Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2007, 15:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас в роддоме пеленали малышей и никаких ползунков и распашонок небыло.Хотя в др.роддомах уже разрешают свои вещи для детишек приносить и в палатах мамы с малышами лежат,но там где я рожала этого нет,НО из 5 роддомов он самый лучший.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 15:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у нас в роддоме пеленали малышей и никаких ползунков и распашонок небыло.Хотя в др.роддомах уже разрешают свои вещи для детишек приносить и в палатах мамы с малышами лежат,но там где я рожала этого нет,НО из 5 роддомов он самый лучший.
ну так я специально выбрала тот роддом, в котором можно по максимуму! за это и плачу собственно (контракт у нас)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 17:28
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лучше халат(хлопок),трусики,носки и тапочки.Свободней и удобней будет.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

купили седня с мамой :
1. халат с ночнушкой в комплекте, специально для кормящих мам, там все расстегивается где надо
девочки, и все таки халат
2. тапочки резиновые розовые красивые, я долго выбирала чтоб не позорные были
3. носочки
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 19:28
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас бедный роддом наверное,хоть и хорошим считается. Так все с собой приносить надо. И ночнушки мне сказали менять каждый день, а у меня стока не было....А деток тоже можно было не пеленать, но у меня такие крошки были что даже в самых маленьких ползунках тонули.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 21:24
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
купили седня с мамой :
1. халат с ночнушкой в комплекте, специально для кормящих мам, там все расстегивается где надо
девочки, и все таки халат
2. тапочки резиновые розовые красивые, я долго выбирала чтоб не позорные были
3. носочки
Молодец вот тебе скоро рожать так рада за тебя!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 14:26
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Молодец вот тебе скоро рожать так рада за тебя!
хых, думаю даже скорее чем ожидается
вчера на узи сказали что ребенок ПОЛНОСТЬЮ ДОНОШЕН!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 15:05
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
хых, думаю даже скорее чем ожидается
вчера на узи сказали что ребенок ПОЛНОСТЬЮ ДОНОШЕН!
А трусики одноразовые ты купила? Очень удобная вещь!
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 23:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
хых, думаю даже скорее чем ожидается
вчера на узи сказали что ребенок ПОЛНОСТЬЮ ДОНОШЕН!
А помойму они с 37 недель доношенными считаются?
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 12:22
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хочу совет дать. Девочки наберите в роддом бабушкиных трусов побольше. Это те которые выше пупка, особенно те, у кого предстоит КС. Я вот не знала, что у меня будет кесарево, и набрала обычных прокладок. А т.к. после кесарева нельзя ничего на шов одевать. Несколько дней вообще проходила без трусов. При том, что у меня кровотечения были ужасные. Ночнушки и постельное белье приходилось менять несколько раз в день. Мама стирать не успевала.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 15:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А трусики одноразовые ты купила? Очень удобная вещь!
трусики хотела купить, а не было моего размера.
пошлю мужа за ними!
слушай (может глупости спрашиваю):
а они такие тоненькие, это просто чтоб кожа дышала?
они прокладки то смогут удержать?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 15:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А помойму они с 37 недель доношенными считаются?
да, вообще в 36 недель ребенок считается доношенным.
то есть если он родится в 36 недель то считается что он может без особенных к нему проявлений внимания (типа пристального наблюдения врача и тп) нормально жить.
просто мне раньше в заключениях на этом месте ничего не писали,
а позавчера написали что полностью доношен
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 15:14
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
трусики хотела купить, а не было моего размера.
пошлю мужа за ними!
слушай (может глупости спрашиваю):
а они такие тоненькие, это просто чтоб кожа дышала?
они прокладки то смогут удержать?
Они хорошо держат прокладки, они в сеточку наверное потому, чтобы больно не было нигде
Я в них еще и дома неделю ходила, т.к. тут выписывают на второй день.
Просто удобно было
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 04:13
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На разрешили своими обычными трусами пользоваться на 2-й день. Мне даже удобно было, они как раз шов с бинтами от кесарева прикрывали, как бы подтягивали, меньше больно было.
Халат можно и не покупать. Я вот дома хожу в домашних платьицах. Только надо смотреть, чтобы можно было легко грудь достать, а то она в роддоме постоянно снаружи болтаться будет.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 00:46
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Они хорошо держат прокладки, они в сеточку наверное потому, чтобы больно не было нигде
Я в них еще и дома неделю ходила, т.к. тут выписывают на второй день.
Просто удобно было
Ничего себе вас так быстро выписывают... А если у ребенка желтушка начнется или как у нас билирубин был большой и плохо падал...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 12:39
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
да, вообще в 36 недель ребенок считается доношенным.
А моя врачиха из ЖК сказала,что в 38 недель доношенная беременность и в 37 стала пичкать меня гинипралом....
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 23:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В 36 и в 37 недель ребенок не доношеный.Вобще доношеность определяется по массе и длине тела.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 23:45
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не по теме кстати разговор.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 17:54
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ходила в трикотажном сарафане, и в спортивных штанах с футболкой!а халаты-ненавижу!
  Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 19:51
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ходила в первый раз в халате,а теперь вот думаю,можно штаны или нет в роддоме?
pola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.