Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 08:57
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я к вам, думала я одна такая ненормальная
Цитата:
Сообщение от Санторини Посмотреть сообщение
И у меня есть грех-раздражаюсь, особенно когда мои слова или просьбы просто растворяются в воздухе и складывается впечатление что пока голос не повысишь дочь меня просто не слышит. Иногда прям вижу что она меня спецом провоцирует....особенно когда уроки делаем (у нас 1 класс) начинает ныть что ничего у нее не получится и доводит меня этим до бешенства....потому что даже еще ручку в руки не взяла...а уже нытье. Пару раз срывалась на нее и физически наказывала, сама из за этого жутко переживаю....но иногда складывается впечатление, что без этого никак. В большинстве же случаев стараюсь набраться терпения и сдерживаться...как то договориться...хочется быть другом своему ребенку а не держимордой((((((
Сын сейчас во втором классе, сама иногда говорю ему, почему ты начинаешь думать только после крика, раньше иногда наказывала физически, сейчас стараюсь этого не делать, не хочется чтоб ребенок помнил только плохое.
А насчет провоцирования, кажется иногда просто выясняет - закричу или нет, знаете как проверяет натянутость моих нервов. Какой-то подростковый кризис, не хочу и не буду, и не заставишь. Вот и приходиться доказывать кто в семье главный...
Усердия никакого, напишу кое-как и отвалите, понимаю что не девочка, они более старательные, но стараться то нужно.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 14:17
Санторини
Мама-чайник
 
Аватар для Санторини
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Санторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
И я к вам, думала я одна такая ненормальная

Сын сейчас во втором классе, сама иногда говорю ему, почему ты начинаешь думать только после крика, раньше иногда наказывала физически, сейчас стараюсь этого не делать, не хочется чтоб ребенок помнил только плохое.
А насчет провоцирования, кажется иногда просто выясняет - закричу или нет, знаете как проверяет натянутость моих нервов. Какой-то подростковый кризис, не хочу и не буду, и не заставишь. Вот и приходиться доказывать кто в семье главный...
Усердия никакого, напишу кое-как и отвалите, понимаю что не девочка, они более старательные, но стараться то нужно.
думала одна такая? покажите мне маму, которая бы не разу на ребенка не раздражалась.....я ей медаль вышлю

мне тоже кажется что дочь прям вредничиет и смотрит насколько она меня довести сможет.....где у мамы точка кипения расположена...
Санторини вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 02:59
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас основные проблемы начались с переходом в гимназию,5 класс!!Ужас...у меня иногда бывает шок,он не относится к домашнему заданию как к учебе...у него все просто,прикольно и легко........и принес первый тест,а там четверка(у нас шестибальная система и наоборот....)сам в шоке,правила учить не хочет,считает себя взрослым и умным....у меня нервов не хватает...реально...я боюсь....!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 03:20
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
У нас основные проблемы начались с переходом в гимназию,5 класс!!Ужас...у меня иногда бывает шок,он не относится к домашнему заданию как к учебе...у него все просто,прикольно и легко........и принес первый тест,а там четверка(у нас шестибальная система и наоборот....)сам в шоке,правила учить не хочет,считает себя взрослым и умным....у меня нервов не хватает...реально...я боюсь....!!!!
наверно сейчас все дети такие.... у них почему нет ответственности что ли.... они не боятся получить двойку, им легче не учить уроки....
сама со своим борюсь постоянно.... вроде стараюсь объяснить, внушить.... привить ответственность.... не особо получается
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 19:33
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

меня когда дочь доведет я на кухню ухожу,начинаю что-нибудь делать а если не уйду то она в угол идет или подзатылика получает. Мне кажется большинство мамочек иногда не выдерживают и раздражаются на своего дитенка.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 21:52
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
меня когда дочь доведет я на кухню ухожу,начинаю что-нибудь делать а если не уйду то она в угол идет или подзатылика получает. Мне кажется большинство мамочек иногда не выдерживают и раздражаются на своего дитенка.
