Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2007, 16:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Нравится ли вам ваш детский доктор?

Нам на следующей неделе идти на прививку,но как подумаю,что надо зайти к педиатру прям дрожь берет.Во-первых,наша врач всех встречает словами"А вы зачем приперлись?".После такого приема идти второй раз совершенно не хочется.Во-вторых,никогда не отвечает на вопросы,говоря"Сейчас столько литературы,прочитаешь".Вот и приходится лазить в книгах и инете,ища ответы на свои вопросы.А потом,вызывая врача на дом,она всегда перезвонит и спросит,надо ли ей приходить?.А зачем тогда я по ее мнению вызывала?Баловалась?
В общем,мне наша детская врач совершенно не нравится.
А какие отношения у вас с детским врачом?Нравится он вам?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 16:23
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я к нашей докторше отношусь спокойно.Ничего плохого я про нее сказать не могу,но и не скажу,что в восторге.Мне больше наша медсестра нравится,такая прикольная тетенька!Оставила свой домашний телефон.Через нее мы приглашали массажистку на дом.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 21:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Сейчас даже сказать не могу.Наша в декрет ушла,а вот новую я не видела.
А наша прежняя врач,меня впинципе устраивала только,как человек.А вот в профессиональном плане,ужас.У меня первый ребёнок,сначало вроде всё было ничего.В 2 мес и 3 нед.первый раз нас положила в больницу с обструктивным бронхитом,лежали там 2 нед,потом нед. просто ходили на ингаляции.Потом всё хорошо.В 5 мес,идём на приём,она опять говорит,что обструктивный бронхит,позвала завед.,говорят у ребёнка сильная отдышка и всё такое и опять "запихивают" в больницу.Правда удаёться уговорить только туда,где детишки с 3 лет до 17-18 лежат.Там были 2 нед,нас вела завед.,2 нед.пролежали,кололи антибиотики,гормональные.Через 2 нед.завед.поставила бронхолёгочную дисплазию и сказала,что со временем хрипы пройдут,когда лёгочная ткань разовьёться до конца,выписала в пятницу.В понед.пришла наша врач,и говорит,что хрипов и отдышка,как и было 2 нед.назад.Ушла.Я вся в слезах была целый день,вечером они приехали ещё и с завед.поликлинники и аллергологом.На след день поднялась температура,поехали в больницу,где самый первый раз лежали.там провели время до нового года.Опять и гормональные,антибиотики ингаляции,капельницы,чуть ли не до реанимации.Потом развели руками,и решили отправить в Москву+к дисплазии написали ещё муковисцедоз?
А самые приколы были там,в НИИ Педиатрии.Благодарна им конечно очень,слов нет.Обследовали по полной программе.Отменили все ингаляции и т.д Пролежали там ЧУДЕСНЫЕ 2,5 недели.Про условия не пишу,просто не сравнить и отношение к пациентам тоже не сравнить.
В итоге самый прикол,это диагноз:Рахтит4 степени,а дышать было тяжело из-за компресии рёбер на лёгкие+дизбактериоз(бифидум и лактобакт-0,зато грибов кандида и т.д.,-50%)
Вобщем после интенсивного курса витаминаД3 ну и там кишечник лечили,всё супер,уже 1,5 года не болеем.Всё успокоилось.Но по возвращении вообще долго к ней не ходила,а муж думала убьёт её.
Хотя какие могут быть к ней притензии,если 3 заведующие ничего не знают.Не хочу конечно обидеть,не сомневаюсь,есть и профессионалы в своём деле.Но нам с ними не повезло,в нашей поликлиннике они не работают.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 21:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юлик,ничего себе,что ребенку пришлось пережить.Хорошо,что вовремя разобрались.Хорошо,что сейчас у вас все хорошо.
