Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2011, 16:15
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
если поликлиника заключила договор с аптекой, то да, должны выдавать фолевую, витрум, йодомарин, кальций, вит.е и другие витамины общей суммой 1000 руб (по закону). мне витрум выдали, а насчет остального сказали что договор еще не подписан и вообще все выпишут когда я в декретный пойду после 30 недель
Бесплатно витамины должны выдавать независимо ни от чего!
Существует приказ Минздравсоцразвития №50 от 19 января 2007г. На медикаменты выделяется 20-33% от суммы перечисленных средств. Причем перечисляются средства по количеству беременных, стоящих на учете, так что должно хватать всем.
А то что у них договор не подписан, нет витаминов в аптеке....бла-бла..- это уже их трудности. Всегда можно позвонить в Облздравотдел и все вам сразу найдут и выдадут
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 16:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Бесплатно витамины должны выдавать независимо ни от чего!
Существует приказ Минздравсоцразвития №50 от 19 января 2007г. На медикаменты выделяется 20-33% от суммы перечисленных средств. Причем перечисляются средства по количеству беременных, стоящих на учете, так что должно хватать всем.
А то что у них договор не подписан, нет витаминов в аптеке....бла-бла..- это уже их трудности. Всегда можно позвонить в Облздравотдел и все вам сразу найдут и выдадут
если я начну скандалить и звонить в вышестоящие организации - испорчу отношения с врачем, а я этого не хочу, она сейчас ко мне относиться так как будто я ей родственница, даже выбила узи в платную клинику - бесплатно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 17:06
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
если я начну скандалить и звонить в вышестоящие организации - испорчу отношения с врачем, а я этого не хочу, она сейчас ко мне относиться так как будто я ей родственница, даже выбила узи в платную клинику - бесплатно
Тут уже конечно выбор каждого. У нас в ЖК еще с беременных деньги тянуть пытаются, типа - хорошее отношение надо купить Так даже у меня все желание пропало и с праздниками поздравлять и благодарить как то - не за что! И вообще раздражает, что огни на беременных наживаются, сдают витамины эти - а они 300-400 руб. пачка в лучшем случае. Пока я про витамины не заговорила меня, извините за выражение, чуть-ли в попу не целовали, а как спросила, изменились сразу, деньги то уходят.....А мне с ними детей не крестить и рожать не у них, перетопчатся!

Извини, конечно, но если бы относилась "как к родственнице", как раз и дала бы пару пачек и поливитаминок и еще чего-нибудь.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 17:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Извини, конечно, но если бы относилась "как к родственнице", как раз и дала бы пару пачек и поливитаминок и еще чего-нибудь.
видимо во всех городах по-разному, но то что договор с аптекой заключают это не вымысел, не все аптеки под этот закон подпадают. так вот часть лекарств закончилась и на продление необходимо заключать снова, мне обещали через 7 недель выдать. У меня врач действительно хороший, не первый год к ней беременные стремяться попасть. Действительно взятничество очень распространено и даже заведущая ЖК не просит а требует взятки, так вот у нас на всю ЖК два три врача всего нормальных, у меня самая лучшая, я сама у нее не первый год и беременных подруг к ней привела. если есть кто из Ульяновска то наверно слышали про Маринину Светлану Константиновну, она и гинеколог и психолог, а медсестра Вера Федоровна акушер. подарки им от чистого сердца делаем и не потому что хотим особого расположения, а из благодарности, они заслужили!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 17:54
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
видимо во всех городах по-разному, но то что договор с аптекой заключают это не вымысел, не все аптеки под этот закон подпадают. так вот часть лекарств закончилась и на продление необходимо заключать снова, мне обещали через 7 недель выдать. У меня врач действительно хороший, не первый год к ней беременные стремяться попасть. Действительно взятничество очень распространено и даже заведущая ЖК не просит а требует взятки, так вот у нас на всю ЖК два три врача всего нормальных, у меня самая лучшая, я сама у нее не первый год и беременных подруг к ней привела. если есть кто из Ульяновска то наверно слышали про Маринину Светлану Константиновну, она и гинеколог и психолог, а медсестра Вера Федоровна акушер. подарки им от чистого сердца делаем и не потому что хотим особого расположения, а из благодарности, они заслужили!
Классно! Хорошо, когда Г хороший попадется. А я еще параллельно в платную клинику хожу за нормальными консультациями Хорошо, что хоть ДМС оплачивает ведение беременности.
Да если бы мне мотивировали отсутствием в аптеках или проблемами с договором - я бы не возмущалась, а то придумывают отмазы глупые.....беременный мозг, конечно, туже работает, но не настолько-же)))
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 18:49
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, помимо лекарств у нас еще и в санаторий отправляют на 21 день и дают б/л за эти дни, причем санаторий не из самых дешевых...Только молчат врачи об этом
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 21:59
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У нас выдавали только матерям одиночкам и малообеспеченным.
Хотя положено всем!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 10:27
Yulyah@
Мама-чайник
 
