Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2009, 14:33
Besssia
Мама-чайник
 
Аватар для Besssia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Тихий омут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Besssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
я бы не закидала бы помидорами! Заем мотать нервы и себе и ребенку? Вырастет - не будет сосать Ни разу не видела человека взрослого, сосущего палец, если только ногти свои
Это не самое страшное, что бывает в жизни! Может и меня закидают сейчас
Вик!!! не поверишь! подруга рассказывала, как однажды ее благоверный так нахрюкался на каком-то корпоре, что притащив свое бренное тело к ней под бочок, заснул и принялся СОСАТЬ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ)))))))))))сладострастно при этом причмокивая))))))
наутро конечно отнекивался =) зато больше в таком свинячьем виде не приходил вроде как)))
Besssia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 14:36
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besssia Посмотреть сообщение
Вик!!! не поверишь! подруга рассказывала, как однады ее благоверный так нахрюкался на каком-то корпоре, что притащив свое бренное тело к ней под бочок, заснул и принялся СОСАТЬ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ)))))))))))сладострастно при этом причмокивая))))))
наутро конечно отнекивался =) зато больше в таком свинячьем виде не приходил вроде как)))
ой, ничего себе! мамочччкииии!!!!!!!!!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 15:51
EKiM
Мама-чайник
 
Аватар для EKiM
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
EKiM на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки почитала я что вы про пальчики и кулачки пишите, прямо не знаю теперь кого слушать. У нас сыночек начал сосать пальцы и кулаки одновременно, то кулачок засунет в рот, то два пальца, то один, убираешь - хныкать начинает, а соску взамен никак вообще не хочет. Я боюсь за прикус. Да и как только убираем пальчики, так недавно догадался, что можно и губу нижнюю присасывать. Что делать
EKiM вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 19:00
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKiM Посмотреть сообщение
Девочки почитала я что вы про пальчики и кулачки пишите, прямо не знаю теперь кого слушать. У нас сыночек начал сосать пальцы и кулаки одновременно, то кулачок засунет в рот, то два пальца, то один, убираешь - хныкать начинает, а соску взамен никак вообще не хочет. Я боюсь за прикус. Да и как только убираем пальчики, так недавно догадался, что можно и губу нижнюю присасывать. Что делать
Та же история!Кулак лижет или когда несколько пальцев жует-я ее не трогаю, но вот когда присасывется к большому пальцу-убираю, на пальце засосы и даже кожа как то шелушиться!!!Дак и правда губу начала засасывать, но тут то проще, отвлекаю ее чем нить, а вот палец даже во сне может сосать!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 19:05
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да у нас таже проблема, при том не только кулак сосет,а запихивает до такой степени что соответсвенно все съеденное обратно выходит, уже не знаю что делать, а как сосать соску не понимает, даже из бутылочки пить не умеет только улыбается все время.
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:12
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже сосем и вовсе не голодные, и пустышку не берем! Зачем? Палец ведь намного вкуснее. Я никак не борюсь с этим
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 00:35
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой ребенок сосет и палец и несколько сразу и кулак обычно если хочет есть или спать. раньше все время сосал. помогла соска, главное, во время всунуть, а раньше он бы ее выплюнул и снова палец
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 22:03
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: а как вы предлагаете проконтролировать поведение ребенка 2 месяцев от роду?
Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мне вот тоже кажется, что вряд ли сейчас удастся проконтролировать. У них же все непроизвольно! Мне кажется это возрастное и с возрастом пройдет, а если нет - то тогда уже и контролировать
Я одевала царапки,вместо пальца соску пристраивала с медом,простую выплевывает!!!Я наоборот считаю ,что лучше в 2 месяца проконтролировать,чем у подростка палец изо рта высосвывать,как раз таки чем взрослее,тем труднее!!!
Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
я бы не закидала бы помидорами! Заем мотать нервы и себе и ребенку? Вырастет - не будет сосать Ни разу не видела человека взрослого, сосущего палец, если только ногти свои
Это не самое страшное, что бывает в жизни! Может и меня закидают сейчас
Повезло,я часто вижу подрослших деток, сотсосанными пальцами,длинные тонкие слюнявые пальцы!!!На работе подросток 17 лет,до сих пор палец сосет!!!
Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
мой ребенок сосет и палец и несколько сразу и кулак обычно если хочет есть или спать. раньше все время сосал. помогла соска, главное, во время всунуть, а раньше он бы ее выплюнул и снова палец
Нам соска недолго помогала,царапки научилась снимать,пальцы до сих пор сосет,именно когда хочет спать и когда засыпает,грудь отпускает,а палец в рот сует!Ко всему прочему из за пальца зубы встали неровно,ладно молочные....Что делать????
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 13:19
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Все-таки сосание пальца бывает разное. Бывает просто мир познает,зубки чешутся,голод,а бывает и психологические моменты. Мое мнение,что пока маленькие отучать не надо,потому что в один период они все тащат в рот таким способом познавая мир,поэтому это для них нормально, а вот с более старшими надо как-то бороться,у меня сестричка двоюродная 3 года тоже с пальцем во рту, там видно что это психологическое,но там никто не парится по этому поводу и что будет дальше не знаю.
Мы сосем и палец и кулак и 2 кулака Но у нас зубы скоро полезут,так что думаю мы десны чешем просто.
Вот вы говорите про соску и эстетику,а меня удивляют большие детки 2-3 года которые бодрствуют и с соской во рту,мне кажется это неправильно...Но видимо это лио сильная привычка,либо недостаток сосания в младшем возрасте (искуственники)
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 13:13
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thumbelina Посмотреть сообщение
Все-таки сосание пальца бывает разное. Бывает просто мир познает,зубки чешутся,голод,а бывает и психологические моменты. Мое мнение,что пока маленькие отучать не надо,потому что в один период они все тащат в рот таким способом познавая мир,поэтому это для них нормально, а вот с более старшими надо как-то бороться,у меня сестричка двоюродная 3 года тоже с пальцем во рту, там видно что это психологическое,но там никто не парится по этому поводу и что будет дальше не знаю.
Мы сосем и палец и кулак и 2 кулака Но у нас зубы скоро полезут,так что думаю мы десны чешем просто.
Вот вы говорите про соску и эстетику,а меня удивляют большие детки 2-3 года которые бодрствуют и с соской во рту,мне кажется это неправильно...Но видимо это лио сильная привычка,либо недостаток сосания в младшем возрасте (искуственники)
Знать бы сколько по продолжительности этот период можно считать нормой,Маруся с 3 месяцев сосет,а нам уже скоро 10 стукнет!!????
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:32
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы тоже сосем и пальцы,и кулачки,и пустышку.всё-всё сосём.
я активно борюсь с этим!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:34
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы тоже сосали пальцы, сначала пыталась бороться с этим, а потом плюнула) Месяцам к шести перестала сосать сама))) А пустышку мы с четырех месяцев не сосем)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:55
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы пустышкой больше балуемся чем сосем.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 16:55
OOPS!!
Мама-чайник
 
