Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2011, 16:29
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию отношения мужчин и женщин на Востоке

На днях я прочитала книгу американской писательницы Джин П. Сэссон "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии". Автор смогла изнутри познакомиться с обычаями СА, т.к. жила там на протяжении нескольких лет (начиная с 1978 года). Принцесса - это Султана. На основании дневниковых записей, а также рассказов Султаны и была написана книга. Султана - вымышленное имя, имена всех других действующих лиц также вымышлены, равно как и некоторые детали событий, которые происходили в реальности.
В книге говорится об угнетенном положении женщин в Саудовской Аравии, которые "не более, чем пыль под ногами у мужчин". В пример берется семья королевской крови. Однако Султана не раз подчеркивала - тот факт, что она принцесса, не позволяет ей располагать собой так, как ей бы хотелось. В СА Султана также не свободна, как и "обычная" арабская девушка.
Порой я могла расчувствоваться до слез, узнав из книги о том или ином событии. Иногда же я была до ужаса шокирована некоторыми, довольно жестокими, обычаями по отношению к женщинам.
Если мутава - религиозная полиция, известная также под именем полиции нравов - признавала женщину виновной в каком-либо грехе, то глава семьи - мужчина - решал, какое наказание постигнет виновницу. Не раз Султана рассказывает, как отцы обрекали на смерть собственных дочерей, которых общественность признала павшими.
Выходит, благополучие жинщины зависело от того, какой муж возьмет её в жены. Считается, что женщине очень повезло, если её выдали замуж за доброго и внимательного человека. Если же она оказалась в подчинении у жестокого мужа - значит такова воля Аллаха. Впрочем, в Саудовской Аравии во всем видят волю Аллаха.
Читая книгу, я не раз задумывалась: как бы мне жилось в СА, если бы я жила там с рождения?..

Думаю, не так плохо, что разводы в этой стране мало распространены. Это - плюс. Но зато распространено многоженство, и это, конечно, - минус. К тому же, не факт, что невеста сможет увидеть жениха до свадьбы. Это тоже минус, как и то, что в Саудовской Аравии часто выдавали совсем молоденьких девушек за очень взрослых мужчин. Я говорю "выдавали", потому что книга Д. Сэссон вышла в 1992 году, хотя не думаю, что за 20 лет многое изменилось. Впрочем, я могу быть не права.
И вообще, на первый взгляд кажется, что минусов в этой стране в отношении женщин гораздо больше, чем плюсов. Но автор "Принцессы" говорила, что арабские женщины жалели её, считая, что ей "ужасно не повезло, потому что <она> вынуждена жить без защиты и покровительства мужчин".
Конечно, проще вообще не задумываться о жизни арабских женщин. Такое это тонкое дело - Восток. Но узнав о неподдельных историях восточных женщин, нелегко остаться в стороне.

А что вы думаете о загадочных женщинах загадочного Востока, об их положении в семье?
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 21:56
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы не смогла там жить меня бы давно убили
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 22:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
На днях я прочитала книгу американской писательницы Джин П. Сэссон "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии". Автор смогла изнутри познакомиться с обычаями СА, т.к. жила там на протяжении нескольких лет (начиная с 1978 года). Принцесса - это Султана. На основании дневниковых записей, а также рассказов Султаны и была написана книга. Султана - вымышленное имя, имена всех других действующих лиц также вымышлены, равно как и некоторые детали событий, которые происходили в реальности.
В книге говорится об угнетенном положении женщин в Саудовской Аравии, которые "не более, чем пыль под ногами у мужчин". В пример берется семья королевской крови. Однако Султана не раз подчеркивала - тот факт, что она принцесса, не позволяет ей располагать собой так, как ей бы хотелось. В СА Султана также не свободна, как и "обычная" арабская девушка.
Порой я могла расчувствоваться до слез, узнав из книги о том или ином событии. Иногда же я была до ужаса шокирована некоторыми, довольно жестокими, обычаями по отношению к женщинам.
Если мутава - религиозная полиция, известная также под именем полиции нравов - признавала женщину виновной в каком-либо грехе, то глава семьи - мужчина - решал, какое наказание постигнет виновницу. Не раз Султана рассказывает, как отцы обрекали на смерть собственных дочерей, которых общественность признала павшими.
Выходит, благополучие жинщины зависело от того, какой муж возьмет её в жены. Считается, что женщине очень повезло, если её выдали замуж за доброго и внимательного человека. Если же она оказалась в подчинении у жестокого мужа - значит такова воля Аллаха. Впрочем, в Саудовской Аравии во всем видят волю Аллаха.
Читая книгу, я не раз задумывалась: как бы мне жилось в СА, если бы я жила там с рождения?..

