Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2010, 07:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Главное просить назначить лечение совместимое с ГВ. И если есть сомнения то спросить у консультанта по ГВ ( т.е. например у меня ) совместимо ли это лечение с ГВ....

Всем здоровья в НГ! А так же радости бытия!!!
Ну это понятное дело
Я,когда отравилась очень сильно,мне врач прописывал фурадонин или фуразалидон(я не пила,т.к. уже пришла в норму),но я советовалась еще с другим врачем,сказали вроде можно его при ГВ(в крайнем случае конечно),но у меня и был крайний случай..
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 12:10
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Друзья, не поверите) Врач велела выпить полтаблетки супрастина и выспаться. Ребенка мужу в руки, 31го декабря в 14 легла в 19 проснулась и пошла на поправку. иногда болезнь- это просто перенапряжение)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 18:57
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Уже третий день болею. Пью оциллококцинум, парацетамол и капаю гриппферон. Но состояние слабости не походит, а вечером или ночью поднимается противная температура, не выше 37,5. По дому хожу в маске, везде чеснока наложила. Чем ещё можно лечиться, чтобы не прерывать кормление?
Местному терапевту я не доверяю, она мне даже лекарство от давления не могла выписать, пока я беременная ходила. Клюквенным морсом спасалась, пока на прием к главврачу не пошла. А сейчас даже на прием не сходить, мелкого не с кем оставить.
Посоветуйте лечение.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 22:24
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем! подскажите а чем можно горло лечить при гв? послушала маму и приостановила гв, сама лечусь всем подряд как и до гв...как мне восстановить кормление?(
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 18:13
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию ГВ при простуде мамы

Не понимаю почему но здоровье мое подкосило после выписки из роддома. Хотя все понятно стрессы, недосыпы, первые трудности.
Можно ли кормить грудью если простудилась (насморк и общее недомогание)? При этом пью аспирин, сироп от кашля стодаль (в качестве профилактики), пользуюсь спреем от насморка.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 18:23
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кормить можно и нужно, вот насчет аспирина -кажеться его нельзя (почитай анатацию), знаю что можно парацетамол! Выздоравливай !
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 13:46
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Кормить можно и нужно, вот насчет аспирина -кажеться его нельзя (почитай анатацию), знаю что можно парацетамол! Выздоравливай !
Спасибо за ответ и пожелания!
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 18:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Не понимаю почему но здоровье мое подкосило после выписки из роддома. Хотя все понятно стрессы, недосыпы, первые трудности.
Можно ли кормить грудью если простудилась (насморк и общее недомогание)? При этом пью аспирин, сироп от кашля стодаль (в качестве профилактики), пользуюсь спреем от насморка.
я ничего не пила пр гв, но постоянно, полоскала рот, нос промывала, ну и лук-чеснок, они для ребенка все же лучше, чем лекарства
а кормить обязаьтельно! потому что если у вас вирус , то с молоком и ваши антитела к ней попадут!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:19
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

только врачи не рекомендуют кормить при высокой температуре. высокая-выше 38(некоторые считают 38.3).
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:57
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Аспирин точно низзя(
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 23:32
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

после приема парацетомола врачи скорой советовали грудное молоко сцедить и кипятить 15 минут на водяной бане. что это даст-не знаю. сама этим советом не пользовалась,а вспомнила только потому,что сама недавно затемпературила. сбивала температуру водкой наружно.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 23:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

когда мы осенью заболели я лечилась только народными средствами и кормила грудью, но темпы ни у меня ни у дочи не было
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 23:58
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
после приема парацетомола врачи скорой советовали грудное молоко сцедить и кипятить 15 минут на водяной бане. что это даст-не знаю. сама этим советом не пользовалась,а вспомнила только потому,что сама недавно затемпературила. сбивала температуру водкой наружно.
А смысл тогда кормить таким молоком???Даже замороженное молоко размораживают при комнатной температуре и греют до температуры кормления....оригинальные врачи скорой,видимо совсем далекие от ГВ.При повышенной температуре с молоком ничего не происходит,кроме нагрева что собственно может и не понравится ребенку,если не пить лекарства и это не вирусная инфекция(в таком случае можно надеть маску),то продолжать ГВ можно и нужно
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 00:02
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

этот вариант советовали при приеме парацетомола,думая,что ребенок у меня совсем маленький и ничего совсем не ест,кроме молочка. согласись,не каждый грудной ребенок будет есть смесь в ожидании, пока мамочка поправится.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 00:12
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Температура хорошо сбивается малиной,брусничным морсом и обильным питьем,лекарства это уже крайняя мера...у меня малышу было 3 месяца и я простыла,пила бруснику и клюкву литрами..к счастью аллергие мы не страдаем,т.ч. все было хорошо))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 00:19
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы страдаем, и экспериментировать с малиной я не могла
обильное питеь меня тоже не спасало
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 00:21
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас не встаю грудью на защиту таблеток,но бывают случаи,когда без них не обойтись, и тут надо думать,как по максимуму обезопасить малыша.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 00:22
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

vtornik16
А какой возраст был у вашего ребенка во время болезни?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 00:28
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это было на прошлой неделе
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 01:10
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тогда вам проще,у вас наверное меню более разнообразное,у меня в три месяца особо не было выбора,бутылку он не брал,т.ч. смесь отпадала)))но ничего справились))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.