Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2014, 18:45
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
Насть ,если они не жидкие то нормально всё...а хрюкает из-за козюлек)) я своему достать их не могу, жду когда они уже скраю потом на выдохе зажимаю 1 ноздрю и тогда она вылетает)) я жгутиками не умею доставать, только глубже запихиваю.. наш то же постоянно хрюкает когда козюльки заводятся
относись проще, всё нормально ты делаешь
А они жидкие ...тянущиеся такие ,как сопли а не как казюли!

Добавлено через 32 секунды

По ходу из за них и спит плохо ...

Добавлено через 16 минут

По ходу из за них и спит плохо ...
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 20:17
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

он спать может плохо и от животика и от погоды тебе вроде норм а ему и плохо может быть.
потом еще мы например днем все чаще по сторонам начали глазеть, ну еще не то но уже спит гораздо меньше чем первую неделю например.

ходили вечером опять гулять.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 03:27
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
он спать может плохо и от животика и от погоды тебе вроде норм а ему и плохо может быть.
потом еще мы например днем все чаще по сторонам начали глазеть, ну еще не то но уже спит гораздо меньше чем первую неделю например.

ходили вечером опять гулять.
А подкашдивание тоже нормально !?
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 11:10
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя,мы кашляем,чихаем и хрюкаем-это нормально))
  Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 11:45
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кашель-кашлю рознь. Если что-то настораживает, лучше врача вызвать. Для собственного спокойствия. . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 13:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы кашляем когда срыгнем, а еще как подержу вертикально отрыгнет воздух и все икота обеспечена, прям все время так.
рыгнула и икать...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 14:58
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Да вот завтра буду вызывать ...что-то не нравится мне ни сопли такие ни кашель !
Спит беспокойно...переживаю я!

Добавлено через 19 минут

С бутылочки воду пыталась давать - не пьет !
Сеголня молоко будем пробовать , а то скоро институт 3 числа уже начинается все ...

Кто нить уже кормил м бутылочки ?
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 18:10
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки!
Мы сегодня выбрались из дома. Нужно было фото из РД с выписки забрать,к автослесарю заскочить, работу сдать, да в магазин съездить. Доча в машине вырубилась, к автослесарю приехали, так я её разбудить попыталась, чтобы покормить-бестолку) 2 капли соснула и дальше спать) Зато дома спим сравнительно немного, по сторонам любит посмотреть)
Кормимся грудью, не сцеживаюсь, сосет когда хочет и сколько хочет. В марте на сессию, заказала мягкую ложечку, может, сцеженным молочком кормить буду. Хотя, надеюсь, что муж с дочей у свекрови будет, пока я в институте и будет на переменах носить кормить. Свекровь рядышком с универом живет.
Слинг осваиваем. Устроилась она в нём спокойно. Уже готовила с дочей в слинге и убиралась. Вот как-то так у нас)
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 18:56
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Мы сегодня выбрались из дома. Нужно было фото из РД с выписки забрать,к автослесарю заскочить, работу сдать, да в магазин съездить. Доча в машине вырубилась, к автослесарю приехали, так я её разбудить попыталась, чтобы покормить-бестолку) 2 капли соснула и дальше спать) Зато дома спим сравнительно немного, по сторонам любит посмотреть)
Кормимся грудью, не сцеживаюсь, сосет когда хочет и сколько хочет. В марте на сессию, заказала мягкую ложечку, может, сцеженным молочком кормить буду. Хотя, надеюсь, что муж с дочей у свекрови будет, пока я в институте и будет на переменах носить кормить. Свекровь рядышком с универом живет.
Слинг осваиваем. Устроилась она в нём спокойно. Уже готовила с дочей в слинге и убиралась. Вот как-то так у нас)


Здорово , а в меня 3 его числа сессия начинается ...
Муж будет с бутылочки кормить , сегооня уже пробовали кушает !

Девы а уже можно в слинг сажать ???
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 19:07
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет Всем.Нас иногда животик мучает(С бутылочки водичку давала,как то не особо он ее пил,кривился,плювал,так же и с пустышкой,пососет и плюет...Девочки у меня такой вопросик,сестра у нее дочей 1месяц,она каждый день носик закапывает отривин беби(мож не правильно написала) и потом отсасывает сопли ртом через трубку(как называется аппарат,забыла)так вот есть нужда каждый день отсасывать через такой аппарат?или просто почистить ватными жгутиками?
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 20:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Оксан а зачем капает??? зачем такие процедуры у них насморк???
у нас просто сопение достаточно почистить раз в день жгутиком.

Рит здорово вы в шарфе или через плечо который?
у нас эргорюкзак но он с 3,5 мес где-то идет.

Насть можно слинг который как люлька через плечо или в шарф вроде с рождения.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 20:41
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки,привет!!!Что-то я подзабыла,как определить,что пупок уже зажил?А то уже надоело воду кипятить))
  Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 20:55
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Валь я незнаю,она спросила меня капаю я или нет,я ей сказала соплей и казюль нет у нас...А она говорит может не видишь,купи капли и аппарат этот,высосешь че нибудь точно...Я думаю им не стоит так часто принебрегать.Может ошибаюсь

Добавлено через 1 минуту

У нас коросточка на пупке,я купаю в обычной воде!Зеленкой мажу после ванны)
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 01:22
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
девочки,привет!!!Что-то я подзабыла,как определить,что пупок уже зажил?А то уже надоело воду кипятить))
Когда капаешь перекисью и она не шипит - значит зажил , мне так говорили

Мы не кипятим воду ....
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 08:47
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Муж будет с бутылочки кормить
Я побоялась с бутылочки. У меня ещё с сына жадная борьба за ГВ, боюсь, что в итоге груди бутылочку предпочтет.

