при этом не надо заниматься воспитанием?
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 14:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ага..зачастую одно их присутствие лишает ребенка игрушек, одежды, выходов в вкусные кафешки и других радостей детства (как у нас было )..только на памперсы деньги и удавалось выкраивать..изза платного массажа ребенку и то скандал был.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 21:58
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда не понимала,почему им жалко денег на СОБСТВЕННОЕ дитя????Это как-то не просто ненормально.а противоестественно!!!Женщине даже в голову не придет жалеть что-то для ребенка!
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 16:34
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда думала и сейчас так считаю, что семья должна быть полноценная! И это конечно в идеале так должно быть! Прекрасно понимаю, что чем жить с каким-нибудь моральным уродом, так лучше уж одной! А вобще, терпения и сил вам девочки!!!! Хотя вы итак сильные
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 17:10
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

У меня любимая двоюрдная сестричка самомама уже 9 лет. Дочурка просто прелесть. Несмотря на нехватку времени, необходимость зарабатывать деньги, чтобы прокормить себя и дочь, она всегда следит за собой, дочкой занимается, а сейчас пошла получать второе высшее образование (в первый институт поступила, когда дочке было полгода). Мне даже стыдно, глядя на нее, что я такая раздолбайка при том, что никаких забот у меня нет.
Я думаю, самомамы более дисциплинированные, т.к. им приходится расчитывать только на себя.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 22:15
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не считаю,что полноценная семья - это обязательно мама,папа и ребенок.Не количеством измеряется полноценность,а КАЧЕСТВОМ.
И вообще не стоит весх под одну гребенку.
Мир на то такой большой,чтобы в нем уживались различные мнения и подходы к организации и устройству жизни.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 11:16
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Я всегда думала и сейчас так считаю, что семья должна быть полноценная! И это конечно в идеале так должно быть! Прекрасно понимаю, что чем жить с каким-нибудь моральным уродом, так лучше уж одной!
Я полностью соглашна с Золушкой. Полная и полноценная семья это не всегда одно и тоже к сожалению.....тех семей в которой между папой, мамой и детками хорошие полноценные отношения можно по пальцам пересчитать. У меня таких семей штук 30 всего знакомых и почти все они старшего поколения. Всеже тогда вбивалось крепко что семья это ячейка общества. А если провести статистику между молодыми семьями, то там очень мало полноценных.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 11:50
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul, под "полноценной" семьей я подразумеваю не только количество ее членов, но и отношения! Для меня это родителИ и дети, любящие и уважающие друг друга! Может я так считаю, потому что сама выросла именно в такой семье!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 11:56
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я выросла в полной и полноценной семье, но при ухудшении отношений между мной и мужем, не стала за него держаться ради этой самой полноценности. Бывает, что неродной папа воспитает лучше и даст больше, чем родной... Ни один человек не скажет папе и маме спасибо за то, что вырос в семье, где ругаются и не понимают друг друга.
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 12:05
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение
Я выросла в полной и полноценной семье, но при ухудшении отношений между мной и мужем, не стала за него держаться ради этой самой полноценности. Бывает, что неродной папа воспитает лучше и даст больше, чем родной... Ни один человек не скажет папе и маме спасибо за то, что вырос в семье, где ругаются и не понимают друг друга.
С этим согласна полностью! Продолжать мучить себя ради ребенка не стоит, он за это спасибо не скажет!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 17:14
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня нет примеров достойных мам, воспитывающих ребенка без отца...
Одна только девочка вспоминается, которая в 17 лет (мы тогда на 2 курсе технаря учились) забеременела и оставила мальчонку. Я аж плачу, как её слова вспоминаю - "Ну что ж я без моего малыша бы делала..."

Другая сокурсница (мы с ней и сейчас учимся) как только родила, начала мужу рога наставлять, он так переживал, что не спал ( я их и познакомила и очень его хорощо знаю). Потом она сказала, что работа его виновата, он мало получает и подала на развод. Ну ладно, это её дело, не любит - не надо. Но ребенка быстрее-быстрее в садик отдала, и меня агитирует, что чем раньше, тем лучше; постоянно у нее какие-то поездки, праздники, гулянки, с ребенком то бабушка, то дедушка, родни много. Не нагулялась, видимо, девушка.

Есть у меня соседка-самомама, мы как переехали, сдружились с ней, её дочка на 9 месяцев моей старше. Дружили-дружили, по-соседски я за её ребенком приглядывала, когда она в душ ходила (у нас общежитие), в магазин, потом дите как к себе домой ходить стало (как и моя доча могла просто так к ним зайти). Закончилось все тем, что дочка её у нас прописалась, после садика, не евши, бежит к нам и играет, кушает у нас, ну мне не жалко, очень уж они дружат; когда маму видит, сразу прячется, а мама и не торопится её забирать, только на ночь. Один раз до часу ночи у нас играла, к маме жених приходил. Когда я мамашке намекнула, что неплохо бы СО СВОИМ ребенком поиграть, почитать, она начала кричать, что не успевает, что она работает, а я дома сижу (когда она в декрете сидела, больше всех уставала), что неужели мне трудно посидеть. В общем я еще и виноватая осталась. Потом эта девушка еще с пловиной соседей переругалась, чет с головой, наверно.
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 13:17
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки! я просто горжусь самомамами, которые воспитывают своих детей (как бы правильно выразиться) по всем канонам...
есть разные мамы, есть те которые каждый день говорят малысику что он не такой как все, что вот папа их бросил и так далее, вот таких мам не должно быть!!!
а мамочки которые своим детям показывают что они такие как все это заслуживает просто низкого поклона!!!

у меня знакомая пока была мамой одиночкой постоянно плакалась что все не так и она бедная-несчастная, и ребенок в нервной обстановке постоянно был... а у другой знакомой было все в сто раз хуже там не только папа их бросил, но и родители отвернулись, а она такая умничка, так держалась!!! еще и мне советы верные давали и успакаивала если у меня что-то было не так!!!
вобщем незнаю к чему пишу, просто оч много эмоций))
Девочки! сил вам побольше! главное держитесь и не унывайте! вы уже не одни! рядом есть маленькое чудо и это прекрасно!!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 18:42
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

люди разные бывают как и самомамы..например кукушек ненагулявшихся везде хватает и независит это от того самомама или нет...насчет гостей тоже все по разному..мы например любим когда к нам приходят в гости. А насчет ухажера, так детки по моему мнению это шикарнейшая проверка этого ухажера на пшивость..если он их полюбит, будет с ними возится и играть, то значит это и есть та моя любимая половинка
то что на работу надо выходить и рано в сад отдавать хоть и жалко но НАДО..воздухом сыт и одет не будешь...я бы с удовольствием посидела лет до 3, но на что?
насчет садиков моё личное мнение, что садик нужен..это мнение вытекает из наблюдения многих соседских деток. Хотябы на пару часиков поиграть с детками, да и теже развивающие занятия ребенок всеравно с мамой, а в садике он учится именно взаимоотношениям с другими детками без указок и контроля мамы.
натаSHка тут полностью согласна, честно сказать еще не довелось пообщатся с самомамой-нытиком..наоборот все полны оптимизма и надежд на светлое будущее. Конечно бывают моменты когда хотелосьбы поплакатся, но честно сказать их весьма мало..я например как говорится поплакалась один раз что деток нескем оставить на 3 часа, чтобы на тренажеры сходить..поплакалась и забыла - осенью в садик начнем ходить..сначала на 2-3 часа, вот и буду бегать на тренажеры в это время.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.