Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2011, 15:40
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну да,вы же лучше всех все знаете
Своего ребёнка - да, я знаю лучше всех, и лучше вас и лучше всех, кто что-то где-то рекомендует или не рекомендует
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 17:05
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Но на то он и форум что бы высказываться, причем по теме. А то, что манная каша без витаминов - это общеизвестный факт, и то, что кормят ею что бы желудок забить, то же понятно. Просто одно дело кормить ею в более старшем возрасте, а другое дела когда ребенку давать в 2 месяца. Да кормите хоть чем своих малышей. Просто не понятна упертость родителей, если бы не было ничего, другое дело, но сейчас полно всего, чем можно накормить малыша. ... Когда я была маленькой меня мама на финской смеси вырастила, тутели называлась, которую доставала по блату великому, от остальных и русских в том числе смесей, у меня болел живот и был запор, извините.
Никто не упирается и не настаивает, что надо манкой кормить ещё и в 2 месяца. Просто женщина описала свою ситуацию - грудного молока нет, ребёнку от смесей плохо, то колики то запоры, спасаются геркулесовым отваром, если будет не хватать, может быть придётся пробовать манку... Наверное там нет возможности достать финскую смесь. А может быть после вашего сообщения поищут и достанут эту тутели и обойдутся без манки
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 17:17
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Дааа
какие все нервные то,я и кормлю чем хочу и разрешения спрашивать ни у кого не собираюсь и о каменном веке тут говорить незачем
я против манки в 2месяца
но так реагировать-ДА ВЫ С УМА СОШЛИ ДА ВЫ ВООБЩЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ, зачем это? объясните если сможете
и может в манке нет витаминов, зато в каши в пачках их напихали будь здоров!или они там натуральные? или когда вы верите кашу сами там что сохраняются витамины? да всем давно известно что при тепловой обработке витамины разрушаются.
и вообще с чего вы взяли что манка это совершенно бесполезный продукт? к вашему сведению манная каша является диетическим продуктом питания из за отсутствия клетчатки и поэтому ею кормят детей с грудного возраста!ее ребенку легко переварить
и о том что форум для того чтоб каждый высказывал свое мнение я тоже знаю потому и я здесь а вот грубить и принижать чужое мнение совершенно бесправно
Ну в общем-то я ничье мнение не принижала, а высказывала свое. Кто говорил "да вы с ума сошли" тоже мнение высказывали, но более темпераментно. Самое прикольное, что мы все тут в общем-то за то, что бы не кормить манкой в 2 месяца просто с разных сторон тему обсуждаем. Кстати, если бы все витамины убивались при термической обработке, все еле бы в сыром виде, поскольку варят, и в общем-то никто авитаминозом круглогодично не страдает, то все таки какие-то витамины все таки выживают. Но вообще-то геркулес полезен не столько из-за витаминов, сколько из-за того, что он пищеварению как раз помогает. Все шлаки выводит.

А если все таки не хватит тому малышу геркулесового отвара, мммм что же, а почему не увеличить порции или количество кормлений? Насчет тутелей, эх... дык это было 24 года назад!) я здесь у родителей видела такую, но не уверена, что это она и есть. Вооот... ну и к тому же может к тому времени когда малышу не будет хватать отвара геркулесового, можно будет уже ввести что-то еще.... овощи какие-то первые, на пример. Вооот. Так, меня понесло))))Но я искренне надеюсь, что все будет хорошо и все детки будут сытые и довольные!!! И Здоровенькие!!!!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нас мама троих докармливала манкой с рождения практически,и вы знаете мы все нормальные,не жалуемся да,она не супер полезная,но не яд же,зачем так категорично?))) сейчам вообще мало чего натурального,но все как бы понимают,но кормят.... думаю манка куда полезней и безвредней будет некоторых детских продуктов.имхо.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 23:18
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

