Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:А ваш муж пьет пиво чаще чем 1раз в неделю?
Чаще 42 28.19%
Реже 74 49.66%
Вообще не пьет 33 22.15%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2012, 14:48
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Учится в России,на самом деле это зависит от человека и его желания употреблять те или иные алкогольные напитки
Сейчас он вообще живет в квартире,но у него к счастью другие интересы.
я ни в коем случае не говорю, что Ваш сын употребляет спиртные напитки
и полностью согласна, что это от человека зависит
основная мысль моего поста была, что военная академия никак алкоголь не исключает
там же сугубо мужской коллектив, очень сплоченный как правило
и кстати, мое наблюдение, "местные" (которые на квартирах живут) действительно пьют меньше
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 18:36
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Надо пробовать
Я вот не люблю мартини в чистом виде, всегда разбавляю тоником или минералкой. А вообще мартини имеет вкус полыни Ведь по сути вермут это полынь в переводе. А так - травяная настойка. Что касается пива - бывает что в охоточку. Муж пиво пьет исключительно со мной Т.е. почти 2 года пиво не пил вообще.
точно))) я все не могла вспомнить, чтобы корректнее объяснить вкус)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 19:08
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
точно))) я все не могла вспомнить, чтобы корректнее объяснить вкус)))
Ну запах у мартини все же не полынный, а с налетом пряностей - тут ты права на 100%! А то сейчас подумают, что мы с тобой на досуге полынь жуем
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 19:11
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну запах у мартини все же не полынный, а с налетом пряностей - тут ты права на 100%! А то сейчас подумают, что мы с тобой на досуге полынь жуем
а я в детстве по глупости попробовала полынь
на мартини не похоже
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 19:12
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
я ни в коем случае не говорю, что Ваш сын употребляет спиртные напитки
и полностью согласна, что это от человека зависит
основная мысль моего поста была, что военная академия никак алкоголь не исключает
там же сугубо мужской коллектив, очень сплоченный как правило
и кстати, мое наблюдение, "местные" (которые на квартирах живут) действительно пьют меньше
В военных училищах это всегда было,просто чаще всего за это исключают,многих это сдерживает
В академиях немного строже,да и контингент там другой,во первых экзамены сложнее и взятки выше
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 19:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
В военных училищах это всегда было,просто чаще всего за это исключают,многих это сдерживает
В академиях немного строже,да и контингент там другой,во первых экзамены сложнее и взятки выше
а кто говорил про училища?
мне кажется, сейчас их и нет, везде вышка, хотя ошибаться могу
Вы, будучи мамой, никогда доподлинно не узнаете о всех тонкостях быта курсантов
да и тема тут совсем о другом, а не о пьянстве в военных учебных заведениях
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 20:04
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж пьет пятницу, субботу, воскресенье по 3 литра в день.
боротся устала. смирилась.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 20:30
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а кто говорил про училища?
мне кажется, сейчас их и нет, везде вышка, хотя ошибаться могу
Вы, будучи мамой, никогда доподлинно не узнаете о всех тонкостях быта курсантов
да и тема тут совсем о другом, а не о пьянстве в военных учебных заведениях
Военные училища это и есть высшее образование,академии просто на порядок выше образование
Доподлинно конечно не узнаю,я ничего не имею против пива,если оно качественное и хорошее,как многие здесь писали массовый напиток от 30 до 70 р не может быть качественным и к пиву собственно имеет только косвенное отношение действительно вызывает пивной алкоголизм и проблемы со здоровьем,намного лучше выпить бокал хорошего вина или коньяка.
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 21:19
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Военные училища это и есть высшее образование,академии просто на порядок выше образование
Доподлинно конечно не узнаю,я ничего не имею против пива,если оно качественное и хорошее,как многие здесь писали массовый напиток от 30 до 70 р не может быть качественным и к пиву собственно имеет только косвенное отношение действительно вызывает пивной алкоголизм и проблемы со здоровьем,намного лучше выпить бокал хорошего вина или коньяка.
в таком случае в чем разница?
у них в дипломе пишут выше высшего?
мне прям стало интересно, что это за супер-мега наикрутейший вуз, в котором учится Ваш сын, если Вы так пишите
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:24
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а Вы спрашивали, почему так происходит?
просто пилить - не выход
если человек (не важно, мужчина или женщина) начинает "прикладываться", у этого всегда есть причина
да это потому что его друзья приучили, да брат мой) тоже непонятно с чего стал пивко попивать)

