Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2010, 12:31
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
у меня наверное ребенок какой-то странный... что все дети любят ему не нравиться. и бананы он не любит... только апельсины, мандарины, и лук

Не переживай, все дети индивидуальны, каждый приходит свое время, первая моя тоже давилась, и в садик пошла , и то не скоро научилась кушать, там не будут так особо внимание уделять, сидеть и кормить его. Моя всегда из садика приходила голодной, приходилось давать что нибудь такое мягкое, но прошло время где то в 5 или 6 лет научилась нормально кушать.Так что не переживай, придёт время и он будет кушать кусочками.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 09:00
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

спасибо девочки за советы
Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 11:56
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
спасибо девочки за советы
Приветик, всегда рады помочь. Как малыш?
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 04:57
Lersa
Мама-чайник
 
Аватар для Lersa
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспорима
По умолчанию

У нас 8 зубов, но жевать тоже не может.
Даже кашей погуще уде давиться!
А если в супе комочек заметит, то кушать не будет.
Сама мучаюсь.
Даю ей яблочко грызть, она наоткусывает полный рот, не проглатывает и начинает давиться. Я ей снова вытаскиваю.
Lersa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 11:24
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сынок научился жевать с 2 зубиками! Откусывает сам банан, яблоко, грушу. Кусочки маленькие но все же! не жавиться, а шустро так деснами перетирает и съедает! И булочку кушает уже. И пюре я ему с кусочками даю!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 06:58
Lersa
Мама-чайник
 
Аватар для Lersa
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспорима
По умолчанию Все привет! :)

Вот молодец, а уменя лентяйка.
Lersa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 07:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мы умеем жевать выборочно...вот банан и варёную курочку или сыр из моей тарелки умеем, а картошечку в супе нет, начинает давиться... Мы уже не блендерим, а только вилкой мнём.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 09:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас это такая проблема! Мы в 6 месяцев сильно яблоком давились, еле откачали(((( Теперь у нас на все рвотный рефлекс, кроме одно родной пищи((( Говорю об этом педиатру - она говорит давайте корочку хлеба жевать. Какая корочка?????? Я уже в отчаянии. Вчера решила сделать ему омлет - ну оочень мягонький, тает во рту. На кончике ложечки дала - его фонтаном сразу вырвало. А он так смотрит на фрукты, на помидорки - очень просит их погрызть, не может! Да и у меня мандраж, психологическая травма после того случая. А вокруг все детки уже все наяривают сами...Может кто посоветует чего?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 21:01
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас уже 6 зубов, я часто даю еду не в пюрешном виде, а кусочки или крупного помола, сын на отрез отказывается жевать, пихает все в рот сразу и глотает, давится и его рвет. так у нас каждый раз во время еды фонтан на маму.
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 22:51
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас сейчас 7 зубов, жуем месяцев с 8, приучала с картошки...просто мяла ее(раньше в блендере) комочки оставались...он их и жувал
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 22:07
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сейчас годик и месяц (почти), кушаем кусочками давно,еще до зубов стала давать.
А может чтото мягкое давать, типа цветной капусты например?
Вообще я просто сильнее все развариваю (и картошку,и рис, и гречку)
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 22:25
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyes of the night Посмотреть сообщение
Нам сейчас годик и месяц (почти), кушаем кусочками давно,еще до зубов стала давать.
А может чтото мягкое давать, типа цветной капусты например?
Вообще я просто сильнее все развариваю (и картошку,и рис, и гречку)
если сильней переваривать, то полезных веществ мало остается.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 18:01
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вот точно такая же проблема, давала все из банок или в блендере измельчала, ребенок привык и теперь отказывается жевать. зубы вылезли в 8 м сразу 6 и больше не растут. пытаюсь научить жевать уже 2 месяца, даю пищу мятую вилкой, так он давится и его рвать начинает. всю еду что съедает обратно выблевывает. не знаю что и делать. в садиках у нас сказали что возится никто не будет приучайте дома
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 18:11
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

И я отмечусь в этой темке! Хоть у моих и по 7/8 зубов, но жуют оч плохо! Славка у меня даже печеньку нормально погрызть не может! Начинает давиться. А если в еде (картоф пюре, например) комочек попадется начинают выплевывать изо рта, или в лучшем случае перебирать еду во рту языком и все равно извлекают комочек!
Надеюсь, что со временем мы научимся жевать!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 22:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У дочи 5 зубов, я даю перетертое, ну кусочки со спичечную головку и она глотает не жуя. Если кусочки побольше дать она все языком выталкивает.
ПИришка, у меня так было. Если вся пища маленькими кусочка то ест, а если случайно попадается в гомогенной пище то тоже выталкивает языком.
А фрукты, сушки и печенье мы вообще не едим. Хлеб даю она чуть чуть помусолит и бросает.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 22:24
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все научатся жевать!!!!
Мой порой комочком от пюре давится, а даешь кусок сосиски нормально пережевывает...я подумала может потому что они не ожидают комочков привыкли глотать...и давятся ими, а когда изначально большой кусок дашь...они сразу начинают жевать!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 22:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже все пробовала давать что бы она жевала. Колбасу копченую даже дала неделю назад. Она ее лизнула и выкинула.
Дать ей завтра вареную куриную ногу что ли))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 22:55
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я уже все пробовала давать что бы она жевала. Колбасу копченую даже дала неделю назад. Она ее лизнула и выкинула.
Дать ей завтра вареную куриную ногу что ли))))))
копченую колбасу тяжело пережевывать, а вот сосиску легко)))
да и курица у них к небу прилипает
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 23:54
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы не сталкивались с проблемой "жевать". САм стал просить кусочками всё, а не в виде пюрешек. Это еще в 8 месяцев было. Сначала я так совсем малюсенькими резала кусочками, а потом крупнее...сейчас, ттт, нормально жует...ну, бывает редко подавится, когда много сразу запхнет, ну дык, у кого не бывает
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 16:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот с жеванием небольшая проблемка у нас,при 17 зубьях!Хлеб,печенье,и прочие куски кусает и жует на ура,а вот в супе кусочки картошки,морковки итд-глотает
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.