Пока в эту темку не заглядывала, тут уже и мой геркулесовый отвар обсуждать начали Слава Богу девочки что малышу пока и этого хватает, и остальной прикорм не буду вводить пока не пойму что малыш готов)))хватит ему и того что мама по глупости и неопытности не боролась за ГВ, о чем очень жалею сейчас
А ругатся из-за крупы...это тоже самое что мамы будут спорить чей ребенок лучше)))
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 09:43
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ПРОТИВ манной каши!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:46
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой прочитала прям смешно стало.. все решают как надо и как правильно сами для себя!
я не хчоу манку давать и не буду... но и если б давала то явно моему ребенку ничего бы не было.. когда в пять месяцев ложились в больницу врач так удивленно меня переспросил как это я ребенку не даю манную кашу???... просто ППЦ!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 04:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, это сейчас легко рассуждать и отказываться от манки, когда в наш век просто кишит детскими продуктами, а раньше этого не было, и вопрос как таковой отпадал... Думаю, вернуть нас лет на 30 назад, мало кто задумывался бы о вреде и бесполезности манки!))))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 21:43
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ели манную кашу... Одно время с чередованием с геркулесом. В общем давно уже один только геркулес едим, все остальное с общего стола (супы, котлеты, макароны, вареная картошка, запеченое мясо под сыром)
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 16:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я думаю, равно в 2,5 месяца вообще какие либо каши. Но в принципе зависит от ребенка: один в 2 месяца сможет усвоить, а другому и в 6 не пойдет ещё. Мы каши с 5 месяцев едим (но не манку), а вот овощи нам не пошли пока
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 12:06
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Манку только после 2 лет можно.
Вообще каши до 6 мес не рассматриваю.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:47
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы кушаем манку 1 раз в неделю, не чаще! Дочурка ее любит очень!
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вообще,как минимум до года её не рекомендуют однозначно!!!!!Про 2 мес..это уж вообще перебор!!!!!!((((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:58
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

до года мы ели манку когда лежали в больничке...
пришлось ...

а вообще и до года и после года в ней толку ноль!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 23:41
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

кстати, да! в больнице ее дают детям всех возрастов! вообще атас, ложишься в больницу со своим питанием для ребенка
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 00:36
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня оба искуственники. Старшему манку начала давать с года +/- 2 мес. Не помню точно. Младшему сейчас 1,2. Ему пока не даю. Он аллергик. Да и пользы в ней никакой.

Моя свекровь так же рассуждает. Ребенку 5 мес. Готовлю ему кашку разводную. Она : маленький, тебе наверное картошечки с селедочкой хочется! А мамка тебя этой гадостью кормит. Я : Конечно, никогда не пробовал и очень хочется.
Когда старшему было 7 мес, она сказала что : нефиг кормить ребенка консервантами (баночными пюрешками) буду ему готовить сама, раз тебе лень! Сварила ему супчик, дала, он ей как плюнет в морду После этого не лезла со своими супчиками и поучениями.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 00:58
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

когда у Дениса был рот вирус в 9 мес. то мы лежали в инфекционке.. там он и попробовал манку в первый раз.. она там была и на завтрак и на ужин..
все равно типа у детей понос и рвота. .я тока так этот рацион могла понимать а так да.. ехали всегда в больницу со всем своим!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 21:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот читаешь.. все пишут пользы нет..а зачем тогда дают))))В память о прошлом...раньше она считалась очень важной и полезной кашей))))
Ну больница-понятно....манка дешево стоит,это выгодно))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 21:52
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот читаешь.. все пишут пользы нет..а зачем тогда дают))))В память о прошлом...раньше она считалась очень важной и полезной кашей))))
Ну больница-понятно....манка дешево стоит,это выгодно))))
Лично я даю для разнообразия. И очень редко. Так же как и кукурузную.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 22:01
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я своей как-то по ошибке ночью дала цельное молоко, спутала, ничего, ттт, но больше так не делаю, всему свое время
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.