Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Да, стали еще лучше и крепче 103 40.39%
К сожалению, изменились не в лучшую сторону 66 25.88%
Все осталось как и до беременности 51 20.00%
другое 35 13.73%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2009, 15:27
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот и так думаю если уж уходить к родителям то насовсем, хотя конечно не хотелось бы, только ведь ребенок родился и не первый год вместе
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 15:29
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да вот и так думаю если уж уходить к родителям то насовсем, хотя конечно не хотелось бы, только ведь ребенок родился и не первый год вместе
Просто у наших девочек в болталке такой способ прокатывал, вот я посоветовала А как решать вопрос, если муж не идет на контакт? Вот Bonita умная, может она подскажет?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да вот и так думаю если уж уходить к родителям то насовсем, хотя конечно не хотелось бы, только ведь ребенок родился и не первый год вместе
А до беременности бывало такое. что он дома не ночевал?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:35
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Советовать легко, трудно этим советам следовать.
Я бы просто не обращала внимания на мужа в такой ситуации (не дай Бог мне в ней оказаться). Не кормила его, не стирала ему, не разговаривала с ним (не подчеркнуто, а так - спросил-ответила, а сама бы разговор не заводила). Занималась бы собой и ребенком. Такой жизни нормальный мужчина больше недели не выдержит и поинтересуется, что, собственно, происходит. Если нет - место мужа стало бы вакантным
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Советовать легко, трудно этим советам следовать.
Я бы просто не обращала внимания на мужа в такой ситуации (не дай Бог мне в ней оказаться). Не кормила его, не стирала ему, не разговаривала с ним (не подчеркнуто, а так - спросил-ответила, а сама бы разговор не заводила). Занималась бы собой и ребенком. Такой жизни нормальный мужчина больше недели не выдержит и поинтересуется, что, собственно, происходит. Если нет - место мужа стало бы вакантным
Ну да, тоже вариант, я иногда так делаю Но мой дорожит нашими отношениями, поэтому сразу реагирует, а в этом случае фиг знает, может и не заметит даже...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 17:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Советовать легко, трудно этим советам следовать.
Я бы просто не обращала внимания на мужа в такой ситуации (не дай Бог мне в ней оказаться). Не кормила его, не стирала ему, не разговаривала с ним (не подчеркнуто, а так - спросил-ответила, а сама бы разговор не заводила). Занималась бы собой и ребенком. Такой жизни нормальный мужчина больше недели не выдержит и поинтересуется, что, собственно, происходит. Если нет - место мужа стало бы вакантным
Вот мне тоже кажется, если муж не дорожит семьей, то не отреагирует. А если есть у него кто-то, то вообще все еще усугубиться, т.к. там могут и накормить и постирать и т.п.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 21:06
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да дети восновном всегда не маме. Я еще ни одного отца не видела, который бы например из-за того, что у ребенка болит животик не пошел бы навстречу с друзьями. Зачем отказываться?Есть же мама, вот пусть и мучается
Мой муж, он же папа моего сына,сидит с малым по большей части. Я больше хожу, работаю( у меня такая работа, что я пару раз в неделю часов на 6 ухожу, а так дома.). ПАпа нам носик всегда чистит, ногти срезает, борется (боролся) с коликами, зубами, капризами. Папа с нами играет больше, носит нас. В общем, наш папа действительно всего себя посвятил малышу. За четыре месяца один раз только вышел с другом пройтись, ну и в универ иногда.
Все папы разные, ровно как и мамы...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 21:28
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас мир в семье, только с рождением Тимура весь акцент на него. Муж приходит домой и скорее бежит к нему. А я ? Как же я? Я успеваю всем внимание уделить. Сергеевна, даже не представляю, как можно так жить(, оч сочувствую Может наладиться все...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 08:07
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя родная тетка ни когда ни кого не любила, вышла замуж потому что считала, что ей уже много лет(ей было 25) и мужик за которого она собралась замуж ради нее бросил жену и она посчитала. что он ее сильно любит. Зато потом он стал гулять направо и налево, не ночевал дома, даже когда забирал из РД забыл привезти сапоги(а на улице-январь), а ей было пофигу!!! она ни когда ему ни каки притензий не предъявляла, впрочем он ей тоже. она всю жизнь прожила в свое удовольствие, он не плохо зарабатывает. Они уже 25 лет вместе и ей очень завидую, когда он не приходил домой она спокойно ложилась спать и ни о чем не переживала. Может конечно это неправильно, но зато она сохранила свои нервы. Вот это характер!

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
У нас мир в семье, только с рождением Тимура весь акцент на него. Муж приходит домой и скорее бежит к нему. А я ? Как же я? Я успеваю всем внимание уделить. Сергеевна, даже не представляю, как можно так жить(, оч сочувствую Может наладиться все...
