Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Лицо


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2009, 23:07
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Я тоже покупала, так у меня муж их все извел...
Шустрый какой
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 23:09
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Делала я эту ручную чистку.
ппц. Потом как монстр пряталась дома и выходила только в тёмное время суток. 5 дней последствия проходили.
Ну я подумала, что это так плохо мне сделал просто криворукий косметолог. Через полгода где-то в отпуске в дорогом каком-то салоне делала... ппц, через 2 дня была встреча со школьными подругами, я там смотрелась вызывающе, и все меня жалели.

полоски для носа у меня тоже были. понравились. фирму не помню - бело-голубая упаковка.

а сейчас дома сижу, косметики меньше на лицо накладываю (декоративной), так и точек нет.
А я вот хочу ультразвуковую попробовать А ручная мне кажется еще и очень болезненная
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 23:13
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

терпимо. больно только, где близко под кожей кость.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 11:43
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
laska24, а что за фирма, покажи хоть фотку.
Фирма Пропеллер, очищающие полоски для носа. Покупала в Ашане стоят примерно 90 рублей.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 23:27
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я маслом избавилась. Ватный диск в горячей воде смачиваю и наливаю на него чуть оливкового или касторового масла и по проблемным зонам. Горячее масло растворяет содержимое пор и они очищаются. Дешево и сердито, но эффективно.
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 17:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Фирма Пропеллер, очищающие полоски для носа. Покупала в Ашане стоят примерно 90 рублей.
Я тоже несколько раз такие покупала. Мне не очень понравились. Эффекта почти не видно. Для меня лучшие средства-это фирмы Clean & Clear.

Цитата:
Сообщение от Птичка Певчая Посмотреть сообщение
А я маслом избавилась. Ватный диск в горячей воде смачиваю и наливаю на него чуть оливкового или касторового масла и по проблемным зонам. Горячее масло растворяет содержимое пор и они очищаются. Дешево и сердито, но эффективно.
Прямо избавилась? Мне кажется насовсем от них избавится нельзя. Можно только очистить поры. Но если предрасположенность есть, то "черные точки" будут появляться снова и снова.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 08:39
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня никогда не было черных точек. а тут на тебе... на носу появились руками точно от них не избавиться,слишком глубоко...
думаю попробовать эти полоски....
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 09:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

И у меня есть черные точки...всякое перебробовала...щас взяла пенку грин мама из серии улетай...и правда стало лучше...прыщики некоторые прошли...пока мне нравится)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 19:02
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Кто-нибудь пробовал чистить лицо, берется сода, соль, перекись водорода и масло оливковое в равных пропорциях, все перемешать и аккуратно протереть лицо ваткой смоченной в раствор, подержать 3-5 минут и смыть, очень эффективно отбеливает лицо и очищает от шелушения.
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:15
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал чистить лицо, берется сода, соль, перекись водорода и масло оливковое в равных пропорциях, все перемешать и аккуратно протереть лицо ваткой смоченной в раствор, подержать 3-5 минут и смыть, очень эффективно отбеливает лицо и очищает от шелушения.
Я только соду и соль и кефир брала. норм так.
Но лучше - кофе, самый крутой скраб
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 20:10
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне скарбы не помогают,черные точки только на носу,не знаю даже как еще с ними бороться,это ведь расширенные поры,и чем их не мажь,они же не сузятся!!!!!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:40
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я делаю маску время от времени,покупаю в аптеке,фирма "Пропеллер",вообще вещь хорошая,15 минут,смываешь и нет чёрных точек
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 23:09
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Я делаю маску время от времени,покупаю в аптеке,фирма "Пропеллер",вообще вещь хорошая,15 минут,смываешь и нет чёрных точек
а мне он в свое время особо не помогал(((
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 23:21
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в молодости делала Геркулесовую маску:
Одна столовая ложка измельченных хлопьев геркулеса (для этой цели можно воспользоваться кофемолкой) смешивается с кефиром до консистенции густой каши. В смесь добавляется щепотка соли и пара капель лимонного сока. Кашица накладывается на проблемный участок кожи, выдерживается 15 минут, после чего снимается влажными руками. В завершении процедуры необходимо умыться прохладной водой или протереть лицо кубиком льда(лучше с отваром ромашки или календулы).
А потом съездила к косметологу и такая проблема отпала сама собой))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 16:59
Rosinka
Мама-чайник
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Белгород.
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Rosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

От черных точек можно гелем бадяга форте попробовать маски поделать, это так называемые пилинги для лица или скрабы. Бадяга в этом плане очень эффективное средство.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 13:41
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
а мне скарбы не помогают,черные точки только на носу,не знаю даже как еще с ними бороться,это ведь расширенные поры,и чем их не мажь,они же не сузятся!!!!!
я тоже чего только не пробовала, только тетя-дерматолог с противной ковырялкой помогает все почистить
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 11:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне нравится Лореаль с белой глиной 2в1...и косметика для продлемной кожи)
А еще днем мажу лицо маслом) Оливковое+персиковое)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 19:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Маски против чёрных точек на лице

Рисовая маска поможет не только избавиться от чёрных точек, но и очистить организм от излишних шлаков и токсинов.

Для приготовления маски залейте стакан риса кипяченой водой. Наутро воду выпейте, а рис разомните и нанесите на лицо. Перед тем как смыть маску (через 10 минут) слегка помассируйте кожу.

Овсяная маска, является одним из лучших средств от чёрных точек.

Способ приготовления: Измельчите 2 ст. л. овсяных хлопьев, добавьте 1 ч. л. соды и 1 ст.л. сока лимона. Перемешать ингредиенты, до образования кашицы. Маску нанести на участки лица с чёрными точками. Эту маску можно сделать более щадящей, если вместо сока лимона добавить немного молока. Подержите маску 10 минут и смывайте.

Травяная маска

Измельчить семя льна (1 ст. л.) и сухие цветы ромашки аптечной (1 ч.л.) залить небольшим количеством кипятка. Дать кашице постоять примерно 15 минут под крышкой. Затем маску нанесите на лицо плотным слоем на 20 минут. Смыть сначала тёплой, затем холодной водой.

Очищающий скраб от чёрных точек


Для приготовления скраба смешайте в равных долях (идеальная пропорция-каждого компонента по 1 ч.л.)
Измельчённые овсяные хлопья
Мелкую соль
Кофейную гущу
Молотую фасоль

Добавить в смесь 1 ст.л. сметаны и перемешать.

Этот скраб, можно делать и для всего тела, для этого увеличьте количество ингредиентов, а для дополнительного увлажнения кожи в место сметаны используйте оливковое масло.

Лосьон от чёрных точек

Залейте по 1 ст.л. листья шалфея и высушенную траву ромашки аптечной 1 стаканом кипятка. Прокипятите примерно 2-3 минуты. Охладите. Полученным лосьоном протирайте лицо утром и вечером. Такой лосьон будет храниться в холодильнике двое суток. Для более длительного хранения приготовьте из лосьона кубики льда.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 13:18
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня на носу черные точки вообще ни одним скрабом или другим средством не выводятся, наверное поры узкие, становятся светлыми, но всё равно внутри жирок. Так что только давить их нещадно. Хорошо, что кожа не склонна к шелушению и раздражениям
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 19:05
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Надо попробывать какие-нить сужающие поры средства
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.