Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2012, 19:35
Мария Лихачёва
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мария Лихачёва на пути к лучшему
По умолчанию

а нам все досталось по наследству от двоюродной сестрички. даже не думали - покупать-не покупать.))))
Мария Лихачёва вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 19:48
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда сын маленький был массажистка сказала, что ходунки вредны, потому что ребенок ходит на носочках. А должен полностью стопой вставать. Потом от других врачей слышала не раз. Еще ребенок в них может травмироваться. В общем ходунки мы не брали ни с сыном, ни с дочей.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 21:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

На носочках дети не из–за ходунков ходят, это невролгия, мой сын ттт на носочках ни до ни во время ни после ходунков не ходил! Фигня это из серии – тампоны вредно носить, мне Петя сказал (в рекламе)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 21:26
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дети (маленькие) на носочки опираются из-за гипертонуса. В ходунках дети стопу неправильно ставят. Да тысячи детей выросли в ходунках и у них все нормально. Я не говорю, что ими пользоваться вообще нельзя, но и пользы от них я не вижу, кроме той что они ребенка занимают на какое-то время.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 22:37
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

ВСе это из серии пеленать-не пеленать, кормить по требованию-по часам, носить памперс-не носить, давать соску-не давать...и так до бесконечности все эти прибамбасы нужны ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ!!! детям оно не нать Не думаю, что будет какой-то вред, но и пользы кроме как мамочке никому не будет. Мы ходили в ходунках некоторое время, все ттт нормально. Главное знать меру
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 11:14
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
ВСе это из серии пеленать-не пеленать, кормить по требованию-по часам, носить памперс-не носить, давать соску-не давать...и так до бесконечности все эти прибамбасы нужны ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ!!! детям оно не нать Не думаю, что будет какой-то вред, но и пользы кроме как мамочке никому не будет. Мы ходили в ходунках некоторое время, все ттт нормально. Главное знать меру
А еще нужнее производителям этих товаров. Они ж на этом деньги делают. Вот и выдумывают всякую фигню.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:19
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Нам ходунки отдали, сама бы не стала покупать. Но они очень нам пригодились в тот период, когда деть еще не ходит, а сидеть уже не хочет, они нас здорово выручили.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 16:03
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и старший ходил в ходунках, и младшую сажаю, но не на долго, минут 10 ходит и на руки просится
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 16:51
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Нам ходунки отдали, сама бы не стала покупать. Но они очень нам пригодились в тот период, когда деть еще не ходит, а сидеть уже не хочет, они нас здорово выручили.
Моя в этот период ползала.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 18:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мой не ползал совсем, зато в 6 мес научился сам вставать и психовал хотел двигаться, ходунки выручили, и ничем не навредили! И ходили вставая на полную стопу и ноги ровные. И пошли в 7,5 хоть и говорят что ходунки отдаляют самостоятельные шаги, лень якобы..а вот и неправда!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 18:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Теперь ходунки ждут когда масик родится и до них дорастет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 18:33
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А мой не ползал совсем, зато в 6 мес научился сам вставать и психовал хотел двигаться, ходунки выручили, и ничем не навредили! И ходили вставая на полную стопу и ноги ровные. И пошли в 7,5 хоть и говорят что ходунки отдаляют самостоятельные шаги, лень якобы..а вот и неправда!
полностью согласна
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 18:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Да что тут спорить))Детки все по-разному развиваются) Кто хочет тот и покупает ходунки своим малышам...
Я что с дочкой не покупала, что и сейчас не буду, просто не хочу, на мой взгляд это бесполезная вещь
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 23:20
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А для меня была оч полезная,чего не могу сказать о манеже...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 00:05
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Да что тут спорить))Детки все по-разному развиваются) Кто хочет тот и покупает ходунки своим малышам...
Я что с дочкой не покупала, что и сейчас не буду, просто не хочу, на мой взгляд это бесполезная вещь
мне сейчас здорово помогают, т.к. сын у меня еще тот непоседа, за ним глаз да глаз, с дочкой на руках особо не побегаешь за ним, на полу ее не оставишь - куда-нибудь заползет, в кроватке ей уже надоело, так что пока спасают ходунки
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 00:07
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
мне сейчас здорово помогают, т.к. сын у меня еще тот непоседа, за ним глаз да глаз, с дочкой на руках особо не побегаешь за ним, на полу ее не оставишь - куда-нибудь заползет, в кроватке ей уже надоело, так что пока спасают ходунки
куда она может заползти? Убрать все опасности и дать свободу человеку
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 00:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
куда она может заползти? Убрать все опасности и дать свободу человеку
все время норовит заползти под диван... и облизывает все подряд
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 01:50
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
все время норовит заползти под диван... и облизывает все подряд
так в каждой пылинке есть витаминка))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 14:11
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
так в каждой пылинке есть витаминка))
это точно, так иммунитет крепче будет
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 10:09
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам ходунки помогали очень,главное не на долго и не злоупотреблять.

девочка у меня очень активная и просто так в манеже сидеть не будет(даже с горой игрушкой)...,а тут удобно и она "походила" всё посмотрела что не видно и я чуть передохнула.Ну и ходить не знаю с их помощью или нет мы начали, первые шаги не держась 8,5мес,а уверенно пошли 10,5мес=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.