Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2017, 20:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, ну..мне кажется, целая ночь сна того стоит
Мне тяжко, когда сон прерывистый..


JuliaRud, не совсем так.
Цель метода Фербера - научить ребёнка спать полноценно.
То есть засыпать, спать подряд несколько фаз сна и просыпаться, когда выспался, а не из-за чего-то ещё.
Я по своей видела, что она спит циклами. Примерно одну связку фаз быстрого и медленного сна спит - просыпается - чмокает (потому что иначе засыпать не умеет) - спит связку фаз - просыпается..
Ну и засыпать было 2 варианта: либо на груди (почти всегда), либо после лютого бузюка - уже от переутомления.
А потом и это сбилось.
И именно методом Фербера она научилась засыпать сама. Без груди. Без бубнов и танцев-плясок-медведей-цыган.
И спать всю ночь. Подряд. Без груди.
Изменилось качество сна.
Кому как, но мне с перерывами спать тяжко. Уверена, моей Мышеньке тоже.
А теперь мы ночью полноценно отдыхаем.
Может, совпадение, но..когда начался этот трэш со сном, она перестала расти. Когда наладили сон - выросла на 4см за месяц
Думаю, не совпадение, а стечение нескольких факторов, один из которых - полноценный сон. Ещё из курса педиатрии помню, что пик выработки гормонов роста - ранней ночью. Во сне
Хотим высоких детей - рано кладём спать

Ну что-то меня не в ту степь унесло.

Резюме: после полугода ребёнок спокойно может проспать всю ночь без молока. Мы отучились от ночных перекусов методом Фербера и счастливы
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2017, 21:44
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, интересный метод! А со скольки ещё не поздно начать? В год наверно поздно уже? Хотя спим мы - просто трындец доча висит на груди уже через пол часа после засыпания но с другой стороны пишут что этот метод с 6 месяцев можно, но думаю стоит ли ночные убирать так рано...
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2017, 21:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

JuliaRud, в год не поздно.
Но легче, когда пупся ещё не встаёт в кроватке.
Мы отменили ночные кормления в районе 10месяцев. На мой взгляд - нормально.
Если бы не несколько факторов (новая Б, увеличение числа побудок и длительности кормлений, дохлая я) - я б и до года дотянула с ночным ГВ, наверное..
Но это был бы уже нервный труп меня.
Последние дни, подтолкнувшие меня к решению, Ладость вставала около 20 раз за ночь. Первый час спит, потом начинается..беру из кроватки, чмокаем (от 5 до 30 минут), кладу в кроватку, 5 секунд - и снова..
Многие считают, что метод жестокий. Но! На мой взгляд, Мышь куда больше страдала от таких полубессонных ночей.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 11:41
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас были давно только ночные кормления, как только стал прикорм полноценно есть, то гв просил ночью, даже перед сном не всегда просил. Сейчас 1 г и 2 недели, достаточно легко отлучились. Первая ночь потребовала дать грудь). А потом я заменила на коровье молочко из бутылочки и воду. Вода ночью у нас тоже давно, так как дома жарко по ночам. Стал лучше спать. И я тоже.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 13:34
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У нас были давно только ночные кормления, как только стал прикорм полноценно есть, то гв просил ночью, даже перед сном не всегда просил. Сейчас 1 г и 2 недели, достаточно легко отлучились. Первая ночь потребовала дать грудь). А потом я заменила на коровье молочко из бутылочки и воду. Вода ночью у нас тоже давно, так как дома жарко по ночам. Стал лучше спать. И я тоже.
Легко ,потому что заменили грудь бутылкой,а от бутылки потом как отлучить?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 14:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Легко ,потому что заменили грудь бутылкой,а от бутылки потом как отлучить?
Ну и это перерастёт со временем, никто ещё в подгузниках и с бутылочкой не остался, взрослея.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.