Да,врачи оставляют желать лучшего.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 23:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну да,тьфу-тьфу,сейчас всё хорошо.Как обычно,из первого года есть много чего вспомнить,первая улыбка,зубки,попытки сесть и т.д.,а у нас первые воспоминания,это больницы.Да и ладно врачи,а завед.,и того лучше.Просто если какие-то серьёзные проблемы,то поеду только к врачу нашему в Москву.А так вообще стараюсь по врачам не очень ходить,а поддерживать иммунитет дочки ,чтобы больше не болеть.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 23:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юлик,я понимаю,что не в тему,а как вы поддерживаете иммунитет?
Скоро в садик,боюсь,что там постоянно болеть будет.А это опять походы по врачам.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2007, 13:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А вы когда в садик.Просто я там темку открыла в разделе Радости и трудности.Очень хочеться общаться с мамами,которые собираються(мы например идём с августа),или уже ходят в сад.Много вопросов,да и просто чей то опыт,ощущения от сада хочеться узнать.А вот расстраиваюсь,что-то вроде никто не собираеться что-ли .А насчёт иммунитета,напишу чуть позже,сейчас по делам убегаю,много чего могу рассказать,может что пригодится.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2007, 17:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

Smile

Ну вот,вернулась. Сразу хочеться написать,что сразу кидаться всё скупать не нужно(ну это так на всяк случай,а то люди разные бывают).
Первое,что стараюсь,это быть подальше от врачей,наш наверное самый "посещаемый врач" это иммунолог.А так стараюсь без надобности(например ели начнуться сопли,в отличие от своей соседки,сразу врача вызывать не побегу.сама справлюсь.)
Наши действия(+перед садом)
1.ЗАКАЛИВАНИЕ
обливание нам не понравилось,поэтому стараюсь для начала особо не кутать и быть на свежем воздухе побольше.Если есть возможность,можно походить в бассейн.
Контрастные ванночки для ног(1 тазик с водой температурой 37гр.,а другой 33-34.сначло держим ножки в тазике с тёплой водичкой 1-2 мин,затем в прохладной 15-20 сек,затем в тёплой.)
Обливание ножек перед сном холодн.водой,сначало34гр.,каждые три дня снижаешь на 1 гр.,и доводите до 18-16 гр.У нас дочка это просто обожает,и вечером сама бежит перед сном ножки мыть.Мы раньше жили в частном доме,где небыло гор.воды и всегда(особенно летом)мыли ноги в холодной.наверное ещё и поэтому в детстве очень редко болела.
Для горлышка полезно пить воду комнатной темпер. и есть мороженое(подтаенное).
А вообще сейчас лето и самое время для закаливания(особенно,если есть дача),ну про это писать не буду,в любом журнале много информ.
2.Витамин С
Очень полезен именно в зимнее время и в период заболеваемости,поддерживает иммунитет и помогает ребёнку справиться с простудой.Мы для этого используем ЧЕРНУЮ СМОРОДУ
Собираем,перекручиваем в кух.комбайне,смешиваем с сах песком 1/1,закрываем в банки и убираем в ХОЛОДИЛЬНИК.А потом кладёшь пару ложек в чашку,разводишь кипятком,процеживаешь и получаеться сок малышу.И вкусно и очень полезно,тем более сморода свежая получается.
Вот сегодня уже сделали заготовки на зиму.С того лета пили постоянно,вот только к началу лета закончилась.Я думаю,ещё поэтому мы за зиму и не болели почти(2 раза только были сопли,и в мае горло было красное,но быстро выздоравливали)
3.КИШЕЧНИК
От того,насколько его микрофлора впорядке тоже зависит иммунитет.Мы часто сдаём анализ на дисбактериоз,чтобы лишнего чего не было.Ну это не обязательно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2007, 17:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

4.ИММУНОЛОГ(обычно ходим в иммунологический центр,но перед садом ещё и к платному заглянули.
Как только начинает ходить в сад,с первого дня:
ДЕРИНАТ(по 2 кап.в каждый носовой ход,3-4 раза в день),я про него и до этого в журнале читала.
БРОНХОМУНАЛ П для лечения он вообще супер,я про него давно знала,можно и для профилактики применять .3 мес,по 10 дней.
