Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.01.2015, 03:18
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

пока маленькие на ГВ - с грудью засыпали...спали всегда в своей кроватке...просыпались покушать и дальше в кроватке спали...потом с бутылкой...деть в своей кроватке, я держу бутылку...потом деть в своей кроватке держит бутылку засыпает... потом просто...переоделся, лёг в кроватку, спокойной ночи...засыпают сами...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 10:14
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дочка спит с нами на диване, на ручках укачиваться с 4 месяцев сама отказалась. После купания кушаем, даю соску, ложусь рядом и засыпает. Очень любит на лицо простынку натянуть, которой укрываемся)).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 15:58
Иришка_86
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Иришка_86 на пути к лучшему
По умолчанию

Укладываемся в кроватку после ванной. Нашему главное - не давать беситься и скакать после ванной, а то он любит по кровати попрыгать перед сном, тогда долго засыпает. А так вроде, номр. Минут за 10-15 уже спит. Но чувствую, что надо сокращать дневной сон, чтобы все-таки быстрее вырубался на ночь.
Иришка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 22:48
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
младшую дочку в 5 месяцев приучила самостоятельно засыпать, правда пришлось несколько дней пережить её плач (так жалко было, слава богу она не долго и не сильно плакала). Ровно 3 дня и ребенок стал самостоятельно засыпать и при этом улучшилось качество сна, она просыпаться стала только раз чтобы покушать смесь, а потом опять спокойно засыпала до утра
я тоже так приучила с 8 месяцев, меня все мамочки извергом называли, а потом завидовали, когда говорила, что положила в кровать и ушла в другую комнату
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 08:28
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока были на гв спал с нами, засыпал только на руках когда укачивала, где то с года стал засыпать сам но если я лежу рядом с ним. сейчас на ночь ложу спать в кроватке, она стоит рядом с нашей кроватью, но иногда может ночью перелазить к нам, ко мне под бок. Если снова положить в кроватку спать не будет. Днем спит в кроватке))))))))
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 16:25
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня так получилось, что практически с роддома сынок сам засыпал, без дополнительных укачиваний и колыбельных. На дневной сон просто укрываю его одеялом и ухожу из комнаты, на ночь - соблюдаю привычный ему ритуал: сначала купаемся, умываемся, пьем молоко на ночь (Пока без этого никак) - и всё, я также укрываю одеялом, желаю спокойной ночи и выхожу из комнаты.Как-то так)))
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2015, 23:53
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Засыпает без укачивания,но то:ько если я рядом буду лежать гладить по головке и петь колыбельную
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 19:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

С рождения ложиться спать сам тттттт
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 14:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

После года стал бунтовать, но по прежнему, не качаю. Едим грудь (если есть желание), потом кладу в кровать, говорю Спать и закрываю дверь. Максимально подняли бортики, стал выбираться. Муж предлагает вытащить пару "прутьев" из кроватки, но боюсь тогда он вообще спать не будет, не удержишь. Днём спим один раз месяцев с 8. Но после года иногда вообще днём не ложиться. Скандалит, хнычет и не спит. Дома ещё шанс есть, на улице точно спать не будет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 16:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Засыпает сам в своей кроватке, чаще всего с пузырьком в зубах. Других способов уложить я не знаю. Правда сейчас засыпает долго, около получаса, но думаю это из-за жары.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 11:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Как и до года - кладу в кровать и выхожу из комнаты. Днем спит с 14 до 16. К 21.30 начинает проситься спать, водные процедуры, грудь и кладу. Он какое то время играет в кроватке, потом обнимает барашку и спать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 01:04
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Понравилась подборка фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 15:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Понравилась подборка фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
)))))
У меня и личная коллекция из домашнего архива))



Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 16:05
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

ну раз уж тут делятся фото то и я поделюсь на фото мой будущий крестник на пляже в крыму
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 21:18
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Прикольно )))
В корзине особенно, Олесь, это он у тебя в гипермаркете уснул? Не выдержал похода в магазин?
А мы вот так вот поспали как-то
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 21:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Совунья, это мы просто задержались и на сон ребенка выпало. В корзине Гоша в возрасте 1,3-1,4. Зашли в кафе и он начал клевать носом, папа срочно цыганский спальник организовал.
А вы где так уснули? Это тележка же? Тяжелое детство
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 22:34
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Это ему тут около 4 мес. Заехали на работу к подруге, дело у нас к ней было, Гошка на руках уснул, пришлось в подсобке положить тоже на организованное из подручных мест спальное место.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 20:31
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох больная наша сейчас темаРаньше всегда засыпали на ура,с рождения,сначала на груди,потом качала с бутылкой,но по 5 минут буквально,допивала бутылку дочь уже практически спящая.Теперь,особенно на ночной сон-выпиваем воду из бутылки и начинается вошканье,причем она должна держать меня за руки!!!За обе!!!Я каких только поз уже не принимала.И на меня лезет,и попой мне на лицо,может встать на карачки и головой с размаху прям мне на лицо,хорошо увернусь,а если нет,то капец как больно!!!Что сказать,надо это пережить наверное.....но честно,я зверею!Кроме меня ни с кем не ляжет,орать будет до синевы
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2016, 01:02
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
,причем она должна держать меня за руки!!!За обе!!!Я каких только поз уже не принимала.И на меня лезет,и попой мне на лицо,может встать на карачки и головой с размаху прям мне на лицо,хорошо увернусь,а если нет,то капец как больно!!!Ч
Ааааа! представляю))))
А у нас сейчас еще веселее будет, надо срочно от пустышки отучать, прикус начал портиться.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2017, 22:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас с рождения совместный сон. И до последнего момента я укладывала лёжа рядом в обнимку, пока не заснет. До двух лет с грудью засыпал, вобще всё норм было. После завершения просто лежим рядышком, он должен меня обнимать при этом. В целом для мне проблем это не доставляло. Но, конечно, сам процесс занимал много времени, так как без груди засыпания происходили дольше. Сейчас вот начала практиковать оставлять ребенка засыпать без меня, одному. Укладываю в кровать, целую, обнимаю, говорю, что надо спать, все детки спят, все зверятки спят. И выхожу из комнаты, дверь оставляю открытой, в коридоре оставляю свет. Лежит и не спит долго, по полчаса минимум, но в итоге все равно засыпает. Когда не в духе, может звать меня. Но в целом засыпает один.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.