Я считаю подзатыльник не очень хорошей мерой,помнится в моем детстве,я пару раз получила подзатыльник,было обидно и больно((((
Для своих детей не хочу такого.Стараюсь разговаривать,приводить примеры,пока без улучшений!!!Уже и штрафы и лишение карманных денег ввели,но и это помогает не надолго((((
Последнее время начинаю тон повышать,заметила,что в такие моменты даже малой затихает и слушает.Плохо,конечно,но нет у меня другого выхода.Боюсь,что из-за его лени придется школу через пару лет менять(((((
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 21:57
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне кажется, что я превращаюсь в мать-цербера. Я ловлю себя на том, что постоянно шпыняю ребенка. Но как по-другому? Вроде пошел одеваться-тишина, заглядываю, что-то рассматривает. Я повторяю, что надо одеваться. Через 5 минут выходит с вопросом "что одевать?". Еще через 5 с вопросом "где?". Типа в шкафу нет. Открываю- показываю пальцем. Постоянно стал отвлекаться. Начинает что-то делать и уходит в себя, переключается на что-то и уже забыл, что надо было сделать. Вот хожу за ним и повторяю как попка-дурак Может устал к концу учебного года?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 23:47
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я превращаюсь в мать-цербера. Я ловлю себя на том, что постоянно шпыняю ребенка. Но как по-другому? Вроде пошел одеваться-тишина, заглядываю, что-то рассматривает. Я повторяю, что надо одеваться. Через 5 минут выходит с вопросом "что одевать?". Еще через 5 с вопросом "где?". Типа в шкафу нет. Открываю- показываю пальцем. Постоянно стал отвлекаться. Начинает что-то делать и уходит в себя, переключается на что-то и уже забыл, что надо было сделать. Вот хожу за ним и повторяю как попка-дурак Может устал к концу учебного года?
Один в один мой ребенок!И грустно и смешно!!!!
Меня раздражает,когда он слышит,но делает вид,что не его зовут,спрашивают и т.д....и потом как ни в чем не бывало"А,что...ты мне???".....нет,блин,Пушкину))))
Только моему уже 11 будет,да и школьный год закончится только через 2 месяца,выдержать бы.....и мне и ему!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 00:29
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я превращаюсь в мать-цербера. Я ловлю себя на том, что постоянно шпыняю ребенка. Но как по-другому? Вроде пошел одеваться-тишина, заглядываю, что-то рассматривает. Я повторяю, что надо одеваться. Через 5 минут выходит с вопросом "что одевать?". Еще через 5 с вопросом "где?". Типа в шкафу нет. Открываю- показываю пальцем. Постоянно стал отвлекаться. Начинает что-то делать и уходит в себя, переключается на что-то и уже забыл, что надо было сделать. Вот хожу за ним и повторяю как попка-дурак Может устал к концу учебного года?
мне кажется, что тут не в учебном году дело.... моему 14 и он до сих пор такой.... бешусь страшно из-за этого... у нас постоянно такие ситуации... например ухожу гулять с дочерью, а сын пришел только... говорю ему, чтоб сел поел... прихожу через 2 часа спрашиваю ел? нет... почему? а что есть? убить готова.... во-первых, за 2 часа не удосужился заглянуть в холодильник... во-вторых можно в конце концов позвонить мне и спросить.... не в первобытном веке живем.... мобильники есть... а больше всего бесит, что говорю ему чтО поесть перед уходом... а он потом говорит, что не услышал... или забыл это вообще меня убивает или говорю ему делать уроки.... сама занята домашними делами.... он сидит за столом... через полчаса спрашиваю что сделал... сколько еще осталось? ответ: а я не знаю что задали!!! и полчаса сидел молчал а потом еще выясняется, что не знает он потому-что в дневник даже не заглядывал, а там все написано ну и с одеванием как у вас тоже часто бывает... через полчаса спрашивает что одеть, хотя за это время уже надо было стописят раз одеться и уйти
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 11:14
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
мне кажется, что тут не в учебном году дело.... моему 14 и он до сих пор такой.... бешусь страшно из-за этого... у нас постоянно такие ситуации... например ухожу гулять с дочерью, а сын пришел только... говорю ему, чтоб сел поел... прихожу через 2 часа спрашиваю ел? нет... почему? а что есть? убить готова.... во-первых, за 2 часа не удосужился заглянуть в холодильник... во-вторых можно в конце концов позвонить мне и спросить.... не в первобытном веке живем.... мобильники есть... а больше всего бесит, что говорю ему чтО поесть перед уходом... а он потом говорит, что не услышал... или забыл это вообще меня убивает или говорю ему делать уроки.... сама занята домашними делами.... он сидит за столом... через полчаса спрашиваю что сделал... сколько еще осталось? ответ: а я не знаю что задали!!! и полчаса сидел молчал а потом еще выясняется, что не знает он потому-что в дневник даже не заглядывал, а там все написано ну и с одеванием как у вас тоже часто бывает... через полчаса спрашивает что одеть, хотя за это время уже надо было стописят раз одеться и уйти
Мдааа!!!!
