Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2012, 12:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Генеральная доверенность на недвижимость

Девочки, кто подкован в этом вопросе? Нотариусы есть?)))
Вообщем история такая. Отец моего мужа в разводе с матерью, он человек пьющий периодически. У него есть участок с недостроем и 2 гаражами. Участок очень ценится, стоит около 2 млн. Он решил отработать летний сезон и уехать жить в деревню и продать участок. Но на работу (а он деревообработкой занимается), ему нужны деньги. Моему мужу было предложено, что он дает отцу 500 тыс, а отец в свою очередь переписывает на мужа участок, отрабатывает тут до осени и уезжает. Предложение очень заманчивое, ради которого даже и вв кредит влезть не жалко, ведь речь идет о нашем будущем, ведь купив его за 500, мы сможем и сдавать, а потом и продать за 2 млн. Но. есть одно НО. Мы уже 2 года стоим в очереди на жилье. И от государвства ждем то, что нам положено. Мы оба сотрудника МВД, и молодая семья. Нам через 3-4 года должны дать жилье. Поэтому н нас не должно быть записано никакой недвижимости. Даже квартира, в которой мы сейчас живем записана на мою маму. Есть ли какие то варинты? Если оформить доверенность генеральную с правом распоряжения? Есть риск, что папане в голову что нибудь стрельнет и он ее отзовет....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 23:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, кто подкован в этом вопросе? Нотариусы есть?)))
Вообщем история такая. Отец моего мужа в разводе с матерью, он человек пьющий периодически. У него есть участок с недостроем и 2 гаражами. Участок очень ценится, стоит около 2 млн. Он решил отработать летний сезон и уехать жить в деревню и продать участок. Но на работу (а он деревообработкой занимается), ему нужны деньги. Моему мужу было предложено, что он дает отцу 500 тыс, а отец в свою очередь переписывает на мужа участок, отрабатывает тут до осени и уезжает. Предложение очень заманчивое, ради которого даже и вв кредит влезть не жалко, ведь речь идет о нашем будущем, ведь купив его за 500, мы сможем и сдавать, а потом и продать за 2 млн. Но. есть одно НО. Мы уже 2 года стоим в очереди на жилье. И от государвства ждем то, что нам положено. Мы оба сотрудника МВД, и молодая семья. Нам через 3-4 года должны дать жилье. Поэтому н нас не должно быть записано никакой недвижимости. Даже квартира, в которой мы сейчас живем записана на мою маму. Есть ли какие то варинты? Если оформить доверенность генеральную с правом распоряжения? Есть риск, что папане в голову что нибудь стрельнет и он ее отзовет....
Ну да, доверенность то она на то и доверенность, что ее можно отозвать, ну и да, риск, что придет ему чего в голову, и он захочет ею распорядится по-своему.... и ничего ему в этом не помешает...так как собственником по закону будет он...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 06:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ну да, доверенность то она на то и доверенность, что ее можно отозвать, ну и да, риск, что придет ему чего в голову, и он захочет ею распорядится по-своему.... и ничего ему в этом не помешает...так как собственником по закону будет он...
Ага...Подумали мы, помозговали...Доверенность не вариант. Поэтому оформили договором купли продажи (ведь нотариально он не заверяется), без даты. В любой момент можно поставить дату и отнести в РОсреестр.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.