Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2014, 23:41
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня хочешь не хочешь пойдешь гулять с малым, поэтому тоже хорошо. Даже сегодня у нас пасмурно и дождь, все равно пришлось идти и гулять, ребенка надо выгулить. Вот как раз час ходили - бродили. И полезно и надо.
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 16:22
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в первую Б. гуляла очень мало. А в эту хочу много гулять.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 14:57
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, гулять надо.. Не часто получается. Я могу с работы пешком, минут 30-40.. Но одна боюсь, в обморок грохнусь где-нить... А так с кем-нибудь - классно.. Только не быстро.
От прогулки и еда лучше усваивается и все органы и ткани получают кислорода больше.. А то на работе сидишь 8 ч, вся скрючишься, спина ломит, живот тянет.. Ужас..
Надо гулять, да!
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 22:30
MarusenKo
Мама-чайник
 
Аватар для MarusenKo
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
MarusenKo на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже ходила, вообще люблю гулять
MarusenKo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 10:22
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас уже не могу далеко(( Спина болит невыносимо! Жара вот спала, стало лучше, но дождь, не нагуляешь много.. Нужда оптимальная погода, чтоб гулять в скверах, парках и на набережной.. Прошелся, посидел, прошелся, посидел.. А просто по городу тяжело без лавочек..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2015, 09:56
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я заметила-если гуляю. то чувствую себя гораздо лучше, чем негуляя.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2015, 11:37
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сын старший во время беременности в сад ходил- я его пешком водила утром и забирала вечером. Если конечно погода позволяла. Нам грубо говоря остановку пройти нужно. Совмещала приятное с полезным.
На работе старалась часть обеда выделять на прогулку на улице.а в это время кабинет проветривали.
В декрете старалась тоже больше пешком гулять
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 21:05
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Я когда гуляют-чувствую себя лучше... Но к сожалению времени пока особо на прогулки нету. Жду декрет)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 16:49
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Меня прогулка в парке прямо спасает, дома душно, стараюсь гулять около часа практически каждый день, совмещаю за одно с мелкими покупками продуктов. После прогулки и настроение и самочувствие всегда лучше, хожу я конечно медленно, но куда спешить то) потом еще набегаюсь
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 17:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Гуляете ли вы? Пешком? Как относитесь к пешим прогулкам? Сколько гуляете? Насколько прогулки помогли и помогли ли вам во время родов?
я очень люблю ходить пешком, быстрым шагом. 3-4 остановки не предел. Из одного района города в другой - запросто. Во время Б-ти тоже ходила очень много и с удовольствием, проблема одна - "туалет", частые позывы. Правда я и бегала в обе беременности, только в этот раз у меня от пробежек опустился живот и однажды подвернула во время пробежки ногу.
Т.чт согласна, во время Б-ти нет ничего лучше ходьбы размеренным шагом.
Правда ни бег, ни прыжки роды у меня не провоцировали и не ускоряли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 19:31
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень люблю пешие прогулки. Гуляла долго и часто в обе Б, пока позволяли спина и ноги. ))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 21:52
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю гулять пешком, но после работы так выматывалсь, что по приходу домой хотелось одного - лежать )) свекровь ворчала, что гулять надо обязательно и мы ходили почти каждый вечер !
А сейчас то холод, то гололёд жуткий, то ветер, то дождь - это зимой то! Но все равно стараемся выходим, гуляем, пингвинчиком
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 15:30
viciuax
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
viciuax на пути к лучшему
По умолчанию

Люблю гулять и ходить пешком как можно больше
viciuax вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 21:30
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже гуляла много во время Б, спокойно 3- 5 км проходила, мне это помогало немного контролировать вес!
Перед родами тоже так нагулялась, что ночью схватки начались, но уже срок был.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 15:11
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всегда много ходила и хожу. и детей приучила...ходим далеко от дома...взрослые поражаются, как не устают...да и я пузом и дети мал мала меньше были...сейчас без пуза и дети подросли...а люди до сих пор удивляются...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 10:03
Lesss
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lesss на пути к лучшему
По умолчанию

Обожаю прогулки. Еще бы не было все машинами и заводами запачкано. Было б прекрасно
Lesss вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 08:12
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
всегда много ходила и хожу. и детей приучила...ходим далеко от дома...взрослые поражаются, как не устают...да и я пузом и дети мал мала меньше были...сейчас без пуза и дети подросли...а люди до сих пор удивляются...
Движение-это жизнь.Не зря говорят. Я вот тоже и беременная была много ходила и уже после родов и сейчас. Работа сидячая сейчас,хожу мало, да и с работы порой муж забирает, так я дома на велотренажере или беговой отрабатываю свои км. Не могу я сиднем сидеть.Хоть работу меняй честное слово. Но зато ребенок не в меня.Быстро устаетНадо походить побегать и потом посидеть или на машине поехать. Приучили конечно же сами.
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 18:22
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Прогулки - это единственный вид физической активности, кроме уборки)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 11:19
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень люблю пешие прогулки, особенно по вечерам, даже во время беременности старалась гулять каждый день, как бы тяжело не было.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2017, 17:11
Marinka80
Мама-чайник
 
Аватар для Marinka80
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Marinka80 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже всегда много ходила во время беременности первые 2. А третью провела за рулем автомобиля, теперь по опыту скажу - ходить надо и полезно.
Marinka80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.