Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2009, 20:06
Мамашка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Киев, Днипровский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мамашка на пути к лучшему
По умолчанию Мнение окружающих о многодетных семьях

Когда я была беременна вторым, мне говорили зачем так рано, когда я забеременела третей,зачем тебе это надо, это тяжело и т.п.Многие окружающие меня люди, знакомые достаточно негативно отзываются о многодетных. Мой муж хочет 5 детей. Живем мы не бедно но и не богато. Не нуждающимся не в чем. Но люди все равно чешут языки. Мне это неприятно. Сталкивались вы с подобной проблемой?
Мамашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 20:53
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иметь много детей- это хорошо, тем более, если родители в состоянии их обеспечить. это, пожалуй, главное, а возраст родителей не имеет значение. Раз люди хотят иметь большую семью, то никто не в праве их за это осуждать. Есть правда и семьи откровенно бедные, и не имеющие возможность обеспечить хорошую жизнь детям. И тем не менее они заводят много детей. Вот тогда лично я таких людей не понимаю, ведь они сознательно подвергают деток нищите.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 00:07
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

не знаю, у нас все восхищаются, а кто не понимает-я на тех внимания просто не обращаю
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 22:00
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тигромама Посмотреть сообщение
не знаю, у нас все восхищаются, а кто не понимает-я на тех внимания просто не обращаю
Вы молодцы, не слушайте никого.
Я работаю в школе, и у нас есть семья , в которой 8 детей,и все они чистые-опрятные, умненькие-разумненькие.
Так что, Бог Вам в помощь, рожайте.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 18:38
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибо большое
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:16
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня некоторые спрашивают, что, мол, со вторым на материнский капитал не попали, за третьим пошли? И еще так улыбаются. Бесят! Не будешь ведь каждому объяснять, что муж второй, и что он мечтал о сыне и о дочке!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:02
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот вот!у меня тоже муж второй, и тоже мечтает о сыне и дочке,сынулька вот уже есть....а вообще я обожаю мамулек с кучей детишек,там всегда так дружно,уютно,они то деруться то ссорятся,но потом все-равно садятся за огромным столом и обедают,рассказывают каждый как прошел день....умиление!но вот (не в обиду может тут кто то такой есть)никогда не понимала верующих.т е понимала что много детей это хорошо,но вот лечить(есть такие веры)не буду,если Бог так дал,значит пусть болеет,или день рождения -это не праздник,и все эти детишки не знают не утренников не праздников!вот со мной рожала девочка у нее 11-й ребенок,я с ней заговорила и она мне говорит я родила 10-рых а мне козлы орден матери героини не дали!я упала.....да нахрен он тебе нужен,ты же себе деток то рожаешь,льгот и так куча как многодетной семье!я сама хочу 3-го малыша, но я здраво при этом рассуждаю,могу ли я сейчас его потянуть,потом что то дать.....и вот решили,что сможем!будем стараться))))вот сейчас будем планировать!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
Когда я была беременна вторым, мне говорили зачем так рано, когда я забеременела третей,зачем тебе это надо, это тяжело и т.п.Многие окружающие меня люди, знакомые достаточно негативно отзываются о многодетных. Мой муж хочет 5 детей. Живем мы не бедно но и не богато. Не нуждающимся не в чем. Но люди все равно чешут языки. Мне это неприятно. Сталкивались вы с подобной проблемой?
У меня у свекрови 5 сыновей, но они с мужем всё и всегда сами, ни от кого ни какой помощи не ждали. За это я их уважаю.

Цитата:
Сообщение от Катюха222222 Посмотреть сообщение
Есть правда и семьи откровенно бедные, и не имеющие возможность обеспечить хорошую жизнь детям. И тем не менее они заводят много детей. Вот тогда лично я таких людей не понимаю, ведь они сознательно подвергают деток нищите.
У меня у родителей в подъезде такая семья, маманя родила 3-х детей (младшая моя ровесница), дак этих детей всем подъездом поднимали. а младшая девочка выросла в моих вещах и ела всякие пюрехи и т.д.от которых я нос воротила, будучи малявкой...Сейчас "красотке" 25 лет и она ни с кем в подъезде не здоровается, с таким опломбом вы бы видели, не смотря на то, что теперь весь подъезд её 3 детей поднимает. Мне за мою маму обидно, что помогала, а в ответ даже не здороваются.

