Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2014, 12:58
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А у нас есть 2 синтезатора Рома их обожает, мы их даже спрятали, потому что он огромную махину тащит себе в кровать Спать не мог без них. Нам 1 подарили бабуля с дедулей, а 2 тетя и дядя на НГ.

Про жд дорогу, я ведь девочки не такую хочу простую, а крутую, чтобы прям красивая(паровоз и вагоны как настоящие), с пультом и подсветкой звуками и прочими наворотами, у нас простая-то есть. Но вот какую я хочу стоит под 10к, это конечно рано еще Жалко будет если раздолбает ее быстро.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 14:08
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ishka, с хорошим походом в садик вас! Ирина ты на бюджете будешь работать? На старую работу выйдешь или новую будешь искать?

Насчет подарков
Еще очень хочу в кукольный театр съездить для малышей, думаю дочке будет интересно, есть такие с трех лет можно.
Спасибо, Ларис, сама не нарадуюсь
По поводу работы - мне выходить на службу надо...я ж офицер...До пенсии чуть-чуть осталось, меньше года, так что думаю, дослужу, а чтоб раньше времени не уволили надо должность себе искать, т.к. пока я в декрете сидела - часть расформировали теперь морока, конечно будет, та часть, где я стою в распоряжении от меня далеко находится. Так что получается - мне выходить надо, но новую должность где-то искать. А так как в армии у нас во всех частях пропускной режим - так просто не зайдёшь и не побеседуешь...так не хочется...
Сколько у тебя идей много, а я вот никак не определюсь...тоже смотрела на наборы от Play Doh, но как вспомню, как я этот пластилин от ковров отмывала, сразу всё желание пропадает Главное, ведь поиграем и убираем его, нет где-то достаёт и бросает где попало С театром - замечательная идея!
Я вот вспомнила про детский туалетный столик, типа трельяжа, всё засматривалась в магазинах на них, только пока поставить некуда...надо вспоминать, что ещё хотела Алёнке присмотреть...

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
А у нас есть 2 синтезатора Рома их обожает, мы их даже спрятали, потому что он огромную махину тащит себе в кровать Спать не мог без них. Нам 1 подарили бабуля с дедулей, а 2 тетя и дядя на НГ.

Про жд дорогу, я ведь девочки не такую хочу простую, а крутую, чтобы прям красивая(паровоз и вагоны как настоящие), с пультом и подсветкой звуками и прочими наворотами, у нас простая-то есть. Но вот какую я хочу стоит под 10к, это конечно рано еще Жалко будет если раздолбает ее быстро.
круто, с синтезатором спать! музыкант растёт!
Танюш, мне кажется, крутую попозже надо, годам к 5-6, а сейчас, думаю не оценит ребятёнок...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 14:55
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ishka, ковры это жесть) у нас нет их нигде, поэтому оттирается легко) но мы на полу не играем, обычно с платилином или рисовать за столом.
Кстати у нас был икеевский стол и стул маммут, как то он нам маловат стал по росту, думаю может поменять, но никак не могу выбрать - есть или такие низкие или уже большие письменные, слишком высокие.
А ты где территориально работаешь? На машине хочешь ездить на работу?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 18:29
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ishka, ковры это жесть) у нас нет их нигде, поэтому оттирается легко) но мы на полу не играем, обычно с платилином или рисовать за столом.
Кстати у нас был икеевский стол и стул маммут, как то он нам маловат стал по росту, думаю может поменять, но никак не могу выбрать - есть или такие низкие или уже большие письменные, слишком высокие.
А ты где территориально работаешь? На машине хочешь ездить на работу?
А я после общаги всё боялась что дома ноги будут мёрзнуть - мы всегда босиком ходим (пока отопления нет прохладно как-то по ламинату и линолиуму ходить) поэтому и положили ковры...У нас в детской ковролин и у нас ковёр...
Так мы тоже за столом всё это делаем, только куда Алёнка заныкивает пластилин и откуда достаёт, остаётся загадкой , только факт, от ковров уже несколько раз оттирать приходилось...
Ларис, вроде должны быть и низенькие, а ты не думала купить типа парты со стулом, которые регулируются по росту, кстати, и на будущее пригодится? У меня Алёнка мелкая, за обычным письменным ей сильно низко, даже на кресле компьютерном, которое по высоте регулируется на максимум...
Ну ты видела, где Заря находится на карте, а вот ездить, выходить на службу в Монино придётся, без машины никак, т.к. перекладными автобусами вообще не вариант...А напрямую из Зари только в сторону Москвы транспорт идёт, вот. Поэтому и хочу что-нибудь поближе к нам найти, а то как представлю, что дети целый день до 7-8 вечера без присмотра - жутко становится
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 18:36
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
круто, с синтезатором спать! музыкант растёт!
Танюш, мне кажется, крутую попозже надо, годам к 5-6, а сейчас, думаю не оценит ребятёнок...
А у нас манера такая... что-то если полюбит не расстается даже на сон
А насчет музыканта я надеюсь будут способности, т.к. у нас прадед(мужа дедушка) просто талант, самоучка, но играет почти на всех инструментах, писал стихи, песни и преподавал в муз школе и в универе даже, короче заслуженный артист вроде Костанайской области или как-то так, врать не буду Когда в Белгород ездили он нам на кларнете играл, хотя сам почти ничего не видит и не слышит уже, все на ощупь! А ему почти 90 лет
Поэтому я надеюсь, что Ромашка к музыке будет способен

