Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2009, 23:16
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ненавижу убираться.Поэтому у нас практически всегда убирается муж.Но,есть одно место в доме,где я ненавижу беспорядок-это кухня.Вот там уж я стараюсь поддерживать практически идеальную чистоту и за не так поставленную на полке кружку могу и с мужем поругаться.
Везет А у меня муж постоянно работает и убираюсь только я Правда в выходные о помогает
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 23:19
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне максимум чем может помочь - это малую отвлечь, чтобы она во время моей уборке не убирала по своим представлениям о порядке
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 23:21
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мне максимум чем может помочь - это малую отвлечь, чтобы она во время моей уборке не убирала по своим представлениям о порядке
А мой вдовесок к этому может ванную и унитаз помыть, по праздникам и пол протереть, вот только после него перемывать надо , но это другая история
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 23:25
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, у нас дома, по мнению мужа, унитаз сам по себе чистый, ванну мыть не надо (потому что там и так вода), полы моются самостоятельно, когда все спят. И обувь тоже идет мыться, когда мы спим)))) А! Еще еда приготавливается и сама на стол становится)))))))) Жаль, что в последнее время продукты сами домой не ходят, приходится их носить из магазина))))))))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 23:28
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ну, у нас дома, по мнению мужа, унитаз сам по себе чистый, ванну мыть не надо (потому что там и так вода), полы моются самостоятельно, когда все спят. И обувь тоже идет мыться, когда мы спим)))) А! Еще еда приготавливается и сама на стол становится)))))))) Жаль, что в последнее время продукты сами домой не ходят, приходится их носить из магазина))))))))))

Да у нас тоже продукты носить надо стало!!! А раньше ходили сами и все само мылось и готовилось, а с появлением Вероники, испугалось и отказалось от самостоятельности и стало надо все делать самому, О ужас!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 23:30
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж, когда мы вместе начали жить, один убирался, а потом видать я его избаловала, теперь со стола в раковину тарелку не может отнести. Убираюсь почти всегда одна. Он может посуду помыть раз в полгода. Заставлять не хочу, ругаться тем более, лучше самой сделать, чем потом быть недовольной тем, что сделано не так
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 23:37
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ну, у нас дома, по мнению мужа, унитаз сам по себе чистый, ванну мыть не надо (потому что там и так вода), полы моются самостоятельно, когда все спят. И обувь тоже идет мыться, когда мы спим)))) А! Еще еда приготавливается и сама на стол становится)))))))) Жаль, что в последнее время продукты сами домой не ходят, приходится их носить из магазина))))))))))
Гениально! Наверно мой такого же мнения, потому что недавно уходя на работу, он мне говорит, слушай, ты не могла бы для меня в интернете найти такую-то информацию, тебе все равно целый день делать нечего. :-) я просто загнулась от хохота
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:18
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а я терпеть не могу мыть полы, поэтому решила везде постелить ковролин! Домо мягко и тепло, а пылесос тепере лучший друг!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:41
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н@CТЕНЬКА Посмотреть сообщение
не могу мыть полы, поэтому решила везде постелить ковролин!
оригинальная идея, чтобы не мыть полы
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:44
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в принципе не когда не задумывалась что проблемно убраться но щас стало тяжелее это делать поэтому полы мою по выходным и пыль протираю мужа этим заняться не заставить рада тому что в магазин ходит и пакеты тоскает а посуду ни за что не помоет считает это чисто женской обязанностью))))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 13:49
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
я в принципе не когда не задумывалась что проблемно убраться но щас стало тяжелее это делать поэтому полы мою по выходным и пыль протираю мужа этим заняться не заставить рада тому что в магазин ходит и пакеты тоскает а посуду ни за что не помоет считает это чисто женской обязанностью))))))
А мой в этом смысле,золото!!! Он утром встаёт раньше, чем я и всегда моет посуду оставшуюся с вечера! Вот не знаю что его больше на это толкает, любит завтракать в чистоте или любит мои хвалебные речи по этому поводу и всегда делает так, чтобы мне было приятно! Говорит, что первое, но на самом деле знаю, что это второе!!!
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:01
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне просто не разрешает на ноч оставлять посуду лучше сразу вымыть
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:06
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Гениально! Наверно мой такого же мнения, потому что недавно уходя на работу, он мне говорит, слушай, ты не могла бы для меня в интернете найти такую-то информацию, тебе все равно целый день делать нечего. :-) я просто загнулась от хохота
во-во, я от своего такое регулярно слышу))) как будто я тут, блин, сижу - не знаю чем заняться, а они заботятся чтоб нам не было скучно))

а ещё мой однажды выдал: "Ты вот дома сидишь, тебе всё равно делать нечего..... зашей мои носки!" Ага, вот мне заняться нечем больше) аргумент, конечно, классный...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:08
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ! Железная мужская логика!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:09
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н@CТЕНЬКА Посмотреть сообщение
Ой, а я терпеть не могу мыть полы, поэтому решила везде постелить ковролин! Домо мягко и тепло, а пылесос тепере лучший друг!
ох... нет уж, я лучше полы помою, только никаких ковролинов! ненавижу пылесборники =)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:17
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
ох... нет уж, я лучше полы помою, только никаких ковролинов! ненавижу пылесборники =)
Взаимно, хочу везде положить ламинат и плитку! Никаких линолиумов и ковролинов! Тряпкой прошлась и свободна!
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 22:18
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
ох... нет уж, я лучше полы помою, только никаких ковролинов! ненавижу пылесборники =)

Согласна на все 100!!!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 22:36
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
ох... нет уж, я лучше полы помою, только никаких ковролинов! ненавижу пылесборники =)
У меня муж выбросил весь ковролин, когда понял, что у него аллергия на домашнюю пыль, мне сначала было жалко, любила вечерами сидеть на пушистом полу в полумраке с бокалом вина. А теперь сама полюбила голый пол, так легче убираться, и еще стараюсь избавляться от мелких предметов на полках, мешающих вытирать пыль, сувениры всякие, вещицы "на память" не люблю-пылесборники, выбрасываю беспощадно. Маньячка я, одним словом
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 01:43
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

А я люблю убираться, только когда мы одни с дочай дома. А вот нервничаю когда через пару часов опять пыль и т.д. Ну все равно убираться больше люблю, чем готовить
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 11:20
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже всегда одна прибираюсь, не люблю когда муж под ногами мешается! Вот и приучила, а потом удивляемся, что они не догадываются почему в доме чисто и еда готова!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.