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
вот со мной рожала девочка у нее 11-й ребенок,я с ней заговорила и она мне говорит я родила 10-рых а мне козлы орден матери героини не дали!я упала.....да нахрен он тебе нужен,ты же себе деток то рожаешь,льгот и так куча как многодетной семье!
...я надеюсь не обижу многодетных мам, но в моём окружении мамы многождетные...все так и рассуждают и чего то все ждут от кого-то...моё мнение...ты рожала ты и воспитывай!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 16:47
Мамашка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Киев, Днипровский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мамашка на пути к лучшему
По умолчанию

Я многодетная мама и верующая но я не фанатик. Детей лечу, они у меня ходят и на праздники, короче везде, как во всех нормальных семьях. Детям я не в чем не отказываю, впрочем как и себе. Просто, почти каждое воскресенье мы причащаем детей, ходим в церковь. И стараюсь учить детей доброте, милосердию, дружбе и т.п. А орден я не жду. Когда мне говорят, что дети неблагодарные и не скажут спасибо за то что я их родила, зачем мне это надо?. Я не жду от них "спасибо", рожаю я только для себя. Просто очень люблю детей, возится с ними, гулять. Я эгоистка и очень люблю себя, если бы наличие детей в чем то урезало мою жизнь или мои материальные потребности я бы не рожала. Но прекрасно что я могу себе это позволить. Единственный мой страх, боюсь что кого то из них обделю вниманием. Пока их трое но хотим пятерых.
Мамашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 16:54
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу четверых детишек, но пока у нас совсем малявочка дочка. Вот если дальнейшая жизнь сложится, то обязательно выполним наше обоюдное желание. Единственное что меня немного пугает, это их дальнейшие взаимотношения, когда совсем уже станут ттеньками и дяденьками. У моего свёкра в семье 3 брата и 3 сестры, так они все как кошка с собакой, никогда никто никому помощи не окажет. Меня это бесит прям, родные же все таки.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 16:54
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот очень уважаю нормальные семьи, где много детишек. Честь вам и хвала, мамочки и папочки! Лично я бы не смогла. Да и все, мне кажется, осуждают только те многодетные семьи, где детей рожают ради льгот и денег, детских пособий и др. Но таких родителей за версту видно: внешность алкоголиков без признаков интеллекта на лице, вечно грязные и голодные дети, которые предоставлены сами себе с рождения и т.д.
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я скорее склонна осуждать семьи, которые вообще не хотят и не рожают детей (при нормальном достатке и хорошем здоровье). Мне кажется, это не вполне нормально, когда молодая здоровая женщина осознанно противится материнству. А всем многодетным мамочкам - респект и уважуха! Это как раз те люди, которые достойны нашего восхищения.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:42
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
Я многодетная мама и верующая но я не фанатик. Детей лечу, они у меня ходят и на праздники, короче везде, как во всех нормальных семьях. Детям я не в чем не отказываю, впрочем как и себе. Просто, почти каждое воскресенье мы причащаем детей, ходим в церковь. И стараюсь учить детей доброте, милосердию, дружбе и т.п. А орден я не жду. Когда мне говорят, что дети неблагодарные и не скажут спасибо за то что я их родила, зачем мне это надо?. Я не жду от них "спасибо", рожаю я только для себя. Просто очень люблю детей, возится с ними, гулять. Я эгоистка и очень люблю себя, если бы наличие детей в чем то урезало мою жизнь или мои материальные потребности я бы не рожала. Но прекрасно что я могу себе это позволить. Единственный мой страх, боюсь что кого то из них обделю вниманием. Пока их трое но хотим пятерых.
Вот таких мамочек я и уважаю,но как и писала знаю с другой стороны верующих!Вы молодец!)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:44
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Если есть возможность (материальная, жилищная,здоровье позволяет), если полноценная семья, любящая детей, это прекрасно! Но я всё-таки за чувство меры: когда женщина рожает каждый год, и детей уже человек 7- это чё-то с головой... Если бы не возраст, я бы ещё одного карапузика родила...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:26
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня у родителей в подъезде такая семья, маманя родила 3-х детей (младшая моя ровесница), дак этих детей всем подъездом поднимали. а младшая девочка выросла в моих вещах и ела всякие пюрехи и т.д.от которых я нос воротила, будучи малявкой...Сейчас "красотке" 25 лет и она ни с кем в подъезде не здоровается, с таким опломбом вы бы видели, не смотря на то, что теперь весь подъезд её 3 детей поднимает. Мне за мою маму обидно, что помогала, а в ответ даже не здороваются.
