Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2011, 20:45
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мы начали рассказывать недель с 10
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 21:17
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Мы недавно отмечали ДР мужу, так оказалось ещё не все друзья вкурсе, они были ошарашены что я уже с пузом
У меня тоже некоторые знакомые еще не в курсе, удивляются при встрече
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 21:19
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
У меня тоже некоторые знакомые еще не в курсе, удивляются при встрече
а самое прикольное когда они незнают а сзади пуз невидно, зовут тебя, оборачиваешся и жаль что нельзя их лица в этот момент сфотать
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 09:59
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А я вчера ходила в консультацию. Врач поставил срок 5-6 неделек. До этого только мужу говорила. Я тестов 15 сделала))) И вот с утра уже разболтала 2м подругам. Так как я простыла и они мне советовали всякие таблетки я не выдержала и сказала им что таблетки мне нельзя!))))
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 14:19
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Я сказала только мужу, дочке, родителям. Пока больше никому не говорю.
Узнают потом, когда будет видно. Сейчас в шубе не видно еще.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 22:22
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы, как и планировали, рассказали всем только после 13 недель. У мамы моей шок был, когда я сказала свой срок
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 10:16
shpakyla
Мама-чайник
 
Аватар для shpakyla
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: omsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
shpakyla на пути к лучшему
По умолчанию

У нас уже все друзья и родители знают я не сильно распостраняюсь, а вот муж не может сдержать эмоций
shpakyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 20:13
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

а я родителям сразу сказала)
своим конечно) ну и мужу)
а еще лучшей подружке, пришлось..т.к. она постонно приезжала с шампанским по привычке и звала в ночные клубы)
пока больше никому)
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 23:13
Miay
Мама-чайник
 
Аватар для Miay
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Miay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспорима
По умолчанию

А я родителям своим прям не хочу говорить. Они от первого меня отговаривали, ибо муж первый им мой не нравился. А сейчас вообще не знаю что и будет. Начнутся разговоры, вопросы, где жить будете...блаблабла. Прям как представлю, аж тошно. А свекрови муж сразу сказал как узнали, она за была. Еще 2 подруги знают и сестра мужа. А о свекре вообще молчу, когда Сашка сказал ему тот даже не поздравил. Просто "угу" и все. До сих пор ноль на массу(((
Miay вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 23:27
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Miay, главное, что для вас ребеночек радость
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 09:44
Иринок
Мама-чайник
 
Аватар для Иринок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордится
По умолчанию

В 13 недель сказали родителям, свекровь удивилась почему раньше не доложили. Мои родители порадовались))) А на работе сказала в 15 неделек)))
Иринок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 11:13
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня с того момента как я сделала тест знала только одна подруга! Когда меня поставили на учет в ЖК я сказала родителям!!! Через месяц знало только человек 10( я не могла хранить в тайне такое событие, поэтому рассказала тем кому доверяю). Сейчас это не скроеш! Но даже сейчас некоторые мои родственники и знакомые об этом не знают, да и на учёбе люди узнают уже ближе к родам!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 11:33
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

