Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2009, 20:48
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
всю жизнь знала что чернослив слабит
С этим-то я и не спорю потому что он оказывает слабящее действие, но и при всём том пучит, короче бродит. Нам даже в роддоме не разрешали его есть.
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 20:52
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас проблем с животиком не было мес до 2....Потом несколько ночей газики помучали .....Ночью то я на ручках, то муж....Я его конечно берегла...Посплю часок и брола Полину.
Я тоже знаю, что от чернослива пучит...И газоотводную трубку часто нельзя вставлять...Мы ей вообще не пользовались.Я Полине клизму делала.Но не часто. Врач нам посоветовал вместо клизмы очень хор. слабительное.Вспомню напишу как называется.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 20:57
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам беби калм помогал, тока правда когда я его каждый раз давала перед кормежкой, когда забывала то детка мучалась...А то тоже ночами уставала, Лаура просыпалась каждые пару часов, да еще и не заснуть ей было, всю выворачивало..Муж даже просыпался спрашивал, вы вообще спите???..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 21:11
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анна, История, прям как у нас.
Мы с этой трубкой первые три месяца вообще не расставались!
Да - знаю, что нельзя! но даже врачи не придумали другого выхода!
Препробовали все! помог Дюфалак! Я расцеловать его была готова! Честно!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 21:44
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам Бейбикалм помогает очень хорошо, а от Эспумизана при длительном применении могут быть запорчики - не самое лучшее средство.
В Бейбикалм входят масла укропа, мяты, аниса. Они для ребеночка безвредны. Давать перед каждым (!) кормлением.
А на ночь берите ребеночка к себе в кровать рядышком с грудью кладите, чтобы как проснется - сразу покормить.
А муж на это время может поспать в другой комнате или на полу. Мой на полу хрючит.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 12:44
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

ну на полу не приходится,кровать в ширину у нас 2м 15 см
девочки, после бифидума сегодня первая спокойная ночь и отличный стул у дитя!!т--т-т!!я не верю счастью!!не дай бог не сглазить!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 13:14
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

