Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2017, 22:15
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Mari_Mari, Бедненькие!!! Вот вы намучались!!! Как поедставила, так в дрожь бросило.... ты так перенервничала, что плохо стало или тоже заболела?? Поправляйтесь и больше ни ногой в больницу! Я помню безумно боялась, что нас с Леоном после роддома положат с желтушкой...

Нэт Го, вы тоже не болейте! Такие крошечки... я даже не знала, что маленьких гинеколог осматривает...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2017, 11:37
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ, я понимала что нас увезут в инфекционку, если вызову скорую. Я запаниковала. Общаюсь в социальных сетях группе мартята 2017, там девочка умерла от менингита. Я испугалась.
pchelka2110, мне кажется я просто устала и перенервничала.
А нам сегодня 8 месяцев! Моя конфетка так нежно говорит па-па, наш папа млеет.
Маша, Томочку с 8 месяцами!
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2017, 15:19
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Виталиночку тоже с 8 месяцами!!! Как же быстро растут наши котятки))))
Мы тоже успели поболеть, вызывали скорую, т.к не могли сбить темпу, но от госпитализации отказались, тоже пугали менингитом( только что пугать, его симптомы, я к сожалению, не по наслышке знаю))) объяснил врач со скорой, на что внимание обращать и если что сразу ещё раз вызывать и мчатся в больницу...через день старший слёг.... но каждый по три дня и прям огурцом, выперла в школу, а через несколько дней, ночью возила в цгб(муж в командировку улетел) старшего с острой болью в ухе, орал от боли, отит, осложнение после орви, а следом и Тома вот с соплями....спит ужасно, ест часто, если на живот перевернулась, то уползает и надо успеть перевернуть, что б не встала, иначе точно конец сну...сейчас ещё и сопли....это просто трындец...но смотрю на неё и все бессонные ночи кажутся мелочью....
С прикормом у нас так себе, ест выборочно и очень мало. Из умелок встаёт везде, поднимает ногу что б залесть выше, научилась с положения стоя, опять присаживаться и ползти по делам, до этого требовала что б помогли, вдоль дивана бегает уже хорошо, переодически бросает руки
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2017, 16:47
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!

Mari_Mari,
Мариша М, с 8 ваших сладких доченек!!! Крепкого здоровья, улыбок и умелок новых!
Такие все самостоятельные уже. А мы только кушаем хорошо, ттт, но вес не прибавляется. Третий день сопли, промываем аквалором и на ночь називин сегодня ещё покапаем и не будем больше. Слюни ручьями, но верхние ещё зубки не видно. Мы только ползаем, не садимся, не встаём и не ходим).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2017, 19:29
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!
Девчушек с мини-днюшечками!! Всем здоровья!
Я сегодня сандали Мише купила, тк мы ходим у дивана и вообще он везде, где можно и нельзя, боялась, что снимать будет, тк они на липучках. А он в них ползает, как будто он в носочках просто.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2017, 22:12
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже одевала босоножки ортопедические, она стояла восхищалась, а идти отказывается, снимает, рыдает, не стала мучать ребёнка.
Большое спасибо за поздравления

Добавлено через 1 минуту

Нам уже второй месяц врач охает как напухли верхние десна, типа вот-вот вылезут, но что-то пока никак
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2017, 22:32
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Я тоже одевала босоножки ортопедические, она стояла восхищалась, а идти отказывается, снимает, рыдает, не стала мучать ребёнка.
Большое спасибо за поздравления

