Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2012, 21:45
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неее!моя без света боится.как то ночью ночник выключился,так завизжала проснувшись в темноте!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 23:38
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Неее!моя без света боится.как то ночью ночник выключился,так завизжала проснувшись в темноте!
Маленькая зайка Мой сын тоже со светом спал,но зимой.. щас светло и так
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 23:42
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А моя наоборот темноту любит
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 23:52
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот недели две как пьет смесь и я ухожу, а она сама засыпает) и днем так же) реально времени прибавилось)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 11:43
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже в кроватке сама засыпает, но я в комнате нахожусь. Наверное тоже надо попробовать уходить...
А свет стараюсь не включать, у нас дверь стеклянная, свет в коридоре оставляю, его хватает.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 16:59
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

после купания сам залезает в кроватку и засыпает)))не важно есть ли кто то в комнате)))
спим с соской
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 12:53
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Как здорово у кого малыши сами засыпают. Я стала свою приучать засыпать самостоятельно самой без Г, в течении 2х недель получалось, а потом мы заболели и все вернулось на круги своя(((((
Нужно возобновлять самостоятельное засыпание........
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 13:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сейчсас начался период, когда ребенок сам иногда залезает на кровать (у нас диванчик с бортиком как у подростковой кровати) и засыпает
ну или просто полежит минут 15, отдохнет и дальше играть))))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 13:12
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
у нас сейчсас начался период, когда ребенок сам иногда залезает на кровать (у нас диванчик с бортиком как у подростковой кровати) и засыпает
ну или просто полежит минут 15, отдохнет и дальше играть))))
Это он днем отдыхает 15 мин? то есть иногда без дневного сна обходитесь?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 13:15
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня Настя начала более менее заспыать сама в 2 года, но все равно просит,ч отбы мама рядом полежала. Если разыгрывается, то остановится не может((( пока не прикрикну не успокаивается
А Рома как-то с самого рождения начал сам засыпать, то етсь я его клала в кроватку и он там засыпал, наверно потому что у меня просто времени не было,ч тобы его качать, вот и не приучила. Сейчас он по-разному засыпает иногда сам, а иногда приходиться покачать в кроватке
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 13:17
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Это он днем отдыхает 15 мин? то есть иногда без дневного сна обходитесь?
нет, это в дополнение ко сну
мы только недавно на один сон перешли, он еще сам не определился, как ему спать удобнее
и иногда до сна еще далеко, а голова к подушке тянется,
он либо к себе на диванчик залезает, либо на нашу кровать, иногда на большой подушке от дивана ляжет и отдыхает,
ну не спит, а так, медведю нос откручивает, пальчиком по ладошке себе водит (в "сороку" наверно играет), иногда просто в одну точку смотрит
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 13:21
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У меня Настя начала более менее заспыать сама в 2 года, но все равно просит,ч отбы мама рядом полежала. Если разыгрывается, то остановится не может((( пока не прикрикну не успокаивается
А Рома как-то с самого рождения начал сам засыпать, то етсь я его клала в кроватку и он там засыпал, наверно потому что у меня просто времени не было,ч тобы его качать, вот и не приучила. Сейчас он по-разному засыпает иногда сам, а иногда приходиться покачать в кроватке
вот все-таки от позиции родителей зависит многое
я никогда качанием не увлекалась
вариант "полежи со мной" тоже не приветствуется
иногда бывает конечно, но он тогда сам ко мне забирается на кровать и мы с ним нежемся лежим, бывает засыпает так со мной
но это как исключение, ну бывает - захотелось
но потом я все равно перекладываю его к себе, мы с ним мешаем друг другу, и он, и я "звяздой" спим
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 13:34
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

От позиции родителей зависит, но все таки и от ребенка тоже. Допусим Настя у меня помню, как начинали укладывать спать, плакала сильно, она вообще больше плакала, чем Рома мне кажется. А может так кажется. Но мне кажется тяжело оставить маленького ребеночка в кроватке засыпать, когда это первый ребенок и он еще совсем крошечый хочется его больше на руках держать... а все эти привычки засыпания закладываются с первых дней, когда ребенку 2-3 месяца уже тяжело без криков научить его самого засыпать, если в первый месяц его на руках укачивали всегда
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 13:42
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
От позиции родителей зависит, но все таки и от ребенка тоже. Допусим Настя у меня помню, как начинали укладывать спать, плакала сильно, она вообще больше плакала, чем Рома мне кажется. А может так кажется. Но мне кажется тяжело оставить маленького ребеночка в кроватке засыпать, когда это первый ребенок и он еще совсем крошечый хочется его больше на руках держать... а все эти привычки засыпания закладываются с первых дней, когда ребенку 2-3 месяца уже тяжело без криков научить его самого засыпать, если в первый месяц его на руках укачивали всегда
он у меня по часу на сиське висел
но укладывался все равно сам в своей кроватке
и вот после часа этого ни разу не тяжело было оставлять, потому что хотелось наконец-таки в туалет сходить и перекусить
у меня пунктик есть "ребенок должен быть максимально самостоятельным"
тем более у меня мальчик, очень боюсь вырастить "маменькиного сынка"
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 18:09
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное правда.как моя первый месяц рук не знала(в больничке после родов)она жила с др.детками в отд.палате в люльках.так и после выписки дома ,у меня проблем не было,соску в ротик и в кроватку.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 18:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
От позиции родителей зависит, но все таки и от ребенка тоже. Допусим Настя у меня помню, как начинали укладывать спать, плакала сильно, она вообще больше плакала, чем Рома мне кажется. А может так кажется. Но мне кажется тяжело оставить маленького ребеночка в кроватке засыпать, когда это первый ребенок и он еще совсем крошечый хочется его больше на руках держать... а все эти привычки засыпания закладываются с первых дней, когда ребенку 2-3 месяца уже тяжело без криков научить его самого засыпать, если в первый месяц его на руках укачивали всегда
Я оставляла, да еще и в отдельной комнате На руках мы вообще не укладывались
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 01:25
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас ток когда зубки лезли плоховато спала,брала на руки и качала или с собой клала успокоить,а потом к себе в родную кроватку.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 13:59
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я своего заманиваю в комнату с кроватью, включаю Машку тихо и делаю вид что его не замечаю... Через полтора часа засыпает. Со сном у нас реальный пиз*ец...
Спит с нами, без памперса, все записал... Отучить не могу..
Все началось с того что в 6 месяцев подъем в 5:05, и что хочешь.. Хоть рак*м встань!!!
Стала из кроватки к себе забирать- вуаля- спал до 9-10...

Теперь мучаюсь...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 15:04
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы засыпаем тоже со сложностями. Или книжку читаем и картинки смотрим до победного. И чтоб мама или папа рядом лежал. А если перевозбудится, то уложить невозможно. Сам не засыпает
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 13:30
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До 2х годиков рассказывала сказки и стишки, тихо-тихо. А сейчас попила, отдала поильник, повертелась и спит)) Но я должна сидеть или лежать где-то рядом.
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.