Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 16:08
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
8мм, соответствует ранней секреторной фазе...
Ну, значит всё ОК А на БТ свою не обращай внимания, она тебе даже О не захотела нарисовать, хотя О была! Так что ну её Всё будет в этом Ц, я очень в тебя верю, моя киса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 19:23
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Ну, значит всё ОК А на БТ свою не обращай внимания, она тебе даже О не захотела нарисовать, хотя О была! Так что ну её Всё будет в этом Ц, я очень в тебя верю, моя киса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Викуль!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:57
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 161
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша-25 Посмотреть сообщение
не, дорогая, прости, не помню я такого.. А ты к Г ходила после УЗИ? У неё всё спроси!!!
Да, сразу занесла ей снимок, а она толком ничего не сказала, кроме как: - ну пышный эндик, ну и что, 14мм -самое то для зачатия. Не бери в голову, давай подождем до след.М.
Короче, ниче толком вот и не знаю чего и ждать, что это там увидели.........
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 22:58
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
Да, сразу занесла ей снимок, а она толком ничего не сказала, кроме как: - ну пышный эндик, ну и что, 14мм -самое то для зачатия. Не бери в голову, давай подождем до след.М.
Короче, ниче толком вот и не знаю чего и ждать, что это там увидели.........
как я тебя понимаю! потерпи ещё чуток, сделаешь повторное узи в нужный день цикла и всё понятно будет! Я кста думала о том, что если полип вдруг подтвердится (тьфу-тьфу-тьфу), то схожу ещё к другому врачу, сделаю в другом месте узи. Все могут ошибаться... Может, у вас есть какой-то супер глазастый узист? Мне вот в Москве одного дядьку оч советовали. Наверняка и у вас есть хорошие, опытные врачи! Ты тока не нервничай, а то ещё хуже сделаешь себе! Держись, мы с тобой!
Долго ещё тебе ждать?
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:14
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 161
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша-25 Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю! Держись, мы с тобой!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:16
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, сегодня пришла с УЗИ. На 6 ДЦ эндик 6 мм, ДФ слева 7 мм, справа тоже 7 мм. Эхопаталогии не выявлено!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 19:53
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 161
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня пришла с УЗИ. На 6 ДЦ эндик 6 мм, ДФ слева 7 мм, справа тоже 7 мм. Эхопаталогии не выявлено!
молоток!
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 20:49
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня пришла с УЗИ. На 6 ДЦ эндик 6 мм, ДФ слева 7 мм, справа тоже 7 мм. Эхопаталогии не выявлено!
Пусть растут, подрастают!!!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 15:56
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

6 сентября на 12ДЦ эндик 9,5 мм; ДФ справа 23 мм. Эх муж, берегись!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 22:39
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 161
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет. мы рискнули и не предохранялись, результат- пришли
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 03:33
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
Привет. мы рискнули и не предохранялись, результат- пришли
Не унывай!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 19:10
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
Привет. мы рискнули и не предохранялись, результат- пришли
Не расстрайвайся!!! Все получится!!!
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 21:51
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает.
В июне была чистка (выкидыш). Потом было два-три нормальных цикла (во время месячных - обычное количество и продолжительность). После этого месячные стали ОЧЕНЬ скудными и короткими - дня полтора всего. И так 4 цикла повторялось. Сходила на днях на УЗИ на 21 день цикла. Цикл 25-26 дней. Толщина эндометрия 6 мм, структура эндометрия соответствует второй фазе цикла. 6 мм - это очень мало! Врач УЗИ сказала, что скудные и короткие месячные - это следствие тонкого эндометрия. И что для того, чтобы забеременеть надо чтобы толщина эндометрия была больше.
Есть какие-нибудь средства, способы наростить эндометрий?
Я читала, что надо делать упражнения на нижний пресс и контрастный душ на наз живота - для увеличения кровообращения в органах малого таза. Еще нужно меньше нервничать. Пить чай из листьев малины, есть грейпфруты. Кто-нибудь пробовал эти способы? Может еще есть что-нибудь?
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 22:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает.
В июне была чистка (выкидыш). Потом было два-три нормальных цикла (во время месячных - обычное количество и продолжительность). После этого месячные стали ОЧЕНЬ скудными и короткими - дня полтора всего. И так 4 цикла повторялось. Сходила на днях на УЗИ на 21 день цикла. Цикл 25-26 дней. Толщина эндометрия 6 мм, структура эндометрия соответствует второй фазе цикла. 6 мм - это очень мало! Врач УЗИ сказала, что скудные и короткие месячные - это следствие тонкого эндометрия. И что для того, чтобы забеременеть надо чтобы толщина эндометрия была больше.
Есть какие-нибудь средства, способы наростить эндометрий?