Вот поэтому Ириш муж и отверг эту затею, решили пока взять что попроще, машину на пульте управления
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 16:27
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девулечки привет! Немного вас почитала...детки в сад уже ходят у все здорово! Мы тоде все болеем болеем...естественно от Дашули и Соня все подхватывает...короче мы больше болеем чем в сад ходим...
про ДР. У нас их 2 в ноябре так что пора ьы уже готовиться. В саду даже не знаю можнл ли деткам сладости? А вообще др планирую делать в игровой...стол детский накрывать буду только сладостями...торт, кексы, печенье,конфетки, кейк попсы и чай. Взрослым пиццу ну тоже торт сладости и хорош. Др в стиле мульта рио...Даша без ума от него...аниматор не знаю что предложит...мальчикам синие перья на зажимах девочкам цветы заколки как у жемчужинки...торт с в том же стиле стол и остальное тоже бело-голубое и шары попугаи...каждый ре уходя домой один с собой прихватит...ну и генератор мыльных пузырей. Примерно такой план но фиг знает как получится...
подарки. Ну точно школа семи гномов 3-4 года годовой курс, живой песок с песочницей(у психолога нам нравится), думаю может новые серьги гвоздики..все время переживаю что вдруг воспитка не аккуратно кофту снимет и сережка зацепитсяи ушко травмирует(((....и все идей больше нетуууу так что буду признательна за идеи))) при чем и Сонечке идей нету.т.к. она Дашиными игрухами играет и вроде все есть. .

еще мы девочек покрестили в августе)))
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 16:52
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Матрёшкка, Прииивет! Как с садиком у вас, в тот же ходите? Какое классное оформление праздника ты придумала, сама будешь оформлять или пригласишь кого-то? С крестинами!
Мы тоже в садик мало ходим... Речь не наладилась у Даши?
Соня наверно стоит уже на ножках хорошо?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 17:23
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Машуль! С крестинами вас!
Такой план др у вас классный! Как всегда молодцы!
Так соскучилась по вам


А мы заболели немного, соплюхи, дома Ромашку подержу.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 18:25
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Матрёшкка, Прииивет! Как с садиком у вас, в тот же ходите? Какое классное оформление праздника ты придумала, сама будешь оформлять или пригласишь кого-то? С крестинами!
Мы тоже в садик мало ходим... Речь не наладилась у Даши?
Соня наверно стоит уже на ножках хорошо?
Сама оформлю...а что там оформлять то просто разлодить на тарелки...конечно торт кексы кейк попсы печенье на заказ ..на стену за столами хочу заказать в типографии плакат из рио и растяжку. И шары к стульям привязать. Минут за 20 пораньше приеду в игровую то украшу часа на 3 арендую..думаю хватит.
речь....ну...мы много говорим и песни поем и стихи...но на вопрос что делала с папой или где гуляли не ответит...с диалогом и рассказом тяжеловато...
сад нет не тот же...обычный сад дали путевку...сначала отказ написалт потом решили попробовать. .ходим мало так что и понять не успевает..ходит нормально и спать остается бывает...но блин из 10 чел у 5 сопли по подбородок были на прошлой недели и конечно мы к пятнице с соплями оказались..вот дома сидим с отитом теперь...до этого тоже 2 недели дома были ...неделю сопли вторую чтобы окрепла сидели. К заведке ходила ругалась почему таких деток в сад принимают с соплями...она мол нет темпы отказать не можем. А мы тоже без темпы с соплями но дома сидим осложнений боимся и то отит начался. Короче тема прям бесит меня. На собрании буду этот вопрос снова поднимать((( тока думаю родители меня не услышат (((
соня ходит во всю))) тоже в 8 мес. Пошла))) играет и в прятки и в мяч любит в баночки складывать мелочи и закрывать крвшечкой, привет пока машет, папу маму Дашу показывает пальчиком.
Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Машуль! С крестинами вас!
Такой план др у вас классный! Как всегда молодцы!
Так соскучилась по вам