так проьблем, чтобы заглушать их пивом - нет.. просто они торчат в гараже, и пьют пивасик..куда ж без этого..
а я не то чтобы прям пилю (не пила я по натуре) - но всё равно мне это не нравится и иногда говорю ему, что он зачастил..и он начинает злиться и говорить, что он не алкаш..

его даже свекровь ругает за это..ведь он сам ужас как не любит пьяных (у него папа прикладывается регулярно, мама всю молодость пила, и сестра такая же как папа, тоже частенько неделями в запое, потом еле отходит) - и вот он сестру в такие моменты прям ненавидит, и вообще нормально с ней не общается уже много лет, "потому что она алкашка долбаная", а то что сам пеьт пиво - так "я же не много и не часто, и не водяру" - короче как-то так..

когда его друзей нет на горизонте - всё нормально, может сидеть дома, и не требуется ему пиво.. но как только вылазка в гараж - то без пива почти никогда не обходится..
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:25
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
мой муж пьет пятницу, субботу, воскресенье по 3 литра в день.
боротся устала. смирилась.
у моей сетры муж также - прям ждет выходных..
а иногда и мой папа также себе ведет! прям злит...(((
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:28
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
у моей сетры муж также - прям ждет выходных..
а иногда и мой папа также себе ведет! прям злит...(((
я боролась, я наезжала, я просила, что я только не делала, но это без толку. Если он хочет, он пьет. Хочу я этого или нет. ПО этому только два варианта - или смирится и старатся не обращать внимание или уходить. я смирилась... хотя для меня это очень тяжко. и я до сих пор еще нервничаю из за этого...
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:28
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а я в детстве по глупости попробовала полынь
на мартини не похоже
Похоже-похоже. Кипяточком залить, настоять, сахеру насыпать - похоже
Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
в таком случае в чем разница?
у них в дипломе пишут выше высшего?
мне прям стало интересно, что это за супер-мега наикрутейший вуз, в котором учится Ваш сын, если Вы так пишите
Допускаю, что академия при президентском полку или что-то в этом духе
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:07
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ответила реже, пиво мой муж пьет редко, может раз в месяц, а то и реже, бывает захочется и мы с ним выпиваем по 2 бутылочки))
Но раньше, когда мы еще не были вместе он ваще был пивным фанатиком, мог за раз 6 литров выпить
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ох уж это пиво((( Мой раньше пил его...ща вообще ничего не пьет...а у подруги каждый день не менее литра(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:12
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
Ответила реже, пиво мой муж пьет редко, может раз в месяц, а то и реже, бывает захочется и мы с ним выпиваем по 2 бутылочки))
Но раньше, когда мы еще не были вместе он ваще был пивным фанатиком, мог за раз 6 литров выпить
а как он перешел от такой большой дозы пива, на такую малую?
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:18
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
а как он перешел от такой большой дозы пива, на такую малую?
Появилась я, и у него уже не стало столько денег чтобы пить так много пива
А вообще как то само по себе так получилось, я не люблю когда рядом находится выпивший человек, дала ему это конкретно понять и все
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:22
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
Появилась я, и у него уже не стало столько денег чтобы пить так много пива
А вообще как то само по себе так получилось, я не люблю когда рядом находится выпивший человек, дала ему это конкретно понять и все
а я боролась как могла. но это бесполезно. ему нравиться пиво. и бросать он его не хочет. вот так вот....
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:24
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
а я боролась как могла. но это бесполезно. ему нравиться пиво. и бросать он его не хочет. вот так вот....
Может просто у моего мужа не было особой привязанности к пиву, вот он и перестал его пить так легко)))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:25
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
Может просто у моего мужа не было особой привязанности к пиву, вот он и перестал его пить так легко)))
и Слава Богу
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.