Я думала у нас это скоро закончится,а судя по твоему посту,у нас еще все впереди
Наш уроки делает,но спустя рукава,на род.собрании выяснилось,что уже пару раз без домашки приходил и вообще считает ниже своего достоинства к устным предметам готовиться!!!
С начала этой недели я проверяю ВСЕ!в буквальном смысле.....ему не нравится,психует,но пока он не поймет,я не отступлю!!!
Вчера трижды отправляла учить английский,приходит,говорит выучил,спрашиваю-ноль........в третий раз реально накричала и даже по столу кулаком бахнула......выучил....неужели они теперь только методом кнута понимать будут(((((
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 12:05
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
Мдааа!!!!
Я думала у нас это скоро закончится,а судя по твоему посту,у нас еще все впереди
Наш уроки делает,но спустя рукава,на род.собрании выяснилось,что уже пару раз без домашки приходил и вообще считает ниже своего достоинства к устным предметам готовиться!!!
С начала этой недели я проверяю ВСЕ!в буквальном смысле.....ему не нравится,психует,но пока он не поймет,я не отступлю!!!
Вчера трижды отправляла учить английский,приходит,говорит выучил,спрашиваю-ноль........в третий раз реально накричала и даже по столу кулаком бахнула......выучил....неужели они теперь только методом кнута понимать будут(((((
зачастую да иногда понимает по хорошему, но редко.... а иногда надо сидеть 2 часа учить жизни.... спокойно и мирно.... после этого неделю можно жить в мире и согласии... потом все снова.... еще проблема в том, что не всегда найдешь эти свободных два часа поговорить по душам с ребенком
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 12:14
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
Я считаю подзатыльник не очень хорошей мерой,помнится в моем детстве,я пару раз получила подзатыльник,было обидно и больно((((
Для своих детей не хочу такого.Стараюсь разговаривать,приводить примеры,пока без улучшений!!!Уже и штрафы и лишение карманных денег ввели,но и это помогает не надолго((((
Последнее время начинаю тон повышать,заметила,что в такие моменты даже малой затихает и слушает.Плохо,конечно,но нет у меня другого выхода.Боюсь,что из-за его лени придется школу через пару лет менять(((((
чтобы было больно -это ж с какой силой надо ударить?
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 15:38
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
чтобы было больно -это ж с какой силой надо ударить?
Я имела ввиду внутреннюю боль и обиду!Это прям врезалось в мою память,понятное дело,что подзатыльник это физически не больно,но лучше не делать этого((((
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 17:39
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
Я имела ввиду внутреннюю боль и обиду!Это прям врезалось в мою память,понятное дело,что подзатыльник это физически не больно,но лучше не делать этого((((
у всехз свои методы,но иногда для моей Карины другие просто не действуют,особенно при написании домашней работы
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 07:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Как мне все это знакомо
Мы тоже одеваемся часами,сидим играемся сами с собой или ждем,когда подскажут в очередной раз,как надо сделать.
Делая дом. задания на подготовке к школе вообще постоянно отвлекаемся.
Боюсь представить,что будет когда пойдем в 1 класс...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 21:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тут вообще думаю,надо наверно сильным успокоительным запасаться.Не могу больше.Вообще думать не хотим,не знаю,как в школу будем ходить.
Год отходили на подготовку,а такое чувство,что совсем не ходили.Посчитать элементарно не можем.Стоим и твердим не знаю.....по сто раз...меня аж прямо до трясучки это доводит....Как побороть эту лень,не желание думать вообще не знаю...Я даже уже не знаю,как себя вести в такие моменты
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 23:22
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки, старайтесь сдерживаться и не давать подзатыльников. Моей дочке уже 16 лет и она этот подзатыльник на всю жизнь запомнила, иногда мне в шутку его вспомнит, иногда от злости... манипулирует мной (я себя ужасно виноватой чувствую). Вообще сама попала в положение детей наших, когда в другую страну переехала. Язык учить надо, в школу ходила-лень ужасно, какие там уроки. Пойти куда то и что то спросить невынасимо было. Теперь думаю со вторым ребенком понятливей буду (очень надеюсь).
А дочка и теряла все в школе и с уроками проблемы были и с учебой, пока в старшие классы не пошла. Тут цель появилась, учится сама, проблемы все сама решает, активная очень, а заставить я не смогла пока сама не захотела.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.