Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2014, 10:13
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

золотая рыбка, а ты омлет как готовишь?
  Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 10:53
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
золотая рыбка, а ты омлет как готовишь?
ну как обычно.молоко,яйцо.немного подсаливаю и на сковородку.Игорю даю верхушку,то что поджарилось не даю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
золотая рыбка,

Мясо очень тяжелый продукт и ребенку до года просто не нужен , об этом спороть не хочу ... Кто дает мясо - это их выбор! Я не даю по причине того что продукт тяжелый , планирую с года начинать !
ну не знаю... не котлеты же давать.курочку,индейку..можно хотя бы бульон куриный, в нём есть белок, необходимый для роста малыша..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:09
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ой девочки наболтали вы)))
всем привет! буду читать и отвечать)))
Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
И ложку и не выхватывает, ест и все
ну не знаю у меня оба ложку пытались отобрать как раз в 8-9 мес это все началось.
и я даю не в плане научить а дать попробовать.

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Учить есть самостоятельно еще рано
рано согласна, но я даю не в этом плане им и кашу потрогать руками мне кажется все дети пытаются руками потрогать им же интересно какое оно на ощупь . ложку подержать поожмакать потрогать еду. это в том плане что они узнают что есть не только твердое как игрушки. и еда разная. а потом когда буду учить уже не будет хоть интереса все это из тарелки руками доставать.


А на счет возраста у меня со старшим братом как раз 12 лет разницы а с младшим из братьев 3 года, ну с тем что младше у нас раньше общие интересы появились и нам интереснее, а вот со старшим уже хорошо общаться стали не так давно!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Всем привет.
А мы на дачке полторы недели пожили. Дома тепло, на кухне тепло, в ванной тепло. А вот на улице уже просто так не походишь. Утром заморозки, вечером дубак. Зато нагулялись. Воздух свежий. Лес кругом. И переболеть успели. Сначала Аня ночь и день температурила 38,8 самая высокая была. На след день Яна сутки с температурой 37,7 самая высокая была. Всевозможные фероны в попу, нос, ротик и нормуль.
А уж дедушка с бабушкой как рады были, что мы у них погостили. Я хоть отдохнула чуть-чуть.
привет с озвращением)))
и с отдыхом тебя!

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
ну как обычно.молоко,яйцо.немного подсаливаю и на сковородку.Игорю даю верхушку,то что поджарилось не даю

Добавлено через 1 минуту



ну не знаю... не котлеты же давать.курочку,индейку..можно хотя бы бульон куриный, в нём есть белок, необходимый для роста малыша..
мы едим пюрешки всякие картофельные на молоке или слив. масле.
мясо, супы, овощи, творожки начала. кефир надо купить попробовать. старший очень любил обычный без сяких добавок сладких.

Мы вчера были в ПК прибавили 400грамм и выросли на 1 см.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:14
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

золотая рыбка,

Я ж говорю спорить даже не буду )))) а белок содержится и в других продуктах )

Добавлено через 3 минуты

Kralya,

Ну когда ему было интересно он потрогал и больше я не позволяла этот делать и он быстро понял что руками трогать нельзя , я считаю еда - это не игрушки ...
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:37
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
золотая рыбка,

Я ж говорю спорить даже не буду )))) а белок содержится и в других продуктах )
От тут соглашусь с тобой
Я тоже не даю мясо, только рыбу пробовали (рыбный фарш-котлетки на пару)..и не планирую пока)))Да она и не просит)
Масло даю сливочное - в каше. Молочку, правда мы едим в кашах, но я разбавляю наполовину водой. А вот мясо нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
ну как обычно.молоко,яйцо.немного подсаливаю и на сковородку.Игорю даю верхушку,то что поджарилось не даю
.
Аналогично, дочки любят омлет)))Я им туда еще брокколи немного крошу
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:42
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
От тут соглашусь с тобой
Я тоже не даю мясо, только рыбу пробовали (рыбный фарш-котлетки на пару)..и не планирую пока)))Да она и не просит)
Масло даю сливочное - в каше. Молочку, правда мы едим в кашах, но я разбавляю наполовину водой. А вот мясо нет.

Добавлено через 1 минуту



Аналогично, дочки любят омлет)))Я им туда еще брокколи немного крошу

прям даж приятно,когда соглашаются )))
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:55
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня ездили в торговый центр-муж гулял с детьми,а я пошла в кино.Какой же это кайф!!!!!!Только почаще бы
  Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 22:33
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Сегодня ездили в торговый центр-муж гулял с детьми,а я пошла в кино.Какой же это кайф!!!!!!Только почаще бы
Здорово , а я не люблю одна в кино ходить !
Мы кстати в понедельник с мужем идем в кино , крестная с Тимуром останется дома )))) первый раз кстати за 9 месяцев идем в кино !
Вы на каком фильме были ?

