Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2008, 11:16
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Очень мне фраза хорошо в мозгу отпечаталась : как чувствуешь себя сама, так и твой ребенок! Так что не перегреемся
Timilena,Полностью с тобой согласна, так и одеваемся всегда но ведь ночью я сплю под одеялом, а он нет...поэтому голышом спать не ложу.

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
Молодцы!Так держать! А то у мамочек так много страхов,причём необоснованных: замёрзнет,продует,упадёт,будет больно и пр. Вот и видишь - на улице 25 и лёгкий ветер,мама в футболке, а дитя в шапке,куртке...И дома,сидит в кровати,не ползает по полу (там же может продуть,а ещё можно подскользнуться и не дай Бог упасть!Уж пусть лучше в кроватке,так спокойнее...Вот так и растёт дитя,зная только мамины страхи и то,что везде опасно и ничего нельзя,а ещё замёрзнуть можно). Ну да ладно,чего-то понесло меня... темка другая :

Ryana
, вы наверно с младенчества спите голенькими, а мы нет...поэтому если разденц, точно замерзнет.
а на счет таких мамочек согласна, вот мы вчера в футболке гуляли, а видели ребенка в куртке

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
Я тоже стараюсь поменьше одевать, а особенно носки, чтобы не был таким как я - мерзлячкой. А тож у меня пока ноги не согреются, я заснуть не могу, да и мальчикам, насколько я знаю, полезнее в прохладе находиться, вот и спим мы с открытыми окнами и дверьми межкомнатными, тк у нас днем жара +30, но хоть ночью прохладненько.
Юль, вот и я мерзлячка, наверно поэтому и думаю об этом.....хотя замечала, что мне иногда холодно, а Димке очень даже тепло....и это радует
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 14:00
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы с рождения спим голенькие, ну то есть в одном подгузнике, т.к. спали мы вместе. Теперь же Никитос спит отдельно и я иногда одеваю ему футболочку, хотя сама не знаю зачем это делаю ))) Ведь он у нас парень закаленный )))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 18:47
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Koshka,к сожалению,с рождения малыш не спал голеньким,сначала в носках и бодике,затем просто в бодике,а потом в маечке.Слава Богу,здравый ум и материнское сердце победили и ребёнок освободился от этих оковПопробуйте уйти от страха заморозить ребёнка и потихонечку раздевайте,думаю не пожелеете
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 10:18
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
Koshka,к сожалению,с рождения малыш не спал голеньким,сначала в носках и бодике,затем просто в бодике,а потом в маечке.Слава Богу,здравый ум и материнское сердце победили и ребёнок освободился от этих оковПопробуйте уйти от страха заморозить ребёнка и потихонечку раздевайте,думаю не пожелеете
Спасибо,....попробуем
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 10:57
raffaello
Мама-чайник
 
Аватар для raffaello
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
raffaello на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы спим в пижамке, у нас их много - на любой вкус. Зимние и летние, с коротким рукавом и с длинным
raffaello вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 23:03
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну, а мой тож голышом спит
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 18:21
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы спим иногда в памперсе, иногда и без него. Такая голышовая спит мес с трех, наверное... А раньше, конечно, что-то мы одевали на ночь..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 19:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Костик спит сейчас в хлопковой пижамке. Но только ночью, потому что он откидывает одеяло, а у нас бывает по утрам очень холодно в его комнате, особенно, если на улице пасмурно. Но днем всегда спит только в памперсе.
А в пижаме пришлось долго держать, потому что был дерматит на ножках и он все время их расчесывал. Только пижамой и спасались.

Дианка сейчас спит в ползунках ночью, а днем в бодике и накрываю только пеленочкой, потому что люлька стоит у балкона.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 17:59
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы тоже в бодике спим жарко так, иногда правда пеленаю, когда совсем руки как мельница работают и спать не дают
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 20:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Хотела сегодня положить Дианку только в памперсе, так она несколько часов заснуть не могла, хотя в комнате было очень жарко. Одела бодик и носочки - сразу отрубилась
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 22:45
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

маленькая она еще голышом спать
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 12:06
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

До сильной жары мы спали в маечке и штанишках, т.к. не любит одеяло...а сейчас только в майке или без нее...сняли даже трусики!!!
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 13:26
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Хотела сегодня положить Дианку только в памперсе, так она несколько часов заснуть не могла, хотя в комнате было очень жарко. Одела бодик и носочки - сразу отрубилась
что-то ты рано захотела ее голышом уложить спать , мой Антошка до месяца мерз как воробушек, в ползуночках и с длинным руковом спал
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 15:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, Любава, когда на улице 35 жары, а в доме еще больше я и подумала, что без одежки ей лучше, хотя и накрываю пеленкой
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 22:37
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я помню в прошлом году такая же жара стояла, когда нас с Лехой из родома выписали, так мы даже его мокренькой пеленкой накрывали...а спал все время голый...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 19:06
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
Question

Девочки, я только готовлюсь стать мамой. Но уже назрели вопросы. Можно у вас проконсультироваться?

1. Во всех магазинах продаются комплекты в кроватку: бортик в кроватку, простыня, наволочка+подушка, балдахин И одеяло+пододеяльником. На мой взгляд эти одеяла очень уж большие для грудничка, да и подушка ни к чему. Вопрос: действительно ли нужно такое большое одеяло; нужны ли бортики (мы-то без них как-то выросли); какой лучше матрас?

2. Все врачи советуют ребенка не перегревать, т.е. тем-ра в детской должна быть 20-22 градуса. При такой тем-ре деть не замерзнет?
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 20:10
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ksenja , попробую тебе помочь Одеяло и впямь пока нам большевато , когда было прохладно, я сына укрывала своим шерстяным палантином, через пеленочку конечно А сейчас спим вообше голышом! Бортики нужны, потому что иногда дитя так вошкается ночью, что ножки могут попасть сквозь решетки, матрас мы купили двухсторонний - кокос+ортопедическая поддержка, до 3х лет А начет температуры, это и впрямб идеально для малышика, никакой потнички и других бяк, главное, чтоб без сквозняков! Груднички очень выносливы (если можно так выразиться ), и самое время для закаливания!!! Поначалу тяжело пересилить себя и раздеть крошку до подгузничка, когда у самой нос холодный (моя мамуля явно меня в младенчестве жалела), но это только польза для него!!! Я сама вижу сейчас!!!! Удачи и легкой беременности!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 11:36
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Timilena вот-вот: меня мама в детсвет тоже кууутала... Результат: даже летом хожу в носочках, а про зиму вообще молчу... И в спальне когда у нас 22 градуса, сплю под одеялом и пледом + в теплой пижаме.
Вот и не хочется своей детке такого... Буду пересиливать себя (а в голове прям картина - мама укутана с головы до ног, а деть в подгузнике... Садистка прям )

По-поводу набора, т.е. реально нужен только бортик из всего этого, или я ошибаюсь?
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 12:37
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ksenja, я не видела, чтоб бортик продавался отдельно, чаще идет комплект: Бортики, одеяло, подушечка, балдахин и постельное белье
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 12:52
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Timilena Я тоже не видела, но бортик можно самой сшить.
Вот еще вопрос: бортик длиной расчитан на самый высокий уровень кроватки, т.е. на грудничков. Но когда детка подрастает, матрас опускается и получается, что бортик не достает до матраса. Он же привязывается за верхнюю перекладину кроватки. Или я не права?
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.