У нас в доме живет мамаша еще покруче. Когда я еще была ребенком, у нее были две девочки, первая была нормальная, а у второй уже налицо были признаки нарушения развития (мамаша любила выпить). Потом она снова забеременела, сожитель ее избил (в процессе пьянки, а она была на 9 месяце беременности). Она родила в ванной и подала живого ребенка девочкам, чтобы те его выкинули. В итоге все вскрылось, девочек у нее забрали, а она куда -то исчезла (Скорее всего, сидела). Потом появилась -а у нее снова 2 девочки -близняшки и мальчик рахитный. Судя по детям, она все беременности пила.Сейчас у нее детей снова забрали, но она вроде бы взялась за ум (через год после того, как ее лишили прав) устроилась на работу, сейчас ребятишки иногда бывают у нее, видимо договорилась с руководством дет. дома. Вот таких, по-моему мнению, нужно перевязывать в принудительном порядке или издать закон, что если у тебя забрали детей в детский дом, будь добра, обеспечивай их материально до совершеннолетия. Тогда такие горе -мамаши, может быть, задумались бы, прежде чем снова забеременеть.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 20:50
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
У нас в доме живет мамаша еще покруче. Когда я еще была ребенком, у нее были две девочки, первая была нормальная, а у второй уже налицо были признаки нарушения развития (мамаша любила выпить). Потом она снова забеременела, сожитель ее избил (в процессе пьянки, а она была на 9 месяце беременности). Она родила в ванной и подала живого ребенка девочкам, чтобы те его выкинули. В итоге все вскрылось, девочек у нее забрали, а она куда -то исчезла (Скорее всего, сидела). Потом появилась -а у нее снова 2 девочки -близняшки и мальчик рахитный. Судя по детям, она все беременности пила.Сейчас у нее детей снова забрали, но она вроде бы взялась за ум (через год после того, как ее лишили прав) устроилась на работу, сейчас ребятишки иногда бывают у нее, видимо договорилась с руководством дет. дома. Вот таких, по-моему мнению, нужно перевязывать в принудительном порядке или издать закон, что если у тебя забрали детей в детский дом, будь добра, обеспечивай их материально до совершеннолетия. Тогда такие горе -мамаши, может быть, задумались бы, прежде чем снова забеременеть.
И где справедливость, некоторые пары годами лечатся и не могут родить, а алкоголики плодятся и хоть бы что.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 21:06
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я про то же, за весь долгий путь, что я прошла, чтобы родить всех своих трех детей у меня было много выкдышей и мне часто приходилось лежать в больницах. Чего и кого я только там не насмотрелась!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 01:07
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я, конечно, многодетных уважаю.... Но когда такая вот "мамочка", потрясая зеленой книжецей, протискивается передо мной без очереди после 4-х часов стояния в детской поликлинике... Зубы мои не попачканы до сих пор кровью только по одной причине: всем им хватало благоразумия для отступления после одного моего взгляда
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 15:35
Мамашка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Киев, Днипровский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мамашка на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки! Ну ведь не все многодетные пользуются тем что они многодетные. Я в поликлинике стою в очереди как и все. Только мои близкие знают что у меня трое детей. Я никогда никому не говорю что я многодетная и по этому мне кто то что то должен. Наоборот люди когда случайно узнают, удивляются. Говорят, по вам и не скажешь что это все ваши. У мамочки с одним ребенком бывает проблем больше чем у многодетной и также времени может не хватать. Почему она должна мне уступать или пропускать меня в очереди. И вообще, мне кажется что с одним ребенком тяжело а с тремя все по накатанной. Мне с тремя легче чем было с одной первой.
Мамашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 16:23
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
Девчонки! Ну ведь не все многодетные пользуются тем что они многодетные. Я в поликлинике стою в очереди как и все. Только мои близкие знают что у меня трое детей. Я никогда никому не говорю что я многодетная и по этому мне кто то что то должен. Наоборот люди когда случайно узнают, удивляются. Говорят, по вам и не скажешь что это все ваши. У мамочки с одним ребенком бывает проблем больше чем у многодетной и также времени может не хватать. Почему она должна мне уступать или пропускать меня в очереди. И вообще, мне кажется что с одним ребенком тяжело а с тремя все по накатанной. Мне с тремя легче чем было с одной первой.
Мамашка, тут говорят, что многодетная мама - это почет и уважение по большей части. К сожалению, иногда бывают исключения и среди многодетных мам. По собственному опыту скажу, что таких мам на "пузяке", как правило, не встретишь... Их больше алкоголь интересует, чем беседы о детях...
Я в поликлинике детской одно время работала, так чего только не увидишь... На вид адекватная женщина, единственный долгожданный малыш, а она полтора года его топленым молоком кормит и по чайной ложке витамина Д дает. Из самых лучших побуждений, между прочим. Или многодетная мама придет со всеми малявками... Все здоровенькие, физически и интеллектуально развиты, все рекомендации выполняются... А не дай Бог, болячечка какая, так эта мама дословно выполнит все, что ей скажут. И где только время и деньги берет...
Так что туту дело в самих людях, а не в количестве у них детей.
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.