Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2009, 23:26
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Как влияет кормление грудью на вес мамы?

Привет Красавочки! Я на форуме новичок! Обращаюсь к вам с такой темой. Говорят и пушит, что кормление способствует быстрой потере веса. Я на себе немогу это ощутить уже год. Стараюсь употреблять кисломолочные продукты, побольше фруктов и овощей, не есть после шести, фитнесом занимаюсь! Ну, не получается и все тут!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 23:31
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, здесь еще и генетика важна, и образ жизни, и метаболизм. Я кормлю грудью, кушаю хорошо и худею.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 10:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я считаю, что кормление грудью напрямую не способствует похудению, в своём мнении на себя ориентируюсь.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 11:33
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Конечно всё зависит от генетики, я например после родов очень быстро вес потеряла, щас вешу даже меньше чем до Б, чтоб хоть немного поправиться даже ем на ночь булки всё без толку.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 11:37
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у всех по разному...кто-то худеет ,кто-то поправляет ,а кто-то остается в норме
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 11:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всёже тут много всяких факторов. И не последнее место занимает наследственность, склонность к полноте, первый или нет ребенок, а также аппетит ребенка.
Я например после рождения первого ребенка очень быстро скинула вес, к началу второй Б только 1 кг лишний оставался. А вот после вторых родов всё набираю и набираю. Но тут ребенок у меня просто дикий проглот - по 2 сиси за один присест и по 10-15 раз за ночь наяривал.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 12:28
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне бы так, девочки. Булки на ночь и худеть. К вечеру такая голодная, слона бы съела
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Одна моя знакомая пока кормила грудью(год)-набрала 25 кг.Как только перестала кормить-быстренько всё это потеряла
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 18:00
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бросить кормить пока не могу.Зубки у нас, со всеми вытекающими последствиями.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 18:37
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
бросить кормить пока не могу.Зубки у нас, со всеми вытекающими последствиями.
Так мне кажется никто и не призывает бросать кормить корми на здоровье. Потом похудеешь обязательно
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 18:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не худею и не толстею
до Б я конечно меньше весила, чем после ))))
но хорошо хоть не набираю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 18:49
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

на меня однозначно влияет. Т.к. я ем ПОСЛЕ ШЕСТИ. И даже ПОСЛЕ ВОСЬМИ.

Как только я перестану трескать на ночь, сразу похудею. Испытано уже.
А перестану я трескать, когда ГВ пойдёт на спад. Когда оно так важно уже не будет, можно будет себя ограничить.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 19:22
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я очень похудела при ГВ ,не могла даже восстановиться. Просто сколько мне не ешь, хоть бы на кг поправиться. Похудела так что с весом 42 кг "застала" меня вторая беременность
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 19:23
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сначала после родов стала весить даже меньше, чем до Б., а теперь какой-то страшный ЖОР.
Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Мне бы так, девочки. Булки на ночь и худеть. К вечеру такая голодная, слона бы съела
А я бы двух слонов.

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
на меня однозначно влияет. Т.к. я ем ПОСЛЕ ШЕСТИ. И даже ПОСЛЕ ВОСЬМИ.

Как только я перестану трескать на ночь, сразу похудею. Испытано уже.
А перестану я трескать, когда ГВ пойдёт на спад. Когда оно так важно уже не будет, можно будет себя ограничить.
Иногда ем и позднее, пока мужа дождешься...
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 00:20
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Так мне кажется никто и не призывает бросать кормить корми на здоровье. Потом похудеешь обязательно
Спасибо девочки! Очень хочется в это верить! Моя подружка бросила кормить и за 2 месяца набрала 27 кг!!!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 15:17
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

Question От ГВ полнеют???!!

Неужели грудное вскармливание прибавляет вес?????Как было у вас?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 15:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Полнеют не от ГВ, а от того, что жрать начинают, якобы молока больше от этого. Да и гормоны думаю играют роль...2 примера: У меня у подруги сейчас сыну 5,5 мес, она за период его кормления набрала 12 кг, хотя он ест постоянно...А вторая знакомая заБ с мальчиком набрала с 60 кг до 95 кг - 35 КГ, видела её в поликлинике, сыну 8 мес, она кормит его чисто ГВ! весит она 54 кг!!! Это индивидуально. ИМХО.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 15:24
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама стройняшка-стройняшкой, первую дочу родила - вообще не изменилась, ни во время Б., ни во время ГВ, а вот со мной (через 10 лет) во время ГВ пополнела, потом быстро в форму вошла.
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:55
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Все зависит от склонности и генетики, я наоборот стала весит меньше, чем до родов.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:59
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,тут кто как говорит....моя мама поправилась после родов изза того что кормила меня грудью, молоко было хреновенькое,не жирное, и ей посоветовали кушать сгущенку с чем то там....вот она 15 кг. и прибавила...от такой "диеты"..
а многие подруги наоборот худеют бешаными темпами именно изза гв, типа малыш все себе забирает!
Софьюшка,ты не настраивайся ни на один из вариантов, все равно не угадать помойму...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.