Я читала, что надо делать упражнения на нижний пресс и контрастный душ на наз живота - для увеличения кровообращения в органах малого таза. Еще нужно меньше нервничать. Пить чай из листьев малины, есть грейпфруты. Кто-нибудь пробовал эти способы? Может еще есть что-нибудь?
насколько я знаю, тонкий эндометрий это следствие низкого эстрадиола. Есть медикаментозные средства для повышения эстрадиола и увеличение эндометрия. А может быть, это последствие чистки. Знаю, что некоторые девочки спаслись дюфастоном, утражестаном, хотя эти препараты и НЕ наращивают эндометрий, но воздействие на него оказывают. Но это только если врач назначит. Про отвар малины слышала чудеса. Попробуй, может и поможет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:15
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Beeelochka
Спасибо за отзыв.
Может и последствие чистки. Не знаю. Хотя поначалу ведь нормально было, в первые циклы после нее.
Про дюфастон. Я так поняла, что это прогестероновый препарат, что с целью поддержать вторую фазу и забеременеть и его надо применять после овуляции. А эндометрий надо выращивать с первых дней. Да и низкий эстрадиол дюфастон не повысит. И вы пишете, что дюфастон не наращивает эндометрий. Надо про эстрадиол почитать мне повнимательнее... может что накопаю. Спасибо за подсказку.
Насчет малины - если такой положительный отзыв - обязательно попробую!!!! А я правильно поняла, что нужно ЛИСТЬЯ малины? Или плоды?
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
Beeelochka
Спасибо за отзыв.
Может и последствие чистки. Не знаю. Хотя поначалу ведь нормально было, в первые циклы после нее.
Про дюфастон. Я так поняла, что это прогестероновый препарат, что с целью поддержать вторую фазу и забеременеть и его надо применять после овуляции. А эндометрий надо выращивать с первых дней. Да и низкий эстрадиол дюфастон не повысит. И вы пишете, что дюфастон не наращивает эндометрий. Надо про эстрадиол почитать мне повнимательнее... может что накопаю. Спасибо за подсказку.
Насчет малины - если такой положительный отзыв - обязательно попробую!!!! А я правильно поняла, что нужно ЛИСТЬЯ малины? Или плоды?
заваривать именно ЛИСТЬЯ малины. Нда, летом, конечно, с этим было бы проще
Насчет причин... мне кажется, что если поначалу всё нормально было, то причины скорее гормональные, а НЕ механические повреждения в результате чистки.
Дюфастон прогестероновый препарат, и его принимают обычно во второй фазе. Что касается действия его на эндометрий, то он не только НЕ наращивает эндометрий, но даже может быть использован при гиперплазии, т.е. чрезмерном росте эндометрия для его уменьшения. Во всяком случае в цикле с дюфастоном у меня эндометрий был немного меньше, чем без оного, хотя я и не уверена, что причина в нём. Т.е. дюфастон НЕ наращивает эндометрий, но оказывает на него положительное действие. К тому же дюфастон может улучшить общий гормональный фон, ведь действие различных гормонов взаимосвязано: слабая вторая фаза может привести к неполноценной второй, а хорошая вторая может положительно сказаться на первой.
Но в любом случае медикаментозное лечение должен назначить врач, а вот листья малины и плоды ананаса можно избрать и для самолечения
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:53
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Вот да. Сама конечно гормоны себе не назначу. Только врач, и то после повторных анализов на гормоны (я уже сдавала месяца четыре назад, пролактин был высокий, но через три цикла сам снизился и стал в границах нормы). Сейчас в связи с праздниками не удалось обследоваться полноценно - УЗИ не сделать было. Врач УЗИ сказала что для полной картины надо делать узи три раза - в начале цикла, в середине (определить есть овуляция или нет), и в конце на 21 день. Так что у меня почти целый цикл чтобы попробовать негормональные методы.
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
Вот да. Сама конечно гормоны себе не назначу. Только врач, и то после повторных анализов на гормоны (я уже сдавала месяца четыре назад, пролактин был высокий, но через три цикла сам снизился и стал в границах нормы). Сейчас в связи с праздниками не удалось обследоваться полноценно - УЗИ не сделать было. Врач УЗИ сказала что для полной картины надо делать узи три раза - в начале цикла, в середине (определить есть овуляция или нет), и в конце на 21 день. Так что у меня почти целый цикл чтобы попробовать негормональные методы.
желаю поскорей тебе нарастить эндометрий и поселить в нем лялечку
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 00:00
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
желаю поскорей тебе нарастить эндометрий и поселить в нем лялечку
Спасибо!!!! Буду стараться и не сдаваться!
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 19:22
gullena2006
Мама-умница
 
Аватар для gullena2006
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 226
Вес репутации: 1044
gullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже плохо наростает эндометрий. хотя был диагноз эндометриоз.
а еще маленький уровень эстрогена в крови. назначили дивигель с 6 по 16 дц. надеюсь все будет в норме и наконец то лялечка у нас появится.
gullena2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.