Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2012, 19:05
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лапочка Посмотреть сообщение
жалко мне таких мам которые сами воспитывают детей
Знаешь, наверно не надо их жалеть, ими надо восхищаться, что не отказываются от малышей, а рожают и без мужчины, мужчины нынче трусы стали, убегают от ответственности... Я не говорю о тех, чьи семьи просто распались по другим причинам...
Удачи вам девочки!!!! Счастье есть
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 19:19
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лапочка Посмотреть сообщение
жалко мне таких мам которые сами воспитывают детей
почему жалко? что с нами не так?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 12:36
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лапочка Посмотреть сообщение
жалко мне таких мам которые сами воспитывают детей
Почему это нас жалко?
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 19:15
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне вот жалко не самомам, а те семьи, где родители живут "ради ребенка", "потому что некуда идти" и тд.
и это еще вопрос где вырастают нормальные дети - у адекватных самомам или в "полных" семьях
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 19:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
а мне вот жалко не самомам, а те семьи, где родители живут "ради ребенка", "потому что некуда идти" и тд.
и это еще вопрос где вырастают нормальные дети - у адекватных самомам или в "полных" семьях
согласна, мне тоже жаль девушек, которые терпят и не могут уйти, прикрываясь ребенком. Знаю слишком много таких вот не счастливых семей.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 19:47
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Знаешь, наверно не надо их жалеть, ими надо восхищаться, что не отказываются от малышей, а рожают и без мужчины, мужчины нынче трусы стали, убегают от ответственности... Я не говорю о тех, чьи семьи просто распались по другим причинам...
Удачи вам девочки!!!! Счастье есть
а эти девушки чем отличаются?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 20:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
а эти девушки чем отличаются?

Я не говорю о тех, чьи семьи просто распались по другим причинам...
Я имела ввиду, что здесь не означает, что именно мужчина виноват.. Мало ли почему распалась семья...А не о каком отличии девушек.
Я в прошлом тоже была самомамой, но это было мое решение ради блага ребенка и моего, лучше пусть папа общается со своим ребенком, и ребенок видит отличного папу, чем в семье, где постоянное не понимание, ссоры...
Надеюсь вы теперь поняли суть,которую я имела ввиду
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 15:17
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
терпят и не могут уйти, прикрываясь ребенком.
вот и я не знаю как уйти... если бы не ребенок... как ему объяснить почему ушла, где папа, когда он его увидит и т.д... ему уже 3 скоро, все понимает, папу по квартире иногда ищет, а что будет если я уйду от мужа мне так больно от этого....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 15:29
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
вот и я не знаю как уйти... если бы не ребенок... как ему объяснить почему ушла, где папа, когда он его увидит и т.д... ему уже 3 скоро, все понимает, папу по квартире иногда ищет, а что будет если я уйду от мужа мне так больно от этого....
да ну,ты себя больше накручиваешь. Сейчас у него как раз такой возраст, что сильно переживать не станет. Неужели ты хочешь всю жизнь жить не счастливой?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 15:34
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже думаю что в 3 года это менее болезненно пройдет. Ну а если папа будет постоянно навещать или брать к себе на выходные сына, вообще все будет хорошо.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 15:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Ну а если папа будет постоянно навещать или брать к себе на выходные сына, вообще все будет хорошо.
Вот-вот.
Я просто с сентября наблюдаю картину в семье одного ребенка,посещающего мою группу.
Там папа хотел уйти из семьи,мама его уговорила остаться.
Боже,что же творилось с ребенком.Не управляем стал.Да и папа особо не интересовался.
Счас папа ушел.Для ребенка он уехал жить к бабушке,т.к. она заболела.Ребенок успокоился.Говорит теперь мама не плачет,а раньше часто плакала ночью,когда папа заснет,никто не ругается.папа приезжает,не каждые выходные,но приезжает.
Он знает,что у него есть папа,что он его любит,просто в силу каких-то обстоятельств он не живет с ними.И ребенок успокоился.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 15:53
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в том то и дело, что папа не сможет видеть его даже раз в месяц((( мы будем жить в разных концах России, за 7тыс км часто не наездишься... в этом то вся и проблема... для меня это как застрелиться...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 15:54
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

мне кажется надо сказать правду...не подчивать сказкой о героическом папе...так как правда все равно откроется рано или поздно (это факт)
раз за разом без злобы (это очень важно) объяснять ребенку, что папа не может жить с нами по таким то причинам...не применяя агрессивных и матерных выражений...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 15:56
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, я конечно никогда не скажу ребенку о его отце плохо, даже если он будет для меня последней сволочью. Он любит сына, а Рос любит его, я просто чувствую себя какой то дрянью, что разлучаю их.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 16:00
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Энергия, тяжело конечно!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 16:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Даже не знаю...стоит ли приносить себя в жертву? Сейчас вот на свою дочь смотрю, и вижу что ей вполне хватает меня, о папе практически не вспоминает. Он живет в соседнем дворе, а видятся они пару раз в месяц. И не могу сказать что Рита безумно ждет этих встреч.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 16:33
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется мамам девочек в этом плане проще... мальчику нужен отец! тем более он его оооочень любит, знаю что будет скучать по отцу, а мне надо будет как то выкручиваться... папа ведь нас не бросил, просто живет далеко, а потом когда вырастит, боюсь что будет меня винить потому что это я ушла от его отца(((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 16:41
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну чтож, это ваш выбор
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 20:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
а потом когда вырастит, боюсь что будет меня винить потому что это я ушла от его отца(((
да ладно тебе.
У меня мама ушла от отца.
У меня и в мыслях никогда не было ее в чем-то обвинить.
Это ее жизнь,мы с братом никогда не чувствовали себя ущемленными или брошенными,недолюбленными.И за это огромное спасибо маме.
И я нисколько никогда не осуждала маму,она никогда не противилась нашим встречам с отцом,он нас и на летние каникулы забирал и так в выходные или к себе забирал или к нам приезжал,часто ездили с ним на экскурсии по разным городам.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 14:52
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Энергия, не бери на себя вину, если семья распадается и не можете вы вместе быть целым, что поделать? Терпеть? Не лучший выбор, ребенок все равно почувствует обстановку в семье... А то что для девочек не так переживаемо касаемо папы, то не скажи, дочка очень любит папу, и хоть берет он ее раз-два в месяц она всегда летит к нему на крыльях, и даже не хочет от него уходить Ей мало времени проведенного с ним, я понимаю, но уже боюсь что через определенное время она вообще не захочет домой и скажет хочу жить с папой... Ведь круто,там никто не ругает, да когда? Ведь малышка находится там 1 день, хоть на голове прыгай ниче не скажут.. Подарки дарит... И на фоне меня, которая делает замечания, ругает если что-то делает она не так... он идеальный папа, а мне обидно,она болела в конце года сильно,даже в больнице лежали, и я не спала, не ела, переживаний куча,нервы... Вообщем,вывод-хорошо быть папой на выходном, пару раз в месяц, ребенок без ума от тебя, а вот мне страшно
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.