Добавлено через 1 минуту

Нам уже второй месяц врач охает как напухли верхние десна, типа вот-вот вылезут, но что-то пока никак
Вот и у нас шесть зубов увидели, которые "вот-вот" и тоже никак.
А сандали вообще Мишаню не впечатлили, ну то есть он их не заметил, (мне на радость), надеюсь так и будет...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2017, 00:07
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Mari_Mari,
Мариша М, с 8 месяцами!!! Такие большие! Растите, не болейте и радуйтесь каждому дню! Это такое чудо
Сегодня села заполнять дневничок беременности и роста Лео... как же часто я забываю это делать
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2017, 11:42
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже ждем верхние. Напухли, и плачет, но не вылезают. Вчера на ночь давала обезболивающее, потому что с воскресенья на понедельник вообще визжала.
Сегодня сделала ей детскую гречку с черносливом, а себе сварила обычную гречку. Так она свою есть не стала, а на мою накинулась. Потом еще требовала чай из моей кружки. Я ей попробовать дала, так она потом такую истерику устроила, что я кружку на кухню унесла.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2017, 12:31
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо за поздравления!
Тигги, как у Миши успехи в бассейне?
А я ни как не могу отойти от больницы, у меня вялость, нет аппетита, усталость, спать хочу. Я даже сделала тест на беременность, отрицательный.
Я забыла похвастаться,16 ноября сестра родила дочку. Агнесса 3890, 52 см.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2017, 21:39
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Mari_Mari, поздравляю с рождением племянницы! Такое чудо) имя очень необычное и красивое)))
Не хандри, нужно отдохнуть тебе хорошенько!
Я вот безумно хочу в кино... но с нашим беспокойным сном из-за зубов это не реально пока...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2017, 22:19
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Мари, отдыхай больше. Спи, старайся меньше волноваться(знаю, что сказать легко, но это очеееень надо)
Миша кричал в бассейне, тете непонятной его отдали, как не раскричаттся)
Да, и с рождением племянницы тебя)))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2017, 18:37
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки. Мне уже лучше, начала спать днем вместе с дочкой.
Вчера сходили на прием, 10800 и 76 см. Сегодня показался 5 зуб и видно 6 скоро будет. Надеюсь спать начнем лучше. У нас сегодня -5 градусов на улице, одела ей валенки и гуляли с дочкой 2 часа.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2017, 19:42
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже были на приеме- 11150... Зубы, врач сказала, просматриваются, но не прощупываются. Во вторник к нефрологу записалась, а мочу сдать не можем- спим до 9. Сейчас доча брата оседлала, как коня и сидит на нем танцует. Завтра в гости едем к армянам- там сына родили на той неделе. Поедем "копытца обмывать"
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2017, 14:36
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мы вчера обмывали племянницу. Ездили к родителям в гости. Такая она крошка, худенькая, вроде и вес 3890, а все равно маленькая, чепчик ей одели Виталинкин, мы его не носили, сильно в обтягивающие был, а Агнессе свободен.
Мы сегодня покушали в 9 утра и уехали по делам, обед у нас в 13 часов. Виталина по дороге домой уснула и спала до 14-30. Рекорд, так долго без еды.

Девочки, поздравляю вас с прекрасным праздником Днём матери!!!
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 05:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! С прошедшим праздником!!!
У нас с зубами трэш..
Боковой резцы верхний решил л опередить центральные и вылезти... Шишка огромная, никак не прорвётся. Температура 37.7, нытье жуткое...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2017, 04:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, где все? Болталка совсем опустела...
У нас таки вылез наш третий зуб - боковой резец) на подходе ещё 3 верхних) он нам дался очень тяжело, температур ли и не спали 3 суток..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2017, 12:02
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! А у нас не хочет зуб вылезать. уже месяц как "вот-вот". Температуры у нас не было ни с первыми двумя, ни сейчас. а вот капризы, особенно во сне- явление регулярное.
У нас проснулась небывалая любовь к папе. Она плачет, когда он уходит. Просится к нему на руки. Раньше такого не было. Всех целует. Играет с папой в "бип-бип"- нажимает на носик. И даже в "ку-ку", но не реками закрывает лицо, а отворачивается и резку поворачивается и смеется. Когда что-то просит говорит не "дай", а "на-на-на". Мочу мы так и не сдали...((( Договорились завтра встать все вместе по-раньше.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2017, 19:09
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки !
Мы плохо спим ночью, я так устала, тут 2 ночи наш папа дочь качал, она стала просыпаться и активит часа 2. Хочу убрать ГВ ,но не могу решиться, все жду когда выйдет 6-й зуб и надеюсь сон наладиться. Нам надо сдать кровь, но из-за бессонных ночей, не могу с утра встать и собраться в поликлинику, может завтра получиться.
У нас выпало много снега, брат привез санки и мы 2 дня гуляем на санях, это так удобно оказывается, так легко.

Добавлено через 3 минуты

Девочки, сколько раз в день спят ваши детки? Я убрала один сон, теперь дочь спит 2 раза с 10-12 и с 15-16:30. Но дочь теперь с с 8 вечера ноет, мало купается, ей спать надо. А когда был 3-й вечерний сон, дочь плохо засыпала, не знаю как лучше.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2017, 21:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы спим два раза. Изредка один, когда утром прснется поздно (например в 10), а потом долго уснуть не может, пока мы сына из школы ждем, потом кормим, уроки. выходим гулять часа в три- тогда и засыпает. получается раз в день. Если получается что днем просыпается в 4 и раньше- вот тут самый "писец". С 8 начинает капризить, в 9 засыпает, в пол десятого просыпается и мучается до часу ночи. Стараюсь не допускать такого.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.