Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2008, 11:56
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Читала про Дашу и Лену и плакала сама.... Эх! Какая же связь все таки существует между мамой и ребенком.....

Особенно когда они плакали вдвоем 15 минут.... Я так же плакала, когда пыталась вернуть ГР!!! Неужели будет так же тяжело и при отлучении?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 13:52
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Лен, попробуй Софью перед сном посыпней накормить.Может меньше будет ночью кушать.А ты чувствуешь, она есть или просто сосет?Полина иногда просыпается, просто проверяем маму.Я ее на ручках подержу и она успокоится!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 04:18
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы уже только утром сисю едим
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 00:28
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Лен, попробуй Софью перед сном посыпней накормить.Может меньше будет ночью кушать.А ты чувствуешь, она есть или просто сосет?
Надь, она не ест конечно, что там есть то - одна вода просто проверяем наличие сисечки наверное. но мою так просто на руках не укачаешь: заснуть то может и заснет но переложить в кровать сложновато будет... стараюсь на ночь хорошо ее кормить, пока вроде помогает

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Мы уже только утром сисю едим
а вы специально отучались или так получилось само собой?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 10:59
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лен, ну как у вас? Все также?
Мне тут свекровыь рассказала, что она своим парням давала воду с сахаром( миожно с фруктозой), что типа глюкоза так же как молочко имеет успокаивыающий и снотворный эффект.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 12:52
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Лен, ну как у вас? Все также?
Мне тут свекровыь рассказала, что она своим парням давала воду с сахаром( миожно с фруктозой), что типа глюкоза так же как молочко имеет успокаивыающий и снотворный эффект.
вода с сахаром на ночь очень плохо для зубов!!!
Лучше покушать поплотнее. Может это не совсем наш случай, но вот от ночных бутылочек мы отучали так: кушали кашку перед сном! И он сыт был до утра и не просыпался, но тут другая проблема: именно сися, которая является неразлучной подружкой!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 20:26
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
вода с сахаром на ночь очень плохо для зубов!!!
Лучше покушать поплотнее. Может это не совсем наш случай, но вот от ночных бутылочек мы отучали так: кушали кашку перед сном! И он сыт был до утра и не просыпался, но тут другая проблема: именно сися, которая является неразлучной подружкой!!
Согласна!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 03:04
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а вы специально отучались или так получилось само собой?
Ленчик, мы специально вообще не отлучались
Как-то все само собой так получилось: при вводе прикорма реже грудь стал кушать, потом только перед сном, ночью и утром, затем перед сном и утром, а сейчас только утром.
Он грудь не просит даже. Я сама даю.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 00:41
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А как он засыпает?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 04:08
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ну либо в обнимку, либо просто прижмется ко мне или к папе, либо на руках, когда кто-нить из нас сидит за компом или смотрит телевизор, либо лежит рядом, а я его глажу
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 14:38
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот как клева! ))))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2008, 02:11
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ага
А если мы вместе ложимся, то он даже просто рядом ляжет (даже не прижимаясь) и засыпает. Вообще ничего делать не надо - ни гладить, ни целовать, ни сисю давать )))) Красота!

Желаю всем в будущем таких же легких засыпаний
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2008, 11:37
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Ага
А если мы вместе ложимся, то он даже просто рядом ляжет (даже не прижимаясь) и засыпает. Вообще ничего делать не надо - ни гладить, ни целовать, ни сисю давать )))) Красота!

Желаю всем в будущем таких же легких засыпаний
у нас тоже так же . зато с другой без меня (одна) не заснет.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 15:57
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки!!!Я ИДИОТКА!!!!ШИЗАНУТАЯ ИДИОТКА!!!Это я только сейчас поняла!Когда БОЛШЕ НЕ МОГУ КОРМИИИИТЬ!!! В год и 2-3 месяца мой ребенок сам вдруг перестал брать сисю. Причем я сую, предлагаю, а она отворачивается нет и все тут. Пару дней и ночей вообще не брала. Ночью, во сне и то было не впихнуть. Надо сказать, что меня и не распирало. (Да меня уже с месяцев 8-9 не распирало: ощущение пустой груди, а как начнет сосать молочко вроде и появляется. И ела доча ночью раза два и раза два днем) Девочки, вот он! Идеальный момент прекратить гв. А я психологически была не готова. Ну не могла я. Жалко так было. Ребеночек у тити- так приятно. Да и вокруг все мамы кормят...да так умильно...Вон наш жених 1,5 годовалый как скажет Сися и давай маму раздевать и сосать как теленочек...Умильнооо...А моя нет и все.
Короче через двое суток я умудрилась ей всовывать сисю сквозь сон ночью. Через недельку она и днем не отказывалась от груди. ( а я идиотина все пихала). Ну и вскоре бунт на корабле закончился. И вот нам 1,7 и мы без сиси никак. И если раньше она хоть один-два раза вспоминала про сисю, то теперь раз шесть точно. И ночью мы без сиси никуда. Причем это не отменяет соску: сися сисей, соска соской. Сисю покушает, соску в рот и спать. Потом соску потеряет, просыпается плачет. Я ей сую соску, а она орать- cиcю для начала.Пососет, соску в рот и спать дальше. А Я УЖЕ НЕ МОГУУУ!!! Соски болят, грудь пустая. Вообще не понимаю откуда там еще молоко-то берется??? А она так рыдать начинает, злисться, обижаться...И что делать? Ну почему, почему я не послушала матушку-природу???!!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 01:45
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

да уж,а я уже дождаться не могу , когда гв закончу....
Анна, может потихоньку опять как то сокращать количество кормлений, кормить чем то еще, есть в инете много инфы, как закончить гв
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 11:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня как то хорошо прошло отлучение от груди.Она и так с 9мес не оч хотела сисю.Обходилась без неё.А я все равно пихала.
В 10мес я попала в больницу,и она за неделю про грудь забыла.

Лучше раньше отучить.А то у меня подруга мучается,её дочка в 1,5года залезает на неё кофту расстегивает и сосать начинает.Она уже вешается.

А спать вместе перестали с 6мес.Тоже лучше пораньше в кроватку перевести.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 06:39
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

мой спит в своей комнате с трех недель.. ночью перестала кормить только в 11 месяцев.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 13:15
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
мой спит в своей комнате с трех недель.. ночью перестала кормить только в 11 месяцев.
а до этого каждый раз вставали в другую комнату чтобы покормить???
Сколько раз за ночь просыпался?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 13:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки подкинули статью как отучить от ночных вставаний.
Американские методики RIVETON и KARITANE по возрастам (от 0 и до 11 месяцев)
Кто-нибудь пользовался такой методикой?
вот здесь описание для нашего возраста ( от 4 до 7)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сегодня начала, сил надо много и терпения, и нервов железных.
Но я надеюсь получится.
Предлагаю кто захочет присоединиться так сказать создать группу поддержки.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:04
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а до этого каждый раз вставали в другую комнату чтобы покормить???
Сколько раз за ночь просыпался?
да, вставала! сначала каждые 2 часа, позже 3 раза за ночь!!!

Краля, я отучала от кормлений по методдике эстиваля, да плакал, да нервы, заняло неделю, но стал спать не просыпаясь с тех пор, нет никаких проблем! очень советую!!!!! могу дать ссылку если надо
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.