Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2010, 15:54
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Ой забыла, мне еще направление на молоч. кухню на получение сока и молока для беременных мам дают!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 18:02
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Ой забыла, мне еще направление на молоч. кухню на получение сока и молока для беременных мам дают!!!
Вот есть же где-то нормальные ЖК,а у меня
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 16:48
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в ЖК пока ничего не дали. в дневном стационаре (при ЖК) дали витамин Е, панкреатин, сорбифер.
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 17:01
Иринка@26
Мама-теоретик
 
Аватар для Иринка@26
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 66
Вес репутации: 45
Иринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспорима
По умолчанию

А мне в ЖК выдали витамины Витрум и также еще я получаю каждый месяц дополнительное питание-молоко для беременных.
Иринка@26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 17:07
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Ой забыла, мне еще направление на молоч. кухню на получение сока и молока для беременных мам дают!!!
и нам такое направление дали. 4 литра молока и 5 литров сока каждый месяц. а насчет витамин пока не знаю
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 17:10
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chamomilla Посмотреть сообщение
Не сторонник лекарств. А недели через три пришла, сказали, гемоглобин хороший. Спросили: пила? Сказала: да. Мне кажется из-за яблок поднялся. как раз конец лета было, а я их очень много ела.
не поднимется от яблок гемоглобин насколько я знаю. железо, которое там содержится, не усваивается. это мне муж-врач объяснял
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 12:13
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне дали Витрум Пранатал 100 таблеток на 3 месяца.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 16:35
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Странно, вроде все живем в одной стране, многие даже в одном городе, но в каждой ЖК свои порядки....Где-то по полной снабдят всем чем надо, а где-то даже перчатки одноразовые для осмотра надо свои приносить :-)
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 12:24
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузоний Посмотреть сообщение
Странно, вроде все живем в одной стране, многие даже в одном городе, но в каждой ЖК свои порядки....Где-то по полной снабдят всем чем надо, а где-то даже перчатки одноразовые для осмотра надо свои приносить :-)
Наверное зависит от администрации города!!! Вот наш МЭР алкаш и д......л, слава Богу нового избрали (посмотрим)! ЖК наша в плачевном состоянии, еще моя мама ходила в это старое здание!!! Духота, сырость! Помещение срочно нужно менять!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 15:10
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Наверное зависит от администрации города!!! Вот наш МЭР алкаш и д......л, слава Богу нового избрали (посмотрим)! ЖК наша в плачевном состоянии, еще моя мама ходила в это старое здание!!! Духота, сырость! Помещение срочно нужно менять!!!
Да я вот даже читаю, девочки из Москвы что пишут, так у всех все по-разному.
Может от районного управления зависит...?
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 15:21
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю. может от руководства самой ЖК зависит?
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 16:04
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Да, тут не разбирешь!!! Но факт-остается фактом!!! Почти везде все в плачевном состоянии! Обидно! за нашу медицину!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 16:16
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вроде все с этим в порядке, слава Богу!
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 20:36
Светиксемицветик
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Кубинка
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Светиксемицветик на пути к лучшему
По умолчанию

мне в ЖК в 12 недель выдали заявление на дополнительное питание и бесплатно витамины витрум пренатал
Светиксемицветик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 22:42
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне впервые выдали бесплатные витамины Витрум аж в 30 недель)))
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 11:29
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Мне впервые выдали бесплатные витамины Витрум аж в 30 недель)))
А положено и питание, и витамины после 12 недель!!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:09
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне выписывали бесплатный рецепт на Сорбифер Дурулез, целых четыре боночки. И давали какое-то сухое молоко, обогащённое витаминами. Врач сказала, что они выдают каждой беременной бесплатные рецепты на 800 руб. А потом только за свой счёт.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 12:35
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Мне вот второй раз выписали направление на МК, пойду получу блок сока!!! Девочки и не спрашивайте, а требуйте!!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:31
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я покупаю сама фольку и витамин Е.... Г просто выписала рецепт...думаю и витамины я сама буду покупать....у нас как-то туго все с бесплатными лекарствами((((
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 07:08
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

в моей ЖК дают ежемесячный рецепт на 4 л молока и 5 литров сока, а витамины я покупала сама
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.