Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2007, 13:42
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Зачем презерватив на УЗИ?

всем привет! мы завтра идем на узи, дали направление в жк, там на бумажке написано что с собой нужно взять презерватив. хм, а зачем??
  Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 13:49
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию


Там такая штука, которую вводят во влагалище и смотрят изнутри.
На нее одевают презерватив
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 13:54
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение

Там такая штука, которую вводят во влагалище и смотрят изнутри.
На нее одевают презерватив
первый раз слышу про такое!
  Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Петрова Посмотреть сообщение
первый раз слышу про такое!
это называется влагалищный датчик по названию понятно, куда его вводят. правда когда мне делали, то никаких презервативов не требовали, может потому что платно делаю...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:37
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Петрова Посмотреть сообщение
первый раз слышу про такое!
Да ты что? Давно уже такие УЗИ в геникологии используют... Может давно не была на УЗИ?
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:41
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
это называется влагалищный датчик правда когда мне делали, то никаких презервативов не требовали, может потому что платно делаю...
Так то странно. Обычно от беременных ни че не просят и платно и бесплатно - все входит в страховку (полис).
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:41
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Да ты что? Давно уже такие УЗИ в геникологии используют... Может давно не была на УЗИ?
ну я же первый раз беременна раньше делала узи, но только щитовидки.
  Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:52
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
это называется влагалищный датчик по названию понятно, куда его вводят. правда когда мне делали, то никаких презервативов не требовали, может потому что платно делаю...
да, мне тоже делали без презерватива, тоже платно. неделе на 12 что ли... или раньше даже...
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 15:56
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
это называется влагалищный датчик по названию понятно, куда его вводят. правда когда мне делали, то никаких презервативов не требовали, может потому что платно делаю...
А в каких случаях такое УЗИ делают? Мне такого не делали Да и как-то не очень-то хочется!

Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 16:04
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
А в каких случаях такое УЗИ делают? Мне такого не делали Да и как-то не очень-то хочется!
Как объяснила мне генеколог - только на 12-13 неделе сзади на шее у плода можно разглядеть утолщение или утоньшение шейки, что означает какую-либо патологию. Поэтому направляюи на узи в 12-13 нед. А в более поздние сроки незнаю, еще не до росли...
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 16:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
А в каких случаях такое УЗИ делают? Мне такого не делали Да и как-то не очень-то хочется!
я не знаю в каких случаях, помню что мне давно делали, на 12 неделе кажется. или нет! раньше! неделе на 5ой.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 16:12
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
А в каких случаях такое УЗИ делают? Мне такого не делали Да и как-то не очень-то хочется!

Такое узи делают на ранних сроках, но, вроде, я слышала, что обычный способ лучше
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 16:29
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Такое узи выявляет какую-либо паталогию. Соответственно, на поздних сроках его не делают, потому как все уже проверенно перепроверенно)))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 20:47
Таня Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Таня Иванова
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Таня Иванова на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Исследования вагинальным датчиком более информативны и не требуют подготовки, т.е. полного мочевого пузыря на маленьком сроке.
Таня Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 20:58
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня Иванова Посмотреть сообщение
Исследования вагинальным датчиком более информативны и не требуют подготовки, т.е. полного мочевого пузыря на маленьком сроке.
Да! И это тоже верно!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2007, 22:14
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение

Там такая штука, которую вводят во влагалище и смотрят изнутри.
На нее одевают презерватив
нда уж, прикольный датчик... будем иметь ввиду
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 15:26
Prana
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Prana на пути к лучшему
По умолчанию

я на мониторинг бегала когда,мне только вагинальным и смотрели,потому что оно наиболее точное и мочевой без напряга
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 21:22
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне такое узи делали два раза.Еще на ранних сроках.Первый, когда только тест показал две полосочки и узистка долго пыталась разглядеть мою беременность.А второй раз в больнице,надо было разглядеть сердцебиение...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 02:05
AMPARO
Мама-чайник
 
Аватар для AMPARO
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва-Ватутинки
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
AMPARO на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

как же так без презерватива? это же не гигиенично. представляете вот так всем одним датчиком? през и используют для 100 % защиты и гигиены. Вы наверно говорите что с собой не приносили и врач использовал свои запасы презервативов.

таким датчиком делают на ранних сроках. потом другим - по животу водят. когда он уже появляется, животик в смысле
AMPARO вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:40
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 20-22нед. уже без датчика,т.к.плод большой и все хорошо видно!это фигня,я сегодня на растяжку ходила!мама моя, не знала как с кресла слазить!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.