Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2009, 12:43
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да девочки вы правы....что седина мужчин не портин, но я скажу одно СТАРИТ это точно.....
А на счет краски да я видела,там с шариком какой то и специально для висков седых именно МУЖСКАЯ краска.......
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 15:18
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня года 2-3 назад стали появляться Сейчас мне 27.Первые тоже выдирала,но сейчас уже нереально Есть на висках и затылке,но немного...я брюнетка,поэтому,когда корни отрастают(я волосы крашу постоянно),в глаза бросаются...и больше всего перед мужем комплексую
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 15:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня лет с 20 то и дело седые волоски встречаются...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 15:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня на нервной почве появились
а мама моя поседела вся как лунь в 25 лет, когда меня в 8 мес в больницу положили
с тех пор красится
от многих факторов зависит
и от стресса, и может правда что-то не хватает...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 18:36
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
У меня года 2-3 назад стали появляться Сейчас мне 27.Первые тоже выдирала,но сейчас уже нереально Есть на висках и затылке,но немного...я брюнетка,поэтому,когда корни отрастают(я волосы крашу постоянно),в глаза бросаются...и больше всего перед мужем комплексую
А я своему говорю : Смотри, я уже седею!!!! А он мне да нет у тебя ничего))) Никак не хочет признавать... Да, вырывать их уже нереально совсем. Но я думаю, у меня от стресса первые начали появляться, и пошло, поехало...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 19:05
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JULICHKA Посмотреть сообщение
А я своему говорю : Смотри, я уже седею!!!! А он мне да нет у тебя ничего))) Никак не хочет признавать... Да, вырывать их уже нереально совсем. Но я думаю, у меня от стресса первые начали появляться, и пошло, поехало...
А мой издевается! "Дааа"-говорит,"стареешь" и сидит улыбается!
Да и у меня из-за стресса...по началу как начали встречаться часто ссорились,вот тогда и заметила первый...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 20:15
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я раньше из-за рекламы смеялась, когда там молоденькая девушка говорит, что данная краска полностью закрашивает седину. Думала, какая там седина в ее-то годы...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 20:20
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня тоже стресс сильный был, как раз в 20 лет. Я тогда даже заболела на нервной почве лихорадкой какой-то. А потом седина появилась...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 00:35
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

А мне перед подругами больше неудобно, чем перед мужем. Они мне больше замечаний отпускают по этому поводу...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 00:41
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я так думаю, что раньше становится заметнее у шатенок! Я пока сред своих трех волосинок в шесть рядов русых не встречала (ттт)
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 00:45
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Ну конечно чем темнее волосы, тем заметнее...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 00:53
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

А цвет вообще влияет на отсутствие пигментации (седину) ??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 18:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ирин, наверно, но у всех по разному..
моя бабушка всегда была блондинкой
и к старости у нее волосы потемнели и стали темно-русые
а седого волоска ни одного нет
а темнеть начала как дед умер, т.е. уже 26 лет как
это типа у нее седина наоборот ))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 00:55
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это да ! Я даже и представить не могла, что такое бывает в природе - седина наоборот. Но темнеть с возрастом, я думаю, лучше, чем седеть особенно брюнеткам.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 11:10
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 716
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я видела в аптеке шампунь от седины,т.е. по описанию он должен возвращать натуральный пигмент в волос.Сама не пробовала.Еще читала,что от седины помогает эфирное масло пачули.
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 10:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ирин, наверно, но у всех по разному..
моя бабушка всегда была блондинкой
и к старости у нее волосы потемнели и стали темно-русые
а седого волоска ни одного нет
а темнеть начала как дед умер, т.е. уже 26 лет как
это типа у нее седина наоборот ))
Значит скоро волосы твоей бабушки поседеют. Светлые волосы имеют такую особенность, за некоторое время до того чтобы поседеть они становятсЯ темнее природного оттенка. А через какое-то время, у всех по-разному, они становятся седыми. Так у моей мамы и еще у некоторых знакомых женщин.

Ранняя седина - это проблема, с которой сталкиваются многие молодые люди. Не стоит воспринимать её, как первый признак старости. Обычно те, кто рано обнаружил у себя седые волосы, не выглядят после этого старше. Молодая кожа, фигура, походка, взгляд- всё это говорит о том, что ваш возраст далёк от того, когда к сединам принято испытывать уважение. Так что, ранние седины можно вполне оставить без внимания или же попросту закрасить и забыть о них. Человек полностью седеет не ранее 40 лет, поэтому в 20 или в 30 лет, небольшая седина - это всего лишь каприз природы, который легко скрыть.
Если же наследственность благоприятная, есть только один способ избежать ранней седины - тщательно заботиться о своём здоровье. Недопустимы сильные стрессы, жёсткие диеты без консультаций врача, отказ от лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы. Сбалансированное питание, своевременное лечение и регулярные осмотры у врача - это всё, что может предложить современная медицина в качестве профилактики ранней седины.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 16:04
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне 26, седина полезла в 24. Ее достаточно много, в области челки особенно, но у меня волосы густые, и в основном все прячется внутри, но если пробор сделать - то сразу видно. Крашусь раз в 3-4 месяца, у меня волосы такого темно-коричневого цвета. седина очень злит, а последнее время обнаружила, что и в бровях появляются белые волоски. это уже перебор Но знаю, что это наследственность. Мама тоже в 24 начала седеть, сейчас ей 47 и если не краситься -будет пипец
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 16:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Мне 26, седина полезла в 24. Ее достаточно много, в области челки особенно, но у меня волосы густые, и в основном все прячется внутри, но если пробор сделать - то сразу видно. Крашусь раз в 3-4 месяца, у меня волосы такого темно-коричневого цвета. седина очень злит, а последнее время обнаружила, что и в бровях появляются белые волоски. это уже перебор Но знаю, что это наследственность. Мама тоже в 24 начала седеть, сейчас ей 47 и если не краситься -будет пипец
у меня первая седина появилась лет в 15, причем довольно явная. Относилась к ней всегда спокойно. Ранняя седина - НЕ признак старости, а просто индивидуальная особенность. Сейчас в 25 наверное седых волос полно, но я этого не знаю Крашусь раз в месяц, и краска не успевает сойти
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 18:41
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

просто мне не надо так часто краситься, крашусь в цвет очень близкий к натуральному, и если бы не седина вообще бы не красилась, а так приходится, а в наше время парикмахерская дело не из дешевых, а сама краситься дома не могу - волосы длинные и ОЧЕНЬ густые и пористые, тьфу-тьфу-тьфу, 2 тюбика краски уходит ((
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 19:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я так переживала из-за колик мелкого, что начала появляться седина. Сейчас - полно но я тоже крашусь
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.