Аватар для OOPS!!
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: РФ, г. Елец
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
OOPS!! на пути к лучшему
По умолчанию

моя вторая доча (ей второй месяц) тоже пальчики врот тащила, кулачки. Но потом мы подумали, посоветоались с врачом и пришли к выводу, что лучше пустышка, чем палец. Соску можно выкинуть в любой момент.или сказать, что волк унес в лес (как мы старшенькой объясняли).Просто почаще предлагайте, малыш и привыкнет, не будет выплевывать. Вот младшенькая уже ищет соскусама губками и кулачки почти не тащит в ротик, только когда сильно проголодается)))))
OOPS!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 18:32
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы большой пальчик начали сосать с двух месяцев, сначала очень часто, теперь только перед сном и то не всегда...Пустышку не сосём вовсе, ну а погремушки - сразу в рот! Малыши ведь познают мир органами чувств, пытаясь всё увидеть, услышать и естественно попробовать на вкус! Рот - часть "исследовательского аппарата" наших деток. Просто чаще мойте игрушки. А если малыш сумел засунуть большой пальчик в рот, то это его новое достижение, а не "пагубная привычка" Ведь этому не так то просто научиться:суметь попасть не чем-нибудь, а движущимся пальчиком в рот.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:18
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Моя дочь сначала сосала большой палец, да так глубоко его заталкивала - до рвотного рефлекса. Соску предлагаю взамен - не берет. Но я сильно не настаиваю, тк очень боюсь, что она грудь бросит... Что делать незнаю ((((... Лиза сейчас уже кулачки в ротик заталкивает..
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:22
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя тоже любитель пальцы сосать и при этом заменяеш на пустышку а она ею плюется и опять засовывает пальцы
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 16:02
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже любим большой палец сосать, причем только левой руки! Правая неинтересна.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 18:24
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

моя девочка и пальчики и кулачки грызет-сосет стараюсь соску сразу давать
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 20:41
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы тоже сосали и пальчики и кулачки!!! Тоже пыталась и игрушку взамен давать, и просто ручки убирала, но поняла что бесполезно)))

С возрастом пройдет!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.