А мы заболели немного, соплюхи, дома Ромашку подержу.
И я соскучилась...но мы столько болеем что и времени писать нету.
поправляйтесь!)))

Добавлено через 37 минут

Лариса как у вас с разговором?
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 20:05
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Матрёшкка, разговаривает, только некоторые буквы не выговаривает, посмотрю до Нового года если не будет хорошо выговаривать, буду логопеда искать.
Я тоже дома с дочкой сижу до последнего, а потом веду в сад чувствую себя преступницей - знаю что заболеет и все равно веду (((
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 08:37
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да девочки! Сад это ппц рассадник заразы. У нас даже наглеш такой был в прошлом году, что воспитатели например лекарства детям давали, т.е. это норма привести больного ребенка и лекарств мешок, воспитателю например ребенку перед сном побрызгать горло и т.д.
Все ТИПА работают! А другие дети должны страдать.
Сейчас у нас другая группа и другие воспитатели, они вот настоятельно советуют детям дома оставаться. Посмотрим как будем в этом году ходить.
Меня еще бесит, что в садике нет горячей воды. Умываются, моют ручки детки ледяной водой! Вот дома Рома сидит нет соплей, в сад идет сразу сопли, потому что вода лед прям Я тут сама на днях умывала его после еды, так руки чуть не отвалились такая ледяная вода.
Вот вчера воспитатель говорит у Ромы были сопельки, сейчас вот мы дома и вчера вечером, нет у него соплей! Как это понимать! В понедельник пойдем в садик если не разболеется, посмотрим...

Мы тоже буквы не выговариваем и приличное количество Хочу к заведующей сходить, у нас есть логопедическая группа в садике, узнать, может их логопед так работает с малышами за отдельную плату, потому что логопедическая группа только перед школой, т.е. в 5-6 лет А в городе логопед у нас такая дурная
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 00:04
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет!
Девочки как говорит наш логопед то сейчас норма что ре не выговаривает буквы...но поправлять надо обязательно. . Мы тоже много букв не произносим...типа ч ш р...

А про сад даже не знаю что и сказать...вроде все говорят что попервости детки постоянно болеют...но мы ходили в комерческий сад и там заболели впервые через полтора месяца а не через неделю((( да и что говорить когда я воспитке говорю о том что почему больные дети...а она говорит так сопли это не больные..кто тогда вообще ходить будет если их убрать...так я ей и говорю что будут здоровые ходить а не постоянно от одного к другому эти вирусы передавать. Сопли разные быаают...бывает с прогулки носом шмыгнул это одно а когда зеленые текут до подбородка то другое.



девули ну делитесь идеями подарков. ..а то я и неизнаю что заказывать..
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 00:17
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 225
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем, я набегом, почитала чуток, по поводу соплей...не все сопли же от болезни... Мы тоже с соплями пару раз ходили, но блин, а что сделаешь, если аллергия на запахи некоторые... Вот сегодня утром резко сопли, дали зиртек - прошли.... Вот и в саду кто-то надушится например, у него потечет, а со стороны родители может и подумают, что болеет... Да что там говорить, я если вижу ребенка с соплями сразу тоде возмущение нереальное, но бывают и такие случаи, как у нас((( не сидеть же нам дома из-за этого ((.
Мы тоже часть букв не выговариваем, далеко не всегда понятно, что говорит, но при этом говорит предложениями)) тоже думаем, как отметить др, но пока как- то ничего не приходит в голову, наверно в детское кафе поедем, где гдзвлекалки всякие есть, просто порадуемся деток, др выпадает на вс, отметим, а в пн в сад отнесем вкуснях.кирюша тоже растет с 5 мес встал на ножки, щас в манеже стоит, держась одной рукой и может пройтись, держась ручками))) недавно начал сидеть. Щас сним на массаж ходим, 3 сеанса пропустили, я приболела, но в пн снова пойдем. Растут детки нереально быстро)))
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 09:01
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Танюш, но ведь аллергические сопли не зелень, а прозрачная водичка, что тут сравнивать У нас тоже бывают...

