Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2009, 18:11
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну, хоть знать будете, что сделали всё возможное
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 20:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я почему так много вопросов задаю - у нас все не так. Идешь в садик, пишешь заявление на имя заведующей, если есть места. Если нет - даешь денег. Детей мало, да и в садики неохотно отдают, особенно в государственные.
Это только у вас так. В Киеве с этим тоже большая проблема. Омельченко как мер городо в свое время сдал большинство садов в аренду комм.организациям лет эдак на 2. Поэтому в садах очереди. У нас под домом их 2. В один стоит очередь с рождения. Мы 58 на группу из 20 человек. А второй садик-школа. В этом году там создали доп.группу. Вот туда никакой очереди. Кто первый придет после Нового Года и запишется - тот и попадет. Мы туда и записались и рады. Есть знакомые в Районо, которые знают тот первый сад, говорят с ним вечные проблемы, и интриги, и скандалы. А внутри он просто как совок. В общем, как и большинство других, кроме тех, которые сейчас строят новые.

Rise, вам и правда надо обратится к юристу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 21:43
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Bonita, когда подходит очередь в садик, получаешь в администрации путевку, с ней и идеш в любой сад, куда успеешь, потомучто одновременно с тобой по городу носятся с путевками человек 400. А взятки у нас раньше тоже с руками отрывали, а сейчас работники прокуратуры приходят в сад и сверяют по головам детей, путевки, списки на питание и списки посещения
В Москве немного не такая система - мы на очередь встали, когда сынуле было 6 мес., но в заявлении указали, в какой именно сад хотим пойти, поэтому путёвка будет в конкретный сад. Вот в апреле пойду, надеюсь, удастся оформить.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 00:05
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Как я знаю, можно выбрать 3 сада.(в Москве)А там уж куда попадешь...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 00:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А разве в Москве не в 3 сада сразу запись сейчас?
По крайней мере мы записывались в 3 садика,а там уже в каком будут свободные места,но и в Москве в некоторых районах ситуация с садами критическая и тем,кто сейчас встает на очередь,а ребенку уже около года, прямо говорят,что в этом году они не попадут в сад.а в следующем под вопросом.
Но я точно знаю,что в комиссиях по записи детей в сад в определенные дни приходят заведующие садов,надо только точно знать,когда они будут и узнать ситуацию в садике из первых уст,так сказать.
А по области у нас дела еще хуже,знаю по ситуации с сестрой,они перехали в подмосковье,когда ребенку было почти год и вот только перед новым годом им дали путевку в сад и то,после того,как они чуть ли не каждую неделю ездили в администрацию города.А сейчас племяшке 3,7 ,вот с 12 января только в сад пошла.
Rise,у вас должно быть министерство образования или что-то в этом роде,кто разбирается с ситуацией с садами,попробуйте обратиться туда.
Я просто не знаю как в маленьких городах,но в Москве с этим через министерство образования проще,туда правда.попасть надо,т.к. народу ооооочень много.но у меня подруга вообще на очередь не вставала,а потом возник материальный вопрос и им через министерство образования сразу дали садик,без всякиз очередей,правда,не совсем рядом с домом.но это все же лучше,чем несколько лет стоять на очереди и не знать наверняка,а когда попадешь.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 17:31
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок, мне уже посоветовали сходить в администрацию к зам.мэра по образованию, я так и сделаю, но почему-то не верится, что мне там помогут, в отделе образования же сказали - очередь далеко.
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 15:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас идешь в коммисию там заведующие (либо их представитель) 6 садов (работают 2 раза в неделю круглогодично) ..встаешь на очередь говоришь в какой сад предпочтительно и со сколькки лет есть сады где 2 набора с 2 и 3 лет, а есть те которые только с 3-х лет...ну и ждешь 1 год.
Мы пошли ставится когда младшему 1 месяц был. Выдали приписку и сказали в марте подходить за путевкой.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 06:47
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А в нашей комиссии не было никаких представителей детсадов, только две какие - то дамочки, кажется из департамента образования. И записались мы только в один сад, мне никто даже не сказал, что надо в несколько (а мне откуда знать, я что, каждый день детей в сады записываю???), значит мы пролетим? (((
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 19:19
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужс что творится...
Девченки подскажите....слышала из-за очередей в очередь встают еще будучи беременной, а куда обращаться то хоть?И если ты еще беременна что им нести?
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 20:11
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Ужс что творится...
Девченки подскажите....слышала из-за очередей в очередь встают еще будучи беременной, а куда обращаться то хоть?И если ты еще беременна что им нести?
Беременной точно не поставят, поскольку надо свидетельство о рождении ребёнка.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 20:24
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Беременной точно не поставят, поскольку надо свидетельство о рождении ребёнка.
Ого...я просто по телеку видела что девченка встала на 6 мес. и потом ей сказали что после родов надо подойти..но все равно ребенку 1,5 года очередь так и не подошла ее...
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 20:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы встали почти сразу, как родились на очередь
дали уведомление о регистрации дочи и мы там 3870-е
в сентябре 2012 должны в сад пойти типа но нам будет 3,7 уже
будем стараться раньше отдать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 20:38
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А куда все это подается?
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
А куда все это подается?
что именно?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:27
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
что именно?
Все эти документы, при поступлении в сад или при становлении в очередь..
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

свидетельство о рождении и паспорт когда встаешь значит на очередь...
а вобще в этой путевке написано явиться еще раз для уточнения и подтверждения тогда-то..
а вот когда в сад уже не знаю.. но думаю опять запросят док-ты
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 23:49
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
В Москве немного не такая система - мы на очередь встали, когда сынуле было 6 мес., но в заявлении указали, в какой именно сад хотим пойти, поэтому путёвка будет в конкретный сад. Вот в апреле пойду, надеюсь, удастся оформить.
У нас так же ,в комиссию пришли когда доче 3 месяца было. Будем надеяться что в сад попадём.
Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Как я знаю, можно выбрать 3 сада.(в Москве)А там уж куда попадешь...
В бланке так и указывается 3 предпочитаемых сада. И будут стараться пропихнуть в первый который написан.
Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А в нашей комиссии не было никаких представителей детсадов, только две какие - то дамочки, кажется из департамента образования. И записались мы только в один сад, мне никто даже не сказал, что надо в несколько (а мне откуда знать, я что, каждый день детей в сады записываю???), значит мы пролетим? (((
Я сначала написала 3 сада ,но в одном приём с 3-х лет ,а в остальных с двух. Так что только 2 варианта у нас.
А ты позвони в комиссию и всё уточни.
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.