Я тоже на это надеюсь. Вчера пришел с работы купил креветок и мне журнал. поиньересовался, что я сегодня ела. Прогресс
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 10:59
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наши отношения только теплее стали. Такая нежность от мужа исходила ко мне! А как он мне помогал, как меня жалел!!! Я очень ему благодарна!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 01:26
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мы мне кажется чаще ругаться стали,я более самостоятельнее что ли стала,повзрослела.а он не может привыкнуть к тому что я поменялась.ну я не унываю надеюсь все наладится,мы в разлуке 8мес.были наверно немного отвыкли друг от друга.но мы всё равно СЕМЬЯ!!!
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:04
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после родов произошел пересмотр всего! Чего раньше не замечала - раздражает, понимаю насколько мы разные, и теперь с рождением ребенка я понимаю, что воспитывать ее я хочу по-другому, не так как муж, семья его меня в шок приводит. Сижу и думаю, как мой ребенок будет с ними общаться, ведь не изолируешь!
Хотя все видела до свадьбы, просто теперь все обострилось до такой степени!
Хочу чтобы у дочки был папа, полноценная семья, что делать не знаю.........
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:32
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
У меня после родов произошел пересмотр всего! Чего раньше не замечала - раздражает, понимаю насколько мы разные, и теперь с рождением ребенка я понимаю, что воспитывать ее я хочу по-другому, не так как муж, семья его меня в шок приводит. Сижу и думаю, как мой ребенок будет с ними общаться, ведь не изолируешь!
Хотя все видела до свадьбы, просто теперь все обострилось до такой степени!
Хочу чтобы у дочки был папа, полноценная семья, что делать не знаю.........
Вот к сожалению это главная ошибка нас девчонок, сначала закрываем на все глаза, а после рождения ребенка резко их открываем
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 02:13
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Вот к сожалению это главная ошибка нас девчонок, сначала закрываем на все глаза, а после рождения ребенка резко их открываем


Абсолютная правда! У меня тоже так получилось! К тому же мой муж - испанец, т.е. здесь еще различие культур. Конечно, стараюсь подстраиваться тоже, но очень тяжело порой приходится, много споров, недопониманий. Посмотрим, долго ли мы сможем быть вместе...Мама говорит, что это просто первый год - самый тяжёлый в замужестве, а потом будет полегче, будем больше другу другу уступать, больше понимать друг друга. Надеюсь, так и будет. У нас как раз сегодня годовщина - год как женаты.
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 09:02
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
Абсолютная правда! У меня тоже так получилось! К тому же мой муж - испанец, т.е. здесь еще различие культур. Конечно, стараюсь подстраиваться тоже, но очень тяжело порой приходится, много споров, недопониманий. Посмотрим, долго ли мы сможем быть вместе...Мама говорит, что это просто первый год - самый тяжёлый в замужестве, а потом будет полегче, будем больше другу другу уступать, больше понимать друг друга. Надеюсь, так и будет. У нас как раз сегодня годовщина - год как женаты.
Не хочу тебя огорчать, но я тоже думала, что первый год притирка. Мы уже вместе 3 года, женаты 2, и ничего не поменялось! Все равно воюем, постоянно разногласия и споры.
Я стала очень нервная.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 00:14
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
У меня после родов произошел пересмотр всего! Чего раньше не замечала - раздражает, понимаю насколько мы разные, и теперь с рождением ребенка я понимаю, что воспитывать ее я хочу по-другому, не так как муж, семья его меня в шок приводит. Сижу и думаю, как мой ребенок будет с ними общаться, ведь не изолируешь!
Хотя все видела до свадьбы, просто теперь все обострилось до такой степени!
Хочу чтобы у дочки был папа, полноценная семья, что делать не знаю.........
та же фигня
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:21
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Не хочу тебя огорчать, но я тоже думала, что первый год притирка. Мы уже вместе 3 года, женаты 2, и ничего не поменялось! Все равно воюем, постоянно разногласия и споры.
Я стала очень нервная.
Мы тоже живем 4 года, женаты 2 года, до сих пор ругаемся и спорим!!!Хотя ребенок не должен слышать соры родителей, да в принципе, мы очень быстро поругаемся и птом молчим по 3- 4 дня. Иногда уже сил нет ему что-то доказывать!!!Просто до него доходит все очень поздно, дня через 3-4.Но я сама никогда первая не подхожу, и он идет на примирение!!!Он постоянно психует по поводу и без. А еще в одной комнате с ребенком, так ночью он может психонуть и начинает говорить, что я не могу ничего сделать с плачущим ребенком!!! А сам вообще ни фига не помогает, только возле компа сидит!!!Извините накипело!!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 16:33
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может еще рано говорить, но за эти дни я поняла насколько мы друг друга любим, муж меня жалеет и я тоже стараюсь чтобы он не сильно уставал - он же еще и работает. Мой муж не делает только одно - не кормит грудью
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 16:42
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
может еще рано говорить, но за эти дни я поняла насколько мы друг друга любим, муж меня жалеет и я тоже стараюсь чтобы он не сильно уставал - он же еще и работает. Мой муж не делает только одно - не кормит грудью
Это очень здорово!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 17:44
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так и должно быть. пусть это не заканчивается!
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.