Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2017, 18:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я все ела. У нас нормально. Только на капусту пучит.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 18:36
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, когда не понимаешь причину плача, это очень выматывает. У меня со старшей дочкой был просто период кошмара, пока не выяснили причину. У нас была лактазная недостаточность-это непереносимость молока, в том числе материнского из-за дефицита лактазы-фермента, который расщепляет лактозу. Проявлялось это так. Дите голодное, ты ему даешь грудь, она начинает чмонькать и вдруг минуты через 2 страшная истерика, выгибание дугой, вздутый живот, потом минут через 10 пуки и пенистый стул.. вобщем просто ад. Ребенок голодный, а ты его накормить не можешь толком. Плюс, когда все обычно грудью успокоить могут-ты не можешь. Пока не ввямнили в чем дело, я думала поседею. Потом выясрили, у нас нетяжелая форма была и я просто в порошке купила этот фермент-лактозу и перед кормлением посыпала сосок. И все у нас наладтлось. Потом подросли и недостаточность вобще прошла. Но до сих пор, вот уже 12 лет ей, она молочку не любит. Только сыром восполняем кальций...ну и мороженое она, конечно, ест.
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 18:54
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Мы не планируем, но если бы была финансовая возможность поехала бы не раздумывая. Опасность, на мой взгляд, только одна- кишечная инфекция. Но этот вопрос проработать можно, изучить вопрос. А почему не отдых? Да, на ночные дискотеки не походите, но загорать, купаться ребенок не мешает.
Я так же считаю, что ребенок не помешает насладиться морем. Муж у меня не танцор диско, так что я и не рвусь. Да и сейчас правда удобно пока ребенок на ГВ.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 19:04
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Я так же считаю, что ребенок не помешает насладиться морем. Муж у меня не танцор диско, так что я и не рвусь. Да и сейчас правда удобно пока ребенок на ГВ.
Еще от людей зависит, то есть от вас. Есть люди легкие на подъем. Я с сыном такая была. Ничего не боялась, хоть в поход на ночь, хоть на море. Ему мое спокойствие и уверенность передавалась и все у нас было хорошо. Сейчас сложнее. Муж паникер. Куча родствеников со своим "как ты не боишься", "ну куда вы с ребенком...", да и мне уже не 22. Но прям совсем паникершой я не стала. (в лагерь то я все равно собираюсь).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Конечно, когда не понимаешь причину плача, это очень выматывает. У меня со старшей дочкой был просто период кошмара, пока не выяснили причину. У нас была лактазная недостаточность-это непереносимость молока, в том числе материнского из-за дефицита лактазы-фермента, который расщепляет лактозу. Проявлялось это так. Дите голодное, ты ему даешь грудь, она начинает чмонькать и вдруг минуты через 2 страшная истерика, выгибание дугой, вздутый живот, потом минут через 10 пуки и пенистый стул.. вобщем просто ад. Ребенок голодный, а ты его накормить не можешь толком. Плюс, когда все обычно грудью успокоить могут-ты не можешь. Пока не ввямнили в чем дело, я думала поседею. Потом выясрили, у нас нетяжелая форма была и я просто в порошке купила этот фермент-лактозу и перед кормлением посыпала сосок. И все у нас наладтлось. Потом подросли и недостаточность вобще прошла. Но до сих пор, вот уже 12 лет ей, она молочку не любит. Только сыром восполняем кальций...ну и мороженое она, конечно, ест.
Ну вот и у нас картина похожая. Но с моим молоком вродепроблем нет, а вот коровье.... Ноги сухие и чешется до слез. Сегодня варила кашу на молоке с низким содеражинем лактозы. посмотрим.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 20:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, я так расстроилась сейчас, взвесила сынулю и он прибавил за неделю только 40 гр. почему так? Ест хорошо, срыгивает временами тоже, покаки и пописы хорошие, но вес мало прибавил. Что делать? Или такое допустимо?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 20:51
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Девочки, я так расстроилась сейчас, взвесила сынулю и он прибавил за неделю только 40 гр. почему так? Ест хорошо, срыгивает временами тоже, покаки и пописы хорошие, но вес мало прибавил. Что делать? Или такое допустимо?
Зависит еще от того в какое время ты его взвесила. Модет до этого ты его взвещивала сразу после еды, это считай плюс 200грамм молока, а сейчас, например, после сна и после покаков..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 20:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сейчас после покак и купания, перед едой взвесила. В прошлый раз утром взвесила, ночью кормила. Ещё утром взвесить хочу.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 10:30
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Нэт Го, В какой лагерь ты собираешься?
Мы сегодня под утро плохо спали. Проснулись в 4 утра покушать, пока кормила я уснула, проснулась в 5-30 и началось, Виталина плачет, видимо хочет покакать, но не может. В 6 покормила, не много поспали. Вообщем то плачем, то улыбаемся.
Мартовская, что за чудо массаж ты делаешь Ромочке, после которого он какает?
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 10:43
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро!
Мы спали хорошо, в 1.30 кушали и в 4 проснулись, покушали, переоделись, подремали, опять поели и сейчас спит с 8.30.

Mari_Mari, я на пеленальном ему коленки к животику прижимаю как лягушенку, также каждую ножку кручу по тазобедренной оси. Так он расслабляется и пукает и какает, при этом надо его отвлекать, петь ему или говорить, так он забывается и все происходит естественно.