ПОЛИВИТАМИНЫ(в начале осени) Мне больше нравяться Санасол сироп,но врач советовала витрум или центрум.
АКВАМАРИС промывать носик с утра и вечером,а затем смазывать
ВИФИРОНОМ(или оксолиновой мазью),принцип один и тот-же.В москве врач(я ей очень доверяю),советовала оксолиновую,а иммунолог говорила,что вифироновая лучше.Этой зимой пользовались оксолиновой.Вобщем промыла носик и смазываешь с утра перед садом(или в пик заболеваемости,если идёте в места скопления народа,например в магазин) и второй раз мажешь вечером.Мазь не будет"пропускать" микробов через носик.Просто почему ещё детишки начинают болеть в саду,все микробы,которые были(ВАСИНЫ,МИШИНЫ и т.д.),становятся вашими,а мазь помогает их"задерживать"
ЛАКТО И БИФИДУМБАКТЕРИН как начинаете ходит в сад,пьёте с утра лакто,вечером бифидумбактерин.КУРС 10 дней.ЗАТЕМ 10 перерыв,опять 10 пьёте.ПОТОМ 20 перерыв,10 пьёте,затем 20 перерыв,10 пьёте,20 перерыв и т.д.ВООБЩЕМ КУРСОВ ПО 10 ДНЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ 10.Если мы начнём в августе,то закончим весной.Как раз бифидум и лактобакт,будут бороться с бактериями "чужими"попавшими в организ,и будут их вытеснять.
ВИФИРОН СВЕЧИ,если начинаете заболевать,при первых признаках уже можно провставлять курс.Они тоже поднимают иммунитет малыша,помогая ему самостоятельно справиться с болезнью.
Профилактика,лечение и Экстренная профилактика(при контакте с больными).ЛИЧНО МНЕ,БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВЯТСЯ:
1.ИРС19,иммуномодулятор,содержит вакцины(8-9 не помню точно)
2.Гриппоферон(нам очень подошел),когда начинались признаки простуды,да и вообще многие хвалят.
3.Афлубин(гомеопатич.препорат)
Ну вот,вроде-бы всё ,если что-то не понятно или возникают вопросы,пиши.А ещё лучше сходить к иммунологу,очно.
А вы когда в сад то собираетесь?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2007, 21:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юлик,спасибо огромное .Столько интересного,обязательно все возьмем на вооружение.
А в садик мы ,наверно,только весной пойдем.Хотя очередь наша подходит в марте.Просто перед садиком хочу ее начать как-то закаливать,поднимать иммунитет,чтобы часто не болела.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 12:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот,у тебя как раз времени на это будет много,даже след. лето вам в помощь.Просто(ну по крайней мере у нас в городе),группы формируються с августа,т.к.,многих на лето снимают и всех оставшихся детей формируют в одну(по возрасту),а ещё в этой группе могут быть дети из других садов.Да и у воспитателей летом отпуска начинаются.Вобщем,если вдруг,правда весной будут собирать группу,может лучше до осени отложить туда поход(ну это конечно просто моё мнение).Так что удачи вам в поднятии и поддержании иммунитета.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 15:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юлик ,спасибо.А то я сама люблю тепло и ребенка кутаю,вот теперь придется отучаться.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2007, 12:45
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Да, уж... про своего врача тоже мало что хорошего сказать можно. Наша врач как только нас увидела, сказала побыстрее бы мы выросли. Никому не хочется брать ответственность всю на себя. Если мы болеем, это было славо богу редко, она нас хочет немедленно сплавить в больницу. Вот случай был как раз недавно. У нас поднялась температура 39и 2 , ни кашля, ни сопелек у нас не было. Врач к нам приходит и по 10 раз спрашивает может у вас кашель, я ей отвечаю , что нету ни какого кашля, она станет на меня смотрит и ждё пока я её не скажу,что да у нас есть кашель. И тогда она без угрызения совести даст напровление на госпитализацию.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 19:39
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, а лакто и бифидо бактерии вам врач посоветовал? Просто ни разу про это не слышала, интересно
А мы малыша купаем при 31 градусе, продолжаем снижать температуру.
