Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2010, 16:24
gagarina
Мама-чайник
 
Аватар для gagarina
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
gagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспорима
По умолчанию

а я на учет еще не становилась...недели через 2 пойду. сходила в платную клинику сначала удостовериться, что действительно тест меня не обманул. УЗИ мне там сделали...первая фотография малыша уже есть))))
gagarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:39
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

ДЕВЧЁНКИ,ПОМОГИТЕ!!!У меня срок 9ая неделя,я прочитала где-то,что до 12 надо вставать на учёт,тогда пособие какое-то дополнительное...я россиянка,живу и работаю в Москве,регистрация есть,а вот с полисом проблема!Работодатель сказал,что только через месяц выдаст(((Что мне делать подскажите,а то реветь уже хочется,и вообще в течении какого времени работодатель обязан выдать полис?спасибо
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:56
GALA LUNA
Мама-чайник
 
Аватар для GALA LUNA
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
GALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagarina Посмотреть сообщение
а я на учет еще не становилась...недели через 2 пойду. сходила в платную клинику сначала удостовериться, что действительно тест меня не обманул. УЗИ мне там сделали...первая фотография малыша уже есть))))
Привет) А у тебя на УЗИ эмбриончик уже виден? или только плодное я ичко? Я вчера ходила а УЗИ... пока только плодное яйцо - 1,2 мм) А в ЖК планирую в начале следующей недельки уже дойти. Ничего в принципе не беспокоит, но хочется под присмотром врача находиться))))
GALA LUNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 19:04
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Какой ужас, у нас совершенно противоположное отношение!!!!! может, что-то другое подыскать? Тебе на таком сроке нервничать вообще нельзя!
К сожалению больше вариантов нет, я живу в отдаленном районе и так с работы по 2 часа добираюсь, а если ещё и до поликлиники ехать далеко (хотя эта тоже вроде в соседнем районе, а автобусы ходят раз в час), то вообще никакого самообладания не хватит.

Сегодня меня наконец-то поставили на учёт у другого врача, она немного равнодушна, зато всё быстро посмотрела, навыписывала целый пук анализов и отпустила с миром...
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 08:54
gagarina
Мама-чайник
 
Аватар для gagarina
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
gagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GALA LUNA Посмотреть сообщение
Привет) А у тебя на УЗИ эмбриончик уже виден? или только плодное я ичко? Я вчера ходила а УЗИ... пока только плодное яйцо - 1,2 мм) А в ЖК планирую в начале следующей недельки уже дойти. Ничего в принципе не беспокоит, но хочется под присмотром врача находиться))))
то ли я сама себе придумала, но мне кажется, что эмбриончик уже виден. врач сказала, что на днях уже сердечко забьется))))
gagarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 08:56
gagarina
Мама-чайник
 
Аватар для gagarina
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
gagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
ДЕВЧЁНКИ,ПОМОГИТЕ!!!У меня срок 9ая неделя,я прочитала где-то,что до 12 надо вставать на учёт,тогда пособие какое-то дополнительное...я россиянка,живу и работаю в Москве,регистрация есть,а вот с полисом проблема!Работодатель сказал,что только через месяц выдаст(((Что мне делать подскажите,а то реветь уже хочется,и вообще в течении какого времени работодатель обязан выдать полис?спасибо
пособие за раннюю постановку на учет составляет что-то в районе 412 руб....стоит ли из-за такой суммы реветь?
gagarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 11:36
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
ДЕВЧЁНКИ,ПОМОГИТЕ!!!У меня срок 9ая неделя,я прочитала где-то,что до 12 надо вставать на учёт,тогда пособие какое-то дополнительное...я россиянка,живу и работаю в Москве,регистрация есть,а вот с полисом проблема!Работодатель сказал,что только через месяц выдаст(((Что мне делать подскажите,а то реветь уже хочется,и вообще в течении какого времени работодатель обязан выдать полис?спасибо
Не надо реветь и расстраиваться) Я была в соц защите и почитала про все пособия. По России пособие в 412 рублей выдается вставшим на учет до 12 недели. По Москве пособие в размере 600 рублей (нижайший поклон государству за такие дикие суммы) причитается каждой, вставшей на учет до 20 недели
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 14:32
GALA LUNA
Мама-чайник
 
Аватар для GALA LUNA
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
GALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagarina Посмотреть сообщение
то ли я сама себе придумала, но мне кажется, что эмбриончик уже виден. врач сказала, что на днях уже сердечко забьется))))
))))) Это хорошо) Берегите себя! А фотку тебе не распечтатывали? Вот там как раз и было только темненький овальчик)))) У меня супруг её час наверное рассматривал
GALA LUNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 17:12
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