С умелками вашего малыша!

Машуль, насчет подарков не скажу, не знаю
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 11:26
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 225
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Танюш, но ведь аллергические сопли не зелень, а прозрачная водичка, что тут сравнивать У нас тоже бывают...

С умелками вашего малыша!

Машуль, насчет подарков не скажу, не знаю
Ну да, про зеленые и говорить нечего(((( просто на нас тоже думают, задевает меня это,вам выговорилась)))))
Спасибки))))!!!!!
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 10:55
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветики!
Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
про ДР. У нас их 2 в ноябре так что пора ьы уже готовиться. В саду даже не знаю можнл ли деткам сладости? А вообще др планирую делать в игровой...стол детский накрывать буду только сладостями...торт, кексы, печенье,конфетки, кейк попсы и чай. Взрослым пиццу ну тоже торт сладости и хорош. Др в стиле мульта рио...Даша без ума от него...аниматор не знаю что предложит...мальчикам синие перья на зажимах девочкам цветы заколки как у жемчужинки...торт с в том же стиле стол и остальное тоже бело-голубое и шары попугаи...каждый ре уходя домой один с собой прихватит...ну и генератор мыльных пузырей.
еще мы девочек покрестили в августе)))
Маш, здорово ты придумала тематическое ДР организовать! Так круто, пусть всё получится, что задумала Хорошо, что у Даши есть любимый мульт.
Нам в этом плане совсем напряг, постоянно то одни мультик смотрит, то другой, то вообще не знает что хочет...
С крестинами вас
Я вчера смотрела на кукл интерактивных в интернете, но что-то ни одна из них меня особо не впечатлила, думаю по магазинам походить, вживую на них посмотреть, может что и понравится...Алёнке, думаю понравилось бы, хотя...
Нам в этом году бабушка скорее всего подарит кукольный домик (он ещё к прошлому Др был собран, но в том году рано было Алёнке, а сейчас играется уже в куколки) - вот и я наиграюсь , правда там столько деталек мелких, как бы потом по всей квартире собирать не пришлось...но он клёвый такой!!! Единственное, подставку под него сделать надо, чтоб не на пол ставить, а немного повыше...
Поискала я трюмо детское, ничего приличного не нашла (пластмассовые, там зеркала уродские, а деревянные только одно прикольное попалось, но оно очень дорогое), а так хотелось, вот теперь вся в раздумье, что бы ещё придумать?

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
А мы заболели немного, соплюхи, дома Ромашку подержу.
Танюш, как Ромашка? Выздоравливайте!!!

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
речь....ну...мы много говорим и песни поем и стихи...но на вопрос что делала с папой или где гуляли не ответит...с диалогом и рассказом тяжеловато...

соня ходит во всю))) тоже в 8 мес. Пошла))) играет и в прятки и в мяч любит в баночки складывать мелочи и закрывать крвшечкой, привет пока машет, папу маму Дашу показывает пальчиком.
Молодцы Даша с Сонечкой у вас!
Машуль, а как они между собой - лучше стали общаться? Как Даша в садике и со сверстниками себя ведёт?

А я сколько стихи не пыталась с Алёной учить - она только за мной повторяет, а сама рассказывать не хочет да и с песенками тоже напряг, только лалакает под музыку и танцует (в маму пошла ) На вопросы отвечает через раз, что-то понимает, а что-то не совсем...Но я думаю, всему своё время - всё придёт, куда денется-то?