У меня старшая столько раз в садике болела, боюсь уж за младшего. Нужно знаний набираться по вопросу поддержания иммунитета
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 19:44
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет доктора это отдельная тема. Мы когда жили в другом районе, там еще терпимая была, а в этой поликлинике ни одного путевого не встретила, хотя они часто меняются. Сейчас наша в декрете, так мужик, такой странный, даже горло перед прививкой не смотрит, говорит, что не хочет ребенка беспокоить. Старшей при любом случае антибиотики выписывает, хотя мы и без них вылечиваемся. Ах, грустно, что мало есть специалистов своего дела.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 21:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Svetik,нам это выписывал иммунолог в платном центре.А в прохладной воде нам не нравиться купаться,а если вы так закаливаете,то это очень хорошо.Просто читала,что если обливание например холодной водичкой малышу не нравится и он плачит,то не надо его заставлять,толку от закаливания не будет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 12:17
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question моральная чистоплотность врача

сегодня столкнулась вот с чем:
у ребенка есть пара проблем( на мой взгляд).
дубль1 .звоню в платную клинику( где мы обычно наблюдаемся всей семьей).
объясняю доктору ситуацию: вот и в каке у нас есть зеленое немного и вот малышка мало кушает. Врач говорит: приходите на прием сделаем узи, анализ каки, анализ крови на малокровие. Разумеется все платно( есть страховка но оплачивается только процент определенный).
дубль 2. звоню нашему врачу в государственную больницу. там бесплатно но мы ходим в его частный платный кабинет за деньги потому что гос больница переполненна больными.
объясняю все тоже. врач отвечает: ну немного зеленого это возможно. пропажа апетита тоже возможна не переживайте все у вас в порядке. вот если каки будут еще зеленее тогда приходите.
внимание вопрос: первый доктор нечистоплотен и просто выуживает у нас деньги? или второй доктор невнимателен и пофигист?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 12:42
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Тут вопрос такой сложный и что бы на его ответить нужно знать: Насколько вы мало кушаете (мы тоже по началу мало кушали, а после 6 месяцев почти проблем нет), сколько набираете веса, были ли у вас раньше зелёные каки, насколько они зелёные, есть ли при этом неприятный запах, может начали давать прикорм, там соки или пюре...). Я знаю только одно, если по всякой мелочи я звонила бы доктору мы бы с сыном с больницы не выходили. Вот если я заметила в каки зелень(конечно если ещё терпимо), по началу просто наблюдаю в течении дня и следующего утра, если состояние ребёнка ухудшилось, то конечно нужно незамедлительно вызывать врача.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 13:18
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы на ив. и обычно кушали каждые 3 часа 120мл а иногда и 150. а сейчас съедает максимум 90. уже 4й день...
зеленые каки у нас начались после того как мы смесь поменяли- убить бы того кто посоветовал-ребенок был страшной обжорой и не наедался. посоветовали поменять на более каллорийную смесь. после этого какашки позеленели. я сразу вернулась к прежней смеси. цвет восстановился- приятный такой желтый цвет стал. а потом снова немного позеленел- то есть не вся кака а так немного частично.
врач у меня еще спросил тот который второй- есть неприятный запах? я ответила что запах как всегда. только сейчас пришло в голову что как должен быть неприятный запах? на что он похож? я насколько помню у дочери с рождения запах каки такой что задохнутся можно или удавиться добровольно но я думала что у детей у новорожденных всегда так пахнет- вот даже в фильмах показывают что при смене памперса папы нос зажимают от непривычки. чтоже тогда есть нормальный запах а что плохой?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 15:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну скорее всего правда от смеси,ты ещё панаблюдай,не надо паниковать.Мы когда сменили смесь,так вообще аллергия пошла.Никого не слушай,если малышу она подошла,то еште её,не надо эксперементировать.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.