Аватар для Yulyah@
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: россия тула
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Yulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне пока выдали только упаковку Магния В6 и упаковку Витрума и усеи на том спасибо
Yulyah@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 13:21
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

а нам вот выписали Магний В6, железо и курантил, и все это самой покупать! выходит около тысячи! мне кажется это тоже должны были бесплатно выписать! или я ошибаюсь?
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 14:10
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
а нам вот выписали Магний В6, железо и курантил, и все это самой покупать! выходит около тысячи! мне кажется это тоже должны были бесплатно выписать! или я ошибаюсь?
Про курантил не знаю точно, а вот Магния в списке нет, но знаю ,что девченкам выдают, ну а железо даже в списке есть - должны бесплатно.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 11:16
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Про курантил не знаю точно, а вот Магния в списке нет, но знаю ,что девченкам выдают, ну а железо даже в списке есть - должны бесплатно.
обманывают нас как хотят
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 10:45
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вчера выписали Элевит №30 и Йодомарин 200.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 12:04
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне 1 раз дали рецепт на Mg B6, а потом Г сказала, что рецептов больше нет! А я разорилась его покупать, 500р. пачка, которую хватало на 10 дней
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 13:29
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Мне 1 раз дали рецепт на Mg B6, а потом Г сказала, что рецептов больше нет! А я разорилась его покупать, 500р. пачка, которую хватало на 10 дней
Да да да, я вот тоже сейчас магний пью...а что как пачка кончается надо снова? и сколько так пить? а то мне ничего не сказали даже
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 13:36
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Да да да, я вот тоже сейчас магний пью...а что как пачка кончается надо снова? и сколько так пить? а то мне ничего не сказали даже
Слушай, я пила до 14 недель, потом перешла на поливитамины. А у тебя уже срок большой, я не знаю, может тебе всего 1 пачку надо?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 01:20
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Да да да, я вот тоже сейчас магний пью...а что как пачка кончается надо снова? и сколько так пить? а то мне ничего не сказали даже
я магний по две пачки пила. получается 20 дней. потом врач переводила на другие витамины! потом опять возвращала на магний. сейчас опять на нем. разорилась уже на нем... покупаю по 400-410руб.
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 20:43
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
я магний по две пачки пила. получается 20 дней. потом врач переводила на другие витамины! потом опять возвращала на магний. сейчас опять на нем. разорилась уже на нем... покупаю по 400-410руб.
У нас такая же цена! для малышыка конечно ничего не жалко, но это правда накладно! раньше наши мамы ничего не пили и здоровых рожали
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 22:13
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
я магний по две пачки пила. получается 20 дней. потом врач переводила на другие витамины! потом опять возвращала на магний. сейчас опять на нем. разорилась уже на нем... покупаю по 400-410руб.
Магне разорение.я за 570пачку покупала.Дешевле нигде нет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 22:49
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
У нас такая же цена! для малышыка конечно ничего не жалко, но это правда накладно! раньше наши мамы ничего не пили и здоровых рожали
здоровых-то рожали, но свое здоровье подрывали...малыш заберет все , что ему нужно, а маме что останется? для этого и витаминки...


Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Магне разорение.я за 570пачку покупала.Дешевле нигде нет
ничего себе вот разброс цен!зарабатывают на беременных!
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 11:20
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
здоровых-то рожали, но свое здоровье подрывали...малыш заберет все , что ему нужно, а маме что останется? для этого и витаминки...




ничего себе вот разброс цен!зарабатывают на беременных!
Я вот тут согласна по поводу здоровья, а мне мама еще рассказывала, что всякое было - и с одной ручкой рожали деток и с патологиями развития, и родовые травмы были - просто об этом так не говорили. И когда говорят, что организм омолаживается и т.д., не знаю, у кого как, а у меня и волосы стали больше выпадать, кожа сухая стала, шелушится вся, у кого-то зубы выпадают даже А без витамин вообще что было бы, надо организм хоть как-то поддерживать
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.