Цитата:
Сообщение от @SUN@ Посмотреть сообщение
Привет всем, я набегом, почитала чуток,
Мы тоже часть букв не выговариваем, далеко не всегда понятно, что говорит, но при этом говорит предложениями))кирюша тоже растет с 5 мес встал на ножки, щас в манеже стоит, держась одной рукой и может пройтись, держась ручками))) недавно начал сидеть. Щас сним на массаж ходим, 3 сеанса пропустили, я приболела, но в пн снова пойдем. Растут детки нереально быстро)))
Привет, Танюш!
У нас так же, что-то непонятно скажет, повторяет, до тех пор, пока её не поймут и злится, если не понимают...
Кирюшку с достижениями Да, так быстро время бежит!!!


Девочки, Алёна второй день ревёт утром - ну ладно, вчера, понедельник день тяжёлый (да ещё мы из гостей вернулись, припозднились слегка). Она ещё дома мне сказала, что в сад не хочет, а там не понравилось, что мама на неё одела и вообще в группу идти не хотела. Но вот сегодня, всё было прекрасно, настроение хорошее, потом пришли в сад, начали одевать сарафанчик, она истерику закатила - не хочу это платье, сними с меня кофту....нда...хотя дома с ней договорились, что мы в садик возьмём его и там оденем...Ну, девчонка противная, эх...завтра пусть выбирает сама что одевать, а то эти утренние переодевания...Но успокоилась, вроде быстро...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 06:47
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет! А мы вчера только из больницы выписались с Аринкой(((((
10 дней пролежали.А все наачалось с соплей... Неделю прям бежали и бежали, чем только не лечила, как только не промывала, не проходили и все тут. Ну и дали осложнение на уши. Получился у нас острый гнойный отит. На выходных ночью у нее поднялась температура, я вызвала скорую, нас осмотрели и сказали в пн обратиться лору в свою пол-ку, а это, девочки, была только ночь с пт на сб!!! В субботу днем нормально все было, а ночью поднялась темпа 39,6!!! Я опять в скорую, они отказались приезжать, типа накануне же были!!! Говорят давайте жаропонижающее и обтирайте водичкой!!! Девочки, я что только не делала, никак не спадала температура, а только росла. Я еле-еле дождалась утра( В 8ч. поехали в пол-ку к лору, а его нет, там профосмотр какой-то. Я к педиатру, у ребенка температура 40, она гворит ну да, сегодня лора правдв нет. Вы съездите в детскую б-цу в приемный покой, там вас лор посмотрит. Мы туда. Там конечно очереди, все больные. Дождались. С приемного покоя нас отправили в поликлинику при больнице. Там опять очередь. Ладно, опять дождались. Лор нас не принимает, говорит нет направления из своей поликлиники. Я переругалась со всеми, наревелась, Аришка на мне висит, как тряпочка. Пошла к заведующей. Да дала добро, чтобы нас осмотрели. И вот говорит лор, так у вас гнойный острый отит, еще немного и гной в мозг пойдет, надо операцию делать. Вот только тогда они забегали и положили нас в больницу. Это было уже 5 вечера.Я с больным ребенком с 8 часов утра и до 5 вечера таскалась везде.Щас чуть-чуть отойду от всего и пойду жаловаться, наверное. Это ужас, что мы натерпелись с ней, врагу не пожелаешь(((Операция, невероятно больнючие уколы, неспадающая температура 39,8 - 40 на протяжении двух дней. И УЖАСНОЕ ПРОСТо отношение врачей и всяких санитарок, которые возомнили себя богами. Девочки ,берегите своих малышат, это все очень страшно. Я теперь соплей боюсь как огня... Лечите сопли!!!
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 10:06
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Девочки, привет! А мы вчера только из больницы выписались с Аринкой(((((
10 дней пролежали.А все наачалось с соплей... Неделю прям бежали и бежали, чем только не лечила, как только не промывала, не проходили и все тут. Ну и дали осложнение на уши. Получился у нас острый гнойный отит. На выходных ночью у нее поднялась температура, я вызвала скорую, нас осмотрели и сказали в пн обратиться лору в свою пол-ку, а это, девочки, была только ночь с пт на сб!!! В субботу днем нормально все было, а ночью поднялась темпа 39,6!!! Я опять в скорую, они отказались приезжать, типа накануне же были!!! Говорят давайте жаропонижающее и обтирайте водичкой!!! Девочки, я что только не делала, никак не спадала температура, а только росла. Я еле-еле дождалась утра( В 8ч. поехали в пол-ку к лору, а его нет, там профосмотр какой-то. Я к педиатру, у ребенка температура 40, она гворит ну да, сегодня лора правдв нет. Вы съездите в детскую б-цу в приемный покой, там вас лор посмотрит. Мы туда. Там конечно очереди, все больные. Дождались. С приемного покоя нас отправили в поликлинику при больнице. Там опять очередь. Ладно, опять дождались. Лор нас не принимает, говорит нет направления из своей поликлиники. Я переругалась со всеми, наревелась, Аришка на мне висит, как тряпочка. Пошла к заведующей. Да дала добро, чтобы нас осмотрели. И вот говорит лор, так у вас гнойный острый отит, еще немного и гной в мозг пойдет, надо операцию делать. Вот только тогда они забегали и положили нас в больницу. Это было уже 5 вечера.Я с больным ребенком с 8 часов утра и до 5 вечера таскалась везде.Щас чуть-чуть отойду от всего и пойду жаловаться, наверное. Это ужас, что мы натерпелись с ней, врагу не пожелаешь(((Операция, невероятно больнючие уколы, неспадающая температура 39,8 - 40 на протяжении двух дней. И УЖАСНОЕ ПРОСТо отношение врачей и всяких санитарок, которые возомнили себя богами. Девочки ,берегите своих малышат, это все очень страшно. Я теперь соплей боюсь как огня... Лечите сопли!!!
кошмар, и что вам операцию все же делали?? или обошлось без нее? Да уж скорая вообще ухр***ла Не болейте больше