терпения тебе, чаще такое к 3-4 месяцам проходит ,но не всегда
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 14:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Если не превратится в хронический запор, тогда к 3 месяцем пройдет. Понимаю, что в 17 дней - 3 месяца кажутся нереально долгими, но они быстро пролетят.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 16:29
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Анья бы тоже с черносливом поаккуратнее бы он конечно слабит, но он и живот крутит....... У нас тоже начинались, да и начинаются периодически проблемы с животом именно в 23.00, до этого все ок, и даже если крепко спит, то в 23.00 просыпается как по команде и начинаем мучиться помогает эспумизан, грудь (но от чрезмерного сосания начинаются чрезмерные срыгивания(( ). Короче это надо пережить.
А мужу надо объяснять блин, хотя конечно я своего например качать не заставляла и не просила, хотя он рвался в бой, он ведь работает, а я и днем поспать могу.....
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 16:30
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
ну на полу не приходится,кровать в ширину у нас 2м 15 см
девочки, после бифидума сегодня первая спокойная ночь и отличный стул у дитя!!т--т-т!!я не верю счастью!!не дай бог не сглазить!!
Вот я тоже о такой кровати мечтаю теперь, а то меня 1,50 перестали устраивать как Алешка с нами стал спать сорри за то, что не в тему
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 16:43
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы грудью мало кормились(2 мес. всего), а как перешли на ИВ. стали из бутылок DR.Browns, кормить. все! колики и газы прекратились. Повезло? Не знаю, но их для этого (для предотвращения колик)и создавали.
Знаю маму, которая до сих пор (10 мес.), сцеживается и кормит из них.
В начале (до 4 мес) очень помогло от колик и газов, а потом пришлось, так как от груди отвыкли, но молоко ведь пить не перестали, а это главное. Можно возразить про контакт матери и ребенка, но смотреть как кроха мучается, тоже не легче.
А еще прочитала статью о том, что раньше маловесных, плохо едящих детей, с коликами, на шкурах овечьих выхаживали. Купила в ИКЕА, постелила в кроватки, прямо под простыночку, тоже помогло. Спать стали получше, поспокойнее. Кому интересно поищите инфу в инете, там обоснование прилагается. Может пригодится.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 17:20
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Если не превратится в хронический запор, тогда к 3 месяцем пройдет. Понимаю, что в 17 дней - 3 месяца кажутся нереально долгими, но они быстро пролетят.
Во!У нас так привратился. Тоже самое было. Только еще и днем плакала...Время тяжелое, с 4 месяцев станет попроще. Держитесь. Детенка страдает еще больше нашего. Давала СабСимплекс, нам лучше всех помогал.
ПС Дюфалак при запорах дают, но он может тоже очень пучить.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 11:52
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати нам дюфалак перестал помогать крайне не хотела ставить клизмочку, подождала 3 дня, думала может все таки сама... нет. теперь каждый день что ли клизму делать?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 15:15
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелка Посмотреть сообщение
кстати нам дюфалак перестал помогать крайне не хотела ставить клизмочку, подождала 3 дня, думала может все таки сама... нет. теперь каждый день что ли клизму делать?
Ни в коем случае каждый день нельзя клизму! Привыкнет и сама стараться не будет! Маленький кусочек детского мыльца в попку!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Анжелка, а газоотводная трубочка не помогает?
Кстати, можно и ватную палочку смазать в дет.креме и тоже немного в попу засунуть Нам, правда, не помогало
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:56
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
Ни в коем случае каждый день нельзя клизму! Привыкнет и сама стараться не будет! Маленький кусочек детского мыльца в попку!
как раз мыло в попу то и вредно. к клизме привыкание, согласна... сегодня были у гастроинтеролога. Он выдал новый вердикт наших проблем с коликами и запором - дело в переедание и не усваимости молока (у нас тока ГВ) прописал диету (грубо говоря ничего нельзя кроме маленького списка продуктов), кормить по режиму (выдерживать 3 - 3,5 часа. а мы каждые 2 часа кормились), прописал кучу всего (мезим, смекта, бифидум бактерин...) и сказал что обязательно нужно каждый день кишечник освобождать любым способом. если не клизма, то свечками. суть та же что и мыло но не разъедает.
еще сказал что после курса лечения само все должно нормализоваться через 2-3 недели. будет эффект - отпишусь
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:59
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Анжелка, а газоотводная трубочка не помогает?
Кстати, можно и ватную палочку смазать в дет.креме и тоже немного в попу засунуть Нам, правда, не помогало
газоотводкой тока и спасались когда газики сильные были. и палочку ватную пробовали (менее эффективно но лучше клизмочки ничего кишечник не промывает. с ромашкой. знакомая советовала с мыльной водой делать, но че то мне кажется не стоит...
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Диета мамы при ГВ конечно первейшее дело, но я там выше ещё о доп. средствах писала, уверяю помогает
Клизму "мылом" - не вздумайте делать. Она же среду меняет, ухудшить ситуацию можно....
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 01:42
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,у кого есть список продуктов,которые можно маме при грудном кормлении,поделитесь,не знаю,уже чего мне можно и чего низя,чтобы заю мою колики не мучали...



  Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 02:18
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Девочки,у кого есть список продуктов,которые можно маме при грудном кормлении,поделитесь,не знаю,уже чего мне можно и чего низя,чтобы заю мою колики не мучали...



Марьям, колики и газики у ребеночка будут до 3-4 месцев. какие препараты давать есть на форуме, поищи, точно были, сама искала! Мы давали Бебикалм. Лучше на травках, хотя есть лекарства, но такого малыша лекарствами пичкать...!
Если думаешь, что проблема в питании, то вот аллергенные продукты, котрые не стоит пока тебе употреблять, если кормишь грудью: все красное,
клубника, цитрусовые, абрикосы, персики, виноград, кофе, малина, орехи, грибы, молоко коровье, рыба, яйца, шоколад, хурма, горох,рис, клюква.
они аллергенные, но могут и вызывать пучение животика, колики и газики у малышей.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.