Добавлено через 40 минут

А у мы вчера с мужем поревели вечер не вместе первый раз за 7 лет )))
И то случайно )))) муж вчера по работе вечером уехал а ко мне пришла крестная , в общем мы так прекрасно сидели ...а когда муж ехал домой муж крестной позвал его к себе , он с ребенком остался дома )))) а общем он у друга был , а я с подругой ...прекрасный вечер как оказалось! А он бедный двести раз переспросил , может я домой поеду я говорю да езжай к другу ( в соседнем доме живет ) хоть отдохнем друг от друга ; а он : ты что устала от меня ???( паника) якак заржу ....

Добавлено через 1 минуту

А мы по виски ,роллы заказали ....
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 22:36
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну отдельно тоже можно и нужно отдыхать
Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Здорово , а я не люблю одна в кино ходить !
А я не одна,а с подругойА кино"выпускной",но чет не особо впечатлило,Хотим еще на Горько 2 в конце месяца сходить..
  Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 22:46
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Солне4ная,

Мы на исчезнувшую пойдем ,говорят классный фильм !
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2014, 17:38
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение

А у мы вчера с мужем поревели вечер не вместе первый раз за 7 лет )))
Насть. Я читала тебя и думала где же вы ревели-то не вместе.
Приятного просмотра.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2014, 19:40
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Насть. Я читала тебя и думала где же вы ревели-то не вместе.
Приятного просмотра.
я сначала тоже думаю че за дела что случилось, а потом поняла)))

выходные тишина смотрю)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2014, 19:46
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,девочки!Все же вы заметитеА я вот невнимательная))
А мы сегодня случайно конфету сосательную попробовали.Дала ей в плотной упаковке, а она смотрю уж слишком долго её не выпускает из рук,оказалось,что там появилась дырочка..Короче забрала потом с боем.Старший до 2,5 лет не знал,что такое конфеты и еще бы не знал,если бы не свекр.А доча с 9 месяцев узнала
  Ответить с цитированием
Old 12.10.2014, 20:10
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Насть. Я читала тебя и думала где же вы ревели-то не вместе.
Приятного просмотра.
аааааааа это айфон....достал !!!!!!!
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2014, 20:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

бывает, наша вон со стола все стянуть пытается у нас не высокицйй за которым всегда муж ужинает так Ульяна тут ка тут то тарелку тянет то руки в салат запустит)) пока не ела ничего запрещенного, но попытки были)))

А сегодня утром вообще прикол был. мы старшего пытались в кроватку отдельную давно переселить не на диване чтобы спал, но не шло. а тут опять кровать собрали и он там спать начал, ну и стоит кровать в комнате застеленная, утром Ульяна туда уползла и шебуршит там чем-то. муж кричит иди глянь, прихожу она в кровати сидит довольная. сама туда каким-то боком залезла, при том что на диван чуть повыше не лазит пока. а тут сама забралась сидит себе)))))чую скоро начнется туда сюда))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2014, 20:43
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого,Валя,ну доча у тебя молочина!Моя пытается тоже на диван залезть,но пока не выходит и слезать я её учу,но тоже пока ни как.Но вот зато на лестнице уже на первой ступеньке уверенно так залезет и сидит довольная,а на днях вторую начала осваивать,а вот это для меня уже страшно
  Ответить с цитированием
Old 12.10.2014, 20:59
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Kralya,

Круто !!!! Мы пока даж на диван не залазим ...но зато сегодня в манеже сам от одной стенке к других противоположной сам прошел , шажков 5 наверное !!!! Вот это эмоции мы испытали ))))

Добавлено через 57 секунд

Солне4ная,

Лестница и маленькие дети это вообще страшно ...!!!

Добавлено через 1 минуту

А еще мы на руках висеть любим ! Подходит к стулу цепляется за край стола ( к детскому стульчику) и висит старается подтягиваться ...))) в манеже так же держится за стенку и висит подтягиваясь )))
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2014, 23:23
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик. Вот вы молодцы! Мы ни че такого не умеем(((((
Сегодня папа накупил игрушек аж на 10тыщ....на разный возраст,половину убрала. А ей на днях летающую фею купила,блин стока эмоций,теперь молча на улицу одеваемся пока фея летает и шапку завязать можно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
бывает, наша вон со стола все стянуть пытается у нас не высокицйй за которым всегда муж ужинает так Ульяна тут ка тут то тарелку тянет то руки в салат запустит)) пока не ела ничего запрещенного, но попытки были)))

А сегодня утром вообще прикол был. мы старшего пытались в кроватку отдельную давно переселить не на диване чтобы спал, но не шло. а тут опять кровать собрали и он там спать начал, ну и стоит кровать в комнате застеленная, утром Ульяна туда уползла и шебуршит там чем-то. муж кричит иди глянь, прихожу она в кровати сидит довольная. сама туда каким-то боком залезла, при том что на диван чуть повыше не лазит пока. а тут сама забралась сидит себе)))))чую скоро начнется туда сюда))))))
Моя сеодня в чай печеньку мокала и ела))))))
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 09:49
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет. у нас зима, сегодня снег валил. такими крупными хлопьями
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 11:04
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Лилия Надина,

Ого ...вот это вы игрушек накупили мы даж продуктами не затариваемся никогда , а вы вон игрухами запаслись ))))

А что за летающая фея ?

Добавлено через 11 минут

золотая рыбка,

С первым снегом !!!
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.