Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Макияж


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2010, 16:19
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Макияж Smoky Eyes

Дымчатый макияж глаз (Smoky Eyes)
Или как добиться эффекта дымчатых глаз

Дымчатый макияж, или как его еще называют «Макияж в стиле «smoky eyes» актуален вот уже несколько сезонов. Стилисты называют его утонченным и изящным, с обложек глянцевых журналов не сходят модели с загадочным «дымчатым» взглядом. Чем же этот макияж так пленил модниц и профессионалов?

Особенности стиля «Smoky Eyes»
Дымчатым макияжем глаз называют сильно растушеванные темные тени и подводку. Чтоб сделать такой макияж, нужно нанести много туши, а переходы между оттенками теней сделать как можно более плавными. Взгляд получается глубоким и загадочным: чем более правильно подобраны цвета теней, тем более заметен будет эффект. Мало того, что такой мэйк ап смотрится потрясающе, он еще и делается за считанные минуты!

Техника нанесения
Прежде всего, нужно нанести вокруг глаз корректирующее средство, затем немного припудрить телесного цвета пудрой. Это поможет макияжу держаться дольше.

Тени
Теперь нужно выбрать цвет теней. Если у Вас голубые или серые глаза, попробуйте синие или фиолетовые оттенки. Для карих глаз можно посоветовать коричневые или зеленые тени. Нанесите кисточкой выбранные тени на верхнее веко близко и линии ресниц.

Наложенные тени нужно сильно растушевать спонжем или ватной палочкой. В этом и кроется секрет дымчатого макияжа: цвет интенсивен около линии ресниц и совсем бледный ближе к брови.

Подводка
Выберите цвет карандаша. Специалисты рекомендуют черный, коричневый и темно синий цвета, в зависимости от наложенных теней. Проведите аккуратную линию по внешней границе ресниц и слегка растушуйте. Можно подвести и внутреннюю часть века. В контрасте с белком глаза, это сделает Ваш взгляд чистым и глубоким.

Тушь
Накрасьте ресницы тушью в несколько слоев. Делать это нужно так: нанесите один слой, дайте ему немного подсохнуть, разделите слипшиеся ресницы и аккуратно нанесите еще один слой туши. Ваш дымчатый макияж завершен!

Советы
При таком макияже визажисты советуют отказаться от ярких оттенков помады и румян. Лучше просто нанести на все лицо телесной пудры и подкрасить губы блеском. Делайте акцент на чем-то одном: в данном случае это должны быть глаза.

Прежде чем наносит тушь, немного завейте ресницы специальными щипчиками. Ваш взгляд станет более открытым, а глаза будут казаться больше. Попробуйте тушь разных цветов: если у Вас синие тени можно накрасить ресницы сине тушью. При карих глазах и тенях такого же оттенка поэкспериментируйте с коричневой тушью.

Вместо карандаша иногда используют темные тени. Их проще растушевать, но с ними сложнее работать: одна небольшая оплошность и они ложатся неровно и некрасиво. Помните о том, что тени имеют свойство осыпаться, поэтому, когда Ваш макияж закончен, стряхните кисточкой неаккуратные следы теней, наложите немного пудры на область под глазами.

Чтобы взгляд стал выразительнее, попробуйте наложить ближе к брови немного светлых теней телесного оттенка. Затем начинайте делать макияж, как описано выше. Все используемые тени, пудра и карандаши должны быть матовыми. Лишние блики на веках придадут им тяжесть, создадут ощущения припухших глаз.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 11:56
dinkaza
Мама-чайник
 
Аватар для dinkaza
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Девушка снимает видео с инструкциями различного вида макияжа. вот про smoky eyes.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dinkaza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 18:19
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нравится мне такой макияж, но сама не рискую нарисовать себе такие глазки, а кто-нибудь красится так? Как вам?
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 22:43
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже очень нравится такой макияж, особенно в серых тонах! супер)
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 00:12
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спору нет, макияж обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но у меня почему не очень получилось Или глаза какие-то не такие, или руки не оттуда растут
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 00:13
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Я так крашусь! Очень-очень нравится! И в разных тонах делаю
Цитата:
Сообщение от Оля Карабулька Посмотреть сообщение
мне тоже очень нравится такой макияж, особенно в серых тонах! супер)
Девчонки! А вы можете показаться, как у вас получилось?! Было бы очень любопытно посмотреть!!!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 00:18
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мне любопытно! Мечтаю мечтаю о таких глазках,да вот сколько не пробовала,ничего не получаеться
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 15:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я редко крашусь, но если крашусь, то только так
ибо остальное мне просто не идет
(я как простигосподи)
и только бело-серо-черные тона
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 19:27
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Вот я. Только качество фото не очень, но там более ли менее видно.
Коричневые тени http://i035.radikal.ru/1011/78/babda7eb8767.jpg
Сиреневые http://s007.radikal.ru/i301/1011/2a/d37bee5ebff9.jpg
Розовые http://s011.radikal.ru/i315/1011/ea/8bbb826d78f3.jpg
Серебристые http://s39.radikal.ru/i083/1011/97/03fab9660370.jpg

А вообще больше всего серые матовые люблю, только фотографии такой не нашла!
Какая красоточка!!!!! а я только хотела попросить пару фото-примеров
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 14:22
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Какой классный макияж....сама так не пробовала, мне кажется не получится у меня..."руки у меня золотые,только растут не из того места"...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:37
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне очень нравятся Smoky Eyes, но к сожалению со своими руками я не могу нормально наносить темные цвета
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:39
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Вот я. Только качество фото не очень, но там более ли менее видно.
Коричневые тени http://i035.radikal.ru/1011/78/babda7eb8767.jpg
Сиреневые http://s007.radikal.ru/i301/1011/2a/d37bee5ebff9.jpg
Серебристые http://s39.radikal.ru/i083/1011/97/03fab9660370.jpg

А вообще больше всего серые матовые люблю, только фотографии такой не нашла!
тебе сиреневые очень идут, красавица
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 17:33
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне очень нравится такой макияж, только никак не получается красиво сделать, наверное руки-крюки у меня(((
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 17:54
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
Спору нет, макияж обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но у меня почему не очень получилось Или глаза какие-то не такие, или руки не оттуда растут
У меня та же или те же проблемы!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:33
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я так крашусь практически всегда,мне очень нравится
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 23:13
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я очень часто использую этот макияж, только для вечернего выхода)
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 22:18
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
Talking Мои варианты макияжа )

Так я крашусь на работу каждый день... ))
Есть палитра 120 цветов и кисточки... обожаю рисовать... правда, собираюсь несколько часов

Розовые оттенки )


Весенняя радуга


Нежный воздушный мейк


А вот так он смотрится на мне полностью:


Бирюзовое серебро


Бейби-долл )


А это сочетание, как мне кажется, идеально подчеркивает цвет глаз голубых )


Ну и мой арсенал ))
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 23:14
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Strela, ты такая молодец! очень красиво!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 10:29
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень люблю смоки айз
  Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:56
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Alooonka, спасибочки ))
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.