мы сегодня опять в садик вышли с больничного...так что через пару дней ждем сопли Купили на днях уже первый подарок на ДР взяли двух трансформеров из мультика полиробокар
Вероничка18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:28
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик!
Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Девочки, привет! А мы вчера только из больницы выписались с Аринкой(((((
Это ужас, что мы натерпелись с ней, врагу не пожелаешь(((Операция, невероятно больнючие уколы, неспадающая температура 39,8 - 40 на протяжении двух дней. И УЖАСНОЕ ПРОСТо отношение врачей и всяких санитарок, которые возомнили себя богами. Девочки ,берегите своих малышат, это все очень страшно. Я теперь соплей боюсь как огня... Лечите сопли!!!
Кошмар какой, Сашунь! Надеюсь что у вас всё плохое в прошлом уже. Бедная Аришка - операция, уколы...Ну и врачи пошли...эх...
(я как-то тоже пыталась скорую вызвать, а мне сказали, что наш район не обслуживают, типа у вас есть дежурный врач, пусть сам на вызов приходит, а на дворе как раз выходной был, пол-ка на звонки не отвечает...я ребёнка в охапку и в больницу, там в приёмном без всякого приняли...так что я знаю, как они работают...)
Пусть ваша красоточка не болеет больше!


Цитата:
Сообщение от Вероничка18 Посмотреть сообщение
мы сегодня опять в садик вышли с больничного...так что через пару дней ждем сопли Купили на днях уже первый подарок на ДР взяли двух трансформеров из мультика полиробокар
С выздоровлением! Ух ты, уже подарочки прикупили, класс!

Алёнка сегодня опять в хорошем настроении, довольная прям бегом в садик бежала . К ним сегодня в садик театр приезжает, интересно, понравится? Может мне расскажет сегодня чего
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 14:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

АлександраАлександра, ужас, сочувствую вам, вызоравливайте поскорее! На нашу бесплатную медицину нельзя положиться никак, к нам тоже пару раз скорая не хотела выезжать, хоть и темпа была, я им сказала что жалобу буду писать в минздрав, они приехали. Есди бы не приехали, обязательно бы написала. И тебе тоже считаю надо написать, только поправиться сначала окончательно.
А нам сегодня звонили из садика и спрашивают почему вы редко ходите, может откажетесь от сада? Я в осадок выпала. Я говорю а почему у вас дети больные в группе? А они - ну что делать, если все болеют. Я им говорю ну вот и мы болеем, только долечиваемся до конца. Капец блин какой-то. ..

Ishka, хорошо что в сад хорошо пошли!

Вероничка18, с подарками вас!

Добавлено через 16 минут

Маша[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] например такая книга, бэби борн - к ним куча девайсов, игрушечный магазин, наборы разные для творчества) конечно когда все есть выбирать сложно) моя еще просит ролики, но я пока думаю, может к лету)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.