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Девы а уже можно в слинг сажать ???
В слинг с кольцами (да и в шарф) можно, в позе колыбелька.

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
сть нужда каждый день отсасывать через такой аппарат?или просто почистить ватными жгутиками?
_________
Мне кажется, что жгутиками вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Рит здорово вы в шарфе или через плечо который?
у нас эргорюкзак но он с 3,5 мес где-то идет.
С кольцами у нас слинг сейчас, шарф лежит, ждет ещё своего часа))) Ну, и к маю месяцу эрго будем брать.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 09:15
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Девы а срыгивание через час например , после еды это нормально ??
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:17
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

девочки ну ппц, всю неделю обновляла ту темку и думаю чего никто не пишет : А ВЫ ТУТ...
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:45
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Девы приветик. Скажите моя когда спит во сне всякие достаточно громкие звуки издает,это нормально? Она еще второй день сегодня не какает,пукает но не какает
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:49
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Да вот завтра буду вызывать ...что-то не нравится мне ни сопли такие ни кашель !
Спит беспокойно...переживаю я!
ну что сказал врач?
Добавлено через 19 минут

С бутылочки воду пыталась давать - не пьет !
Сеголня молоко будем пробовать , а то скоро институт 3 числа уже начинается все ...
Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Мы сегодня выбрались из дома. Нужно было фото из РД с выписки забрать,к автослесарю заскочить, работу сдать, да в магазин съездить. Доча в машине вырубилась, к автослесарю приехали, так я её разбудить попыталась, чтобы покормить-бестолку) 2 капли соснула и дальше спать) Зато дома спим сравнительно немного, по сторонам любит посмотреть)
Кормимся грудью, не сцеживаюсь, сосет когда хочет и сколько хочет. В марте на сессию, заказала мягкую ложечку, может, сцеженным молочком кормить буду. Хотя, надеюсь, что муж с дочей у свекрови будет, пока я в институте и будет на переменах носить кормить. Свекровь рядышком с универом живет.
Слинг осваиваем. Устроилась она в нём спокойно. Уже готовила с дочей в слинге и убиралась. Вот как-то так у нас)
Какие вы молодцы! У нас также сосем, когда хотим, я не сцеживаюсь, слинг - с кольцами, как-то сразу ей по вкусу пришелся
Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Здорово , а в меня 3 его числа сессия начинается ...
Муж будет с бутылочки кормить , сегооня уже пробовали кушает !

Девы а уже можно в слинг сажать ???
Можно С кольцами или в шарф
Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Привет Всем.Нас иногда животик мучает(С бутылочки водичку давала,как то не особо он ее пил,кривился,плювал,так же и с пустышкой,пососет и плюет...Девочки у меня такой вопросик,сестра у нее дочей 1месяц,она каждый день носик закапывает отривин беби(мож не правильно написала) и потом отсасывает сопли ртом через трубку(как называется аппарат,забыла)так вот есть нужда каждый день отсасывать через такой аппарат?или просто почистить ватными жгутиками?
Девы....Я никак в толк не возьму.... У ваших деток проблемы...Зачем им сейчас водичка??? Жары нет на улице, детки ваши здоровые...В молоке содержится достаточно воды, необходимой ЗДОРОВОМУ ребенку...Допоивать водичкой, такой же миф, как и давать соки с трех месяцев...Это скорее вредно, чем полезно...
Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
девочки,привет!!!Что-то я подзабыла,как определить,что пупок уже зажил?А то уже надоело воду кипятить))
Лен, приветик! Как ваше ГВ? Про пупок я с Настей согласна, раз не шипит, то зажил...У нас в этот раз обошлось без обработки зеленкой...Обрабатывала перекисью и поочередно настойкой прополюса и календулы. А еще мы плаваем с рождения, плаваем в ванночке детской, куда добавляем отвар череды. То есть пупок мочим постоянно, у нас он почти зажил уже, даже пимпочка в серединке появилась из новой кожи, в серединке чуть-чуть сверху корочек осталось...Просто капаю перекись 2-3 раза и аккуратно убираю ватным диском корочки.
Свекровь звонила, уже были разговоры по поводу соков в три месяца и водичек...На этот раз раз я категорично заявила, что ни соки, ни воду давать ребенку не буду!
Старшая выросла без допоиваний, раннего введения прикорма, без бутылок, сосок и без перемолотой пищи... Она рано научилась жевать обычную еду....Так что пока не вижу смысла...Я заинтересована в долгом ГВ, так как планирую осенью выбраться к маме с детьми и молоко нам в самолете очень пригодиться! Сися - это вообще волшебная палочка-выручалочка
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:54
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня не получается кормить грудью(((((( молока мало очень сцеживаю из двух грудей 50гр.докармливаю смесью.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.