Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2011, 17:50
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня была задержка, я в тихую сделала тест, а там вторая полоска была слабенькой. Решила, когда будет жирненькой -- расскажу. А сама не выдержала, в обед призналась и мы побежали смотреть в инет ОНО или нет))))
Муж поверил быстрей меня))))
А родственникам рассказала только на 2,5-3 месяце. Самое интересное, что на семейных праздниках мне наливали вино, я только делала вид что пила, а мужу под сталом передавала))))))) Иначе бы сразу догадались))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 16:25
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Никому кроме родителей не рассказали, и то они узнали только в 13 недель, остальные только когда стало заметно узнали.....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 16:35
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я почти всем родным рассказала почти сразу, как только узнала (в течение 2-х недель). А на работе пока сообщила только директору. Остальным специально говорить не буду, сами обо всём догадаются)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 17:21
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
А родственникам рассказала только на 2,5-3 месяце. Самое интересное, что на семейных праздниках мне наливали вино, я только делала вид что пила, а мужу под сталом передавала))))))) Иначе бы сразу догадались))))
Ну вы конспираторы!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 22:07
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы пока рассказали моим родителям и родителям мужа, и я двум девочкам на работе, с которыми хорошо общаюсь. И видимо придется сказать ногтевому мастеру, что странное уже с ногтями начинает происходить)))
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 15:59
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я изначально хотела рассказать только нашим родителям и близкой подруге, но в 5 недель попала в больницу - узнали все на работе, некоторые родственники. А так сама сказала только тем людям, в которых уверена, что они мне не будут завидовать и ничего плохого не подумают и не скажут, потому как я в приметы и тп не верю, но в силу мысли - как хорошей, так и плохой - верю. Так что родная сестра не знает, а близкие друзья мои и мужа знают Вот 16го идем на узи, а на НГ наверно уже расскажем и сестре и остальным друзьям.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 17:26
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Yanik
Как же я тебя понимаю)) И хоть это, наверное, не очень красиво, я тоже своей сестре не сразу сказала о Б. Правда, мы и от друзей близких скрывали... Только родители наши знали. И то не сразу... В общем, мы тоже ещё те конспираторы
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:21
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Красиво-не красиво, зато мне так спокойнее и комфортнее. Тем более меня даже муж попросил сестре не говорить... Хрен знает, что там на уме у человека, когда он улыбается... Тем более когда знаешь о человеке то, о чем лучше бы тебе вообще не знать.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 22:26
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сначала в недель 7-8 сказали родителям, у меня знали потом подруги им наверно в 10 сказала! Потом мои родственники узнали ток на 17 неделе, и то если бы не ДР мамы наверно узнали бы позже
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 15:05
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, смысл этой приметы заключается в том, что первый тримест самый опасный в плане невынашиваемости, и очень трудно психологически потом если "не дай Бог" много раз выслушивать "как жаль" и наблюдать жалобные взгляды знакомых. Поэтому обычно о беременности рассказывают, когда животик уже виден, как раз после 3-го месяца, а до этого можно рассказать очень близким
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 16:13
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Девочки, смысл этой приметы заключается в том, что первый тримест самый опасный в плане невынашиваемости, и очень трудно психологически потом если "не дай Бог" много раз выслушивать "как жаль" и наблюдать жалобные взгляды знакомых. Поэтому обычно о беременности рассказывают, когда животик уже виден, как раз после 3-го месяца, а до этого можно рассказать очень близким
Это то понятно, но я писала про силу мысли (плохой особенно) и про зависть... От этого лучше оберегать себя.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 16:17
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Это то понятно, но я писала про силу мысли (плохой особенно) и про зависть... От этого лучше оберегать себя.
поэтому рассказывать очень близким
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 16:34
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Девочки, смысл этой приметы заключается в том, что первый тримест самый опасный в плане невынашиваемости, и очень трудно психологически потом если "не дай Бог" много раз выслушивать "как жаль" и наблюдать жалобные взгляды знакомых. Поэтому обычно о беременности рассказывают, когда животик уже виден, как раз после 3-го месяца, а до этого можно рассказать очень близким
Полностью согласна.... когда год назад была Б , я на радостях абсолютно не скрывала.... а в 8 недель выкидыш.... , вроде и хорошие слова все говорили, но........ тяжко это..........
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 16:35
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
поэтому рассказывать очень близким
Ну да, только близким реально близким и тем, в ком уверена остальные сами потом увидят )) А мне всем хочется рассказать всему миру, выпячить животик и одеть его в обтягивающее что то)))) Но держусь ))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 16:56
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Большинству людей о своей беременности я рассказала после родов
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 18:14
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Большинству людей о своей беременности я рассказала после родов
и где ты скрывалась от них ?
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 19:45
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
и где ты скрывалась от них ?
Со многими перестала общаться, типа у меня куча дел и встретится с вами ну никак не могу. От сюда можно сделать выводы о "качестве друзей", панику, почему меня так долго не видно, и почему я не хочу с ними встретится, подняли человека 2-3. С некоторыми общение не возобновилось, с некоторыми общаемся, сначала пообижались, а потом списали все на бэрэменный психоз ну а на вопросы, если вдруг кто где меня видел, отвечала что им показалось
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 20:06
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы не смогла говорить, что показалось. Если спрашивают, не могу ответить нет
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 20:15
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже так не могу. хоть у меня еще и не видно особо ничего, но если спросят -говорить буду, не могу сказать про ребеночка который во мне что-то типа:"нет,не беременна, я наелась или вам кажется." он же уже все равно существует!но это когда спрашивают прямо, а так конечно зачем всем трезвонить.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 20:26
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если меня прямо спросить, я тоже скажу, наверное. А так - только близким, вообще в такой ситуации действительно круг общения очень хорошо фильтруется
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.