девчёнки,привет!только,что из ЖК!Глав врач поставила на учёт до 30 сентября,т.к.полис у меня подмосковный!Правомерно ли это?
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 09:41
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
девчёнки,привет!только,что из ЖК!Глав врач поставила на учёт до 30 сентября,т.к.полис у меня подмосковный!Правомерно ли это?
Привет. А какой у тебя срок?
Я тоже из подмосковья, на учет встала в москве сразу и без проблем...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 09:42
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
ДЕВЧЁНКИ,ПОМОГИТЕ!!!У меня срок 9ая неделя,я прочитала где-то,что до 12 надо вставать на учёт,тогда пособие какое-то дополнительное...я россиянка,живу и работаю в Москве,регистрация есть,а вот с полисом проблема!Работодатель сказал,что только через месяц выдаст(((Что мне делать подскажите,а то реветь уже хочется,и вообще в течении какого времени работодатель обязан выдать полис?спасибо
Вообще сразу должны выдать, особенно если есть необходимость...У нас на работе была ситуация, человеку требовалась срочная операция, мы за день ему полис сделали...Так что адавите на них!
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 09:45
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот нашла:
Срок изготовления полиса законодательно не установлен. Но стоит отметить, что согласно п. 7 разд. I Типового договора обязательного медицинского страхования работающих граждан СМО обязуется предоставить полисы в течение трех дней со дня заключения договора либо со дня представления списков вновь поступивших на работу. На практике случаются ситуации, когда срок изготовления полиса превышает месяц. В таком случае возникает вопрос: может ли работник обратиться во время оформления ему полиса за медицинской помощью без его предъявления? В п. 6.2 Типовых правил ОМС указано, что гражданам, не имеющим возможности предъявить страховой медицинский полис, необходимо указывать застраховавшую его СМО или обратиться за подтверждением в ТФОМС, который обязан подтвердить медицинскому учреждению факт страхования. Кроме того, вместо полиса можно предъявить регистрационный лист заявки на его выдачу.
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 15:13
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в гос. мед. учреждениях врачихи вообще злые как голодные собаки! я поэтому туда стараюсь не ходить, лечше денег переплатить в частной клинике. Я так однажды пришла с болями в яичнике, а меня выгнали, мол, все ОК. А в частной нашли воспаление. Уф, скоты они
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 16:35
Itaka
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Itaka на пути к лучшему
Smile

Kicik, ты уже выяснила, что пособие за раннюю постановку на учет всего 412 руб?
Не волнуйся ни о чем, все ерунда.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 18:56
shpakyla
Мама-чайник
 
Аватар для shpakyla
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: omsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
shpakyla на пути к лучшему
По умолчанию

скажите, а если у меня нет полиса, я не работаю, как встать на учет??
shpakyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 18:59
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpakyla Посмотреть сообщение
скажите, а если у меня нет полиса, я не работаю, как встать на учет??
По идее у тебя должен быть полис, просто там написано, что ты неработающее население. вроде так. если нет, то сходи получи обязательно. полис должен быть у всех.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 19:22
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки, вот почитайте про полисы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:43
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
По идее у тебя должен быть полис, просто там написано, что ты неработающее население. вроде так. если нет, то сходи получи обязательно. полис должен быть у всех.
Согласна - полис должен быть у всех. У нас в поликлинике ввели новую моду даже - дают талоны к врачам только при предъявлении полиса
Мотивируют, что граждан с одинаковыми фамилиями куча
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 13:08
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Сегодня испытала все прелести бесплатной медицины и все таки встала на учет в ЖК! Там так орала сегодня санитарка на посетителей, кошмар. Коридор полный беременных, просто посетителей, Выбирать у нас в городе нет возможности, а в Тольятти не намотаешься. Врач ставит 6-7 недель. С двумя первыми вставала на учет тоже в этот срок и не жалею. Благодаря этому сохранила первого сыночка, а если бы пошла позже, то не сохранила бы. Поэтому ничего страшного что вы раньше встали нет, правда куча анализов и везде пишут диагноз, а пока не хочется оглашать про беременность. Город маленький, все как на ладони....
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 20:41
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с первой Б в России вставала на учет до 12 недель. Точно не помню, но рано. И меня поставили сразу.

А вот вторая Б у меня уже в Чехии. И тут мне пришлось побегать. Тоже столкнулась со страхованием. Но тут по-другому. Можно и без страховки на учет встать, но тогда просто в трубу можно вылететь. Тут такие цены для иностранцев, жуть. Лекарства в 5 раз дороже, чем для тех, у кого страховка есть. А про анализы вообще молчу.

И так получилось, что одна страховая отказалась меня страховать, типа риск большой они разглядели где-то.

А пока во второй застраховали, уже 16 недель было. А в роддом надо записываться рожать до 14 недель. Короче подергалась немного. Ну ничего, щас все решилось. И страховка есть и роддом тоже примет.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.