Добавлено через 40 секунд

Сегодня утром взвесила, 5890 гр, итого за неделю 130 гр).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 12:46
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Девочки пусть у всех малыши не болеют и спят по ночам!
А я вчера, по глупости, съела два кусочка шашлыка... Всю ночь у Леона болел животик, пукал и понос был...;( всегда грудью успокаивался, а тут все равно поплакивал и попискивал! Так что я пока без свежих овощей - пробовать и не буду! Хочу рискнуть - выпить кофе лате в четверг в ресторанчике итальянском, будем там с девочкой с курсов для беременных встречаться и с малышами! Мне пришел милк- снуд, для кормления в общественных местах, как раз опробую, если проголодается!
Девочки, а как у вас, если малыш просит кушать на людях, в тц или на улице? Или если кроме груди, все испробовано и он не успокаивается? Как даете грудь?

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, катюш -детки скачками набирают! Взвешивать каждый день не советуют врачи не просто так, а чтобы мама лишний раз себе голову не забивала! Если в месяц набирает 400-500 гр минимум - то все ок!
Мы взвесились вчера - у нас 5100кг)
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 13:01
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки пусть у всех малыши не болеют и спят по ночам!
А я вчера, по глупости, съела два кусочка шашлыка... Всю ночь у Леона болел животик, пукал и понос был...;( всегда грудью успокаивался, а тут все равно поплакивал и попискивал! Так что я пока без свежих овощей - пробовать и не буду! Хочу рискнуть - выпить кофе лате в четверг в ресторанчике итальянском, будем там с девочкой с курсов для беременных встречаться и с малышами! Мне пришел милк- снуд, для кормления в общественных местах, как раз опробую, если проголодается!
Девочки, а как у вас, если малыш просит кушать на людях, в тц или на улице? Или если кроме груди, все испробовано и он не успокаивается? Как даете грудь?

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, катюш -детки скачками набирают! Взвешивать каждый день не советуют врачи не просто так, а чтобы мама лишний раз себе голову не забивала! Если в месяц набирает 400-500 гр минимум - то все ок!
Мы взвесились вчера - у нас 5100кг)
Ксень, про милк снуд рассказывай))) что за зверь такой)))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 13:54
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Ириш, это широкий шарф трикотажный со сшитыми концами - как кольцо, одеваешь через плечо и малыш и грудь закрыты, также его на коляску одевают от ветра и солнца и на люльку переноску очень удобная штука!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 14:28
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110,
Ксюша, я спокойно кормлю на людях. Купила себе одежду для кормящих, там как бы в районе груди двойные лифы и получается, когда отодвигаешь, чтобы покормить верх и низ остаются прикрыты и оголяется только сосок, а он во рту, поэтому ничего не видно. Сегодня так в парке кормила, мы что-то раскапризничались, видимо вчерашний салатик с огурцами не прошел даром.. плюс у меня еще есть кардиган с широкими ассиметричными хвостами, им можно как милк снудом укрыться. Я так в Икее кормила, уселась там в выставочной экспозиции в удобное кресло спиной к зрителям и даже расслабилась))))

Добавлено через 2 минуты

Всем привет, кстати))

Добавлено через 35 секунд

Девочки, а у меня походу месячные пришли..прям не ожидала я их..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 14:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я взвешиваю раз в неделю. Сегодня погуляли хорошо, почти 5км. Я в тц кормила в детской комнате, или в машине могу.

Добавлено через 30 секунд

Масик, ооо, это хорошо, я вот жду )).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 15:05
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, у нас детскую комнату найти практически не реально. Все бегаю в машину и из парка, и из тц .... В поликлинике частно пришлось прямо в кабинете кормить - милкснуд выручит! Одежду для кормления я красивую не нашла! Обошла все магазины специализированные... Хожу в рубашках расстегивающихся или в платье с запахом.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 15:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110, Ксюш, детская комната в туалете есть в тц
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 15:18
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, Катюш, Белгород это не Москва к сожалению... У нас есть детская комната только в одном торговом центре - одна и только на 2-м этаже...
И у нас малыш крепко спит, а потом начинает плакать как сирена, пока не дашь грудь... И ничего не успокаивает его. Ни ручки, ни песенки, ни погремушки. Соска вызывает рвотный рефлекс и еще больший ор. Бутылка с водой - та же песня.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 15:22
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Мартовская, у нас детскую комнату найти практически не реально. Все бегаю в машину и из парка, и из тц .... В поликлинике частно пришлось прямо в кабинете кормить - милкснуд выручит! Одежду для кормления я красивую не нашла! Обошла все магазины специализированные... Хожу в рубашках расстегивающихся или в платье с запахом.
Ксюша, я в интернете заказывала. Бренд - бамбиномания. Очень хорошее качество и красивые модели. Посмотри!
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 15:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Мартовская, Катюш, Белгород это не Москва к сожалению... У нас есть детская комната только в одном торговом центре - одна и только на 2-м этаже...
И у нас малыш крепко спит, а потом начинает плакать как сирена, пока не дашь грудь... И ничего не успокаивает его. Ни ручки, ни песенки, ни погремушки. Соска вызывает рвотный рефлекс и еще больший ор. Бутылка с водой - та же песня.
Да, тогда сложнее. Если они голодные, то долго ждать не будут, это точно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 15:37
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Масик, Спасибо!!! Несколько моделек присмотрела на лето!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.