А я сначала прибежала к маме с тестом, на котором была 2я слаааабенькая полосочка (был 1й день задержки по-моему...) Она обрадавадась! Глаза засверкали)))
Потом в тот же вечер сказала мужу, но сказала, что еще не известно точно ли. Сделала через пару дней еще тестик, полоска по-жирнее стала! Ходила и молила Боженьку, чтобы это был наш малыш, чтобы все с ним было хорошо....
Потом еще тестов 5 сделала! И все мужу тыкала, последовательностью, как полосочка 2я жирнеет!
Недели в 4 рассказали папе моему! А, когда в 5 недель на сохранение загремела, пришлось рассказать двум сотрудниам с работы (что на работу не выйду), но попросила их молчать! Слава Богу до сих пор тайну эту хранят! И еще сестре мужа рассказали! А после выписки из больницы его маме!
Перед Новым годом рассказала подружке лучшей! И тоже попросила молчать!
Все, больше никому не болтаю (хоть и хочется), потом увидят ближе к лету сами! Все равно я гулять никуда не хожу и с ними не встречаюсь!
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 11:42
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
А я сначала прибежала к маме с тестом, на котором была 2я слаааабенькая полосочка (был 1й день задержки по-моему...) Она обрадавадась! Глаза засверкали)))
Потом в тот же вечер сказала мужу, но сказала, что еще не известно точно ли. Сделала через пару дней еще тестик, полоска по-жирнее стала! Ходила и молила Боженьку, чтобы это был наш малыш, чтобы все с ним было хорошо....
Потом еще тестов 5 сделала! И все мужу тыкала, последовательностью, как полосочка 2я жирнеет!
Недели в 4 рассказали папе моему! А, когда в 5 недель на сохранение загремела, пришлось рассказать двум сотрудниам с работы (что на работу не выйду), но попросила их молчать! Слава Богу до сих пор тайну эту хранят! И еще сестре мужа рассказали! А после выписки из больницы его маме!
Перед Новым годом рассказала подружке лучшей! И тоже попросила молчать!
Все, больше никому не болтаю (хоть и хочется), потом увидят ближе к лету сами! Все равно я гулять никуда не хожу и с ними не встречаюсь!
Ты хоть не встречаешься и гулять не ходишь! А я вот не знаю какая реакция у одногрупников будет! Ни кто не знал что я в положении..а тут бац, а мне в конце сессии срок родов уже ставят!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 18:12
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы до сих пор партизаним, на это недельке собираемся рассекречиваться родителям......а так даже если честно, ни с кем не охото делиться нашей радостью, потому что когда я не могла забеременеть, услышала даже от близних людей много злорадных высказываний и подколов и поэтому свою зайку мы прячем и бережем, а то люди разные кто то обрадуется, а кто то ...........................................
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 11:33
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
Ты хоть не встречаешься и гулять не ходишь! А я вот не знаю какая реакция у одногрупников будет! Ни кто не знал что я в положении..а тут бац, а мне в конце сессии срок родов уже ставят!



И как до сих пор никто из одногрупников не видит, что ты в положении? Как это так ты умело скрываешь своего малыша?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 11:35
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
А мы до сих пор партизаним, на это недельке собираемся рассекречиваться родителям......а так даже если честно, ни с кем не охото делиться нашей радостью, потому что когда я не могла забеременеть, услышала даже от близних людей много злорадных высказываний и подколов и поэтому свою зайку мы прячем и бережем, а то люди разные кто то обрадуется, а кто то ...........................................
Ну вы партизаны! Родителям-то можно рассказать! Они искренне порадуются! А вот от тех злорадных людей лучше хранить тайну! Потом сами все увидят!
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 14:25
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
Ты хоть не встречаешься и гулять не ходишь! А я вот не знаю какая реакция у одногрупников будет! Ни кто не знал что я в положении..а тут бац, а мне в конце сессии срок родов уже ставят!
Да всё нормально будет! Одногруппники должны обрадоваться У меня в сентябре 7-ой месяц был, тоже для моих откровение было И ничего, никто не жаловался, что не трещала на каждом углу о своем пузике Это же дело каждого - рассказывать или нет
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 15:46
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Да всё нормально будет! Одногруппники должны обрадоваться У меня в сентябре 7-ой месяц был, тоже для моих откровение было И ничего, никто не жаловался, что не трещала на каждом углу о своем пузике Это же дело каждого - рассказывать или нет
Согласна! И абсолютно многие молчат, как партизаны! Потому что не дело трещать на каждом углу об этом!
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 19:43
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Ну вы партизаны! Родителям-то можно рассказать! Они искренне порадуются! А вот от тех злорадных людей лучше хранить тайну! Потом сами все увидят!
да как то сначала хотели на н.г. не получилось, потом подумала, а мало ли че......надо сходить на узи, сходила все в порядке......теперь можно спокойно говорить......................
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.