Думаю, не так плохо, что разводы в этой стране мало распространены. Это - плюс. Но зато распространено многоженство, и это, конечно, - минус. К тому же, не факт, что невеста сможет увидеть жениха до свадьбы. Это тоже минус, как и то, что в Саудовской Аравии часто выдавали совсем молоденьких девушек за очень взрослых мужчин. Я говорю "выдавали", потому что книга Д. Сэссон вышла в 1992 году, хотя не думаю, что за 20 лет многое изменилось. Впрочем, я могу быть не права.
И вообще, на первый взгляд кажется, что минусов в этой стране в отношении женщин гораздо больше, чем плюсов. Но автор "Принцессы" говорила, что арабские женщины жалели её, считая, что ей "ужасно не повезло, потому что <она> вынуждена жить без защиты и покровительства мужчин".
Конечно, проще вообще не задумываться о жизни арабских женщин. Такое это тонкое дело - Восток. Но узнав о неподдельных историях восточных женщин, нелегко остаться в стороне.

А что вы думаете о загадочных женщинах загадочного Востока, об их положении в семье?
Вы знаете, я года 4 назад читала подобную книгу. По-моему, она называлась "Сожженная заживо".... Конечно, книга произвела неизгладимое впечатление. Но, обсуждая ее со знакомыми, которые вообщем-то кое-что знают об укладе жизни в восточных странах (я оч осторожно сейчас пытаюсь выражаться), узнала от них, что
1. Эти книги пишутся специально для сбора средств в благотворительные фонды. Вполне возможно, что вы и в своем издании найдете координаты, куда можно направить деньги в помощь женщинам. Продажа таких книг - тоже бизнес.
2. Такие строгие порядки мало где остались.
Конечно, русским женщинам трудно и практически невозможно принять многие вещи. Но нужно понимать, что это ДРУГАЯ культура. Люди воспитываются изначально внутри нее, воспринимают как норму. То, что для нас нормально, для восточных женщин - кошмар...Соответственно и наоборот...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 22:19
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,у нас очень много самодостаточных женщин,которые зарабатывают сами не на кого не надеясь.а на востоке наверное это что то невероятное,ведь для этого их и отдают замуж-чтоб муж заботился
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 22:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
да,у нас очень много самодостаточных женщин,которые зарабатывают сами не на кого не надеясь.а на востоке наверное это что то невероятное,ведь для этого их и отдают замуж-чтоб муж заботился
Да.... Если им сказать, что мужчина ушел, оставил жену с детьми и не помогает....Для них это во много раз страшнее, чем не видеть жениха до свадьбы для нас, на мой взгляд...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 22:25
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да.... Если им сказать, что мужчина ушел, оставил жену с детьми и не помогает....Для них это во много раз страшнее, чем не видеть жениха до свадьбы для нас, на мой взгляд...
ахахаха
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 13:33
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вы знаете, я года 4 назад читала подобную книгу. По-моему, она называлась "Сожженная заживо".... Конечно, книга произвела неизгладимое впечатление. Но, обсуждая ее со знакомыми, которые вообщем-то кое-что знают об укладе жизни в восточных странах (я оч осторожно сейчас пытаюсь выражаться), узнала от них, что
1. Эти книги пишутся специально для сбора средств в благотворительные фонды. Вполне возможно, что вы и в своем издании найдете координаты, куда можно направить деньги в помощь женщинам. Продажа таких книг - тоже бизнес.
2. Такие строгие порядки мало где остались.
Конечно, русским женщинам трудно и практически невозможно принять многие вещи. Но нужно понимать, что это ДРУГАЯ культура. Люди воспитываются изначально внутри нее, воспринимают как норму. То, что для нас нормально, для восточных женщин - кошмар...Соответственно и наоборот...
Про книгу "Сожженная заживо" слышала как раз от девочек на форуме) Но я не о том.

Сейчас специально решила себя перепроверить и пошла за книгами (этими двумя, о которых я говорила, не о "Сожженной заживо". "Сожженную" я в глаза не видела). Так вот, там нет НИ ОДНОГО НАМЕКА на то, чтобы кто-то послал деньги куда-то, ни одного адреса для благотворительной помощи.

По поводу последнего абзаца отчасти согласна. И в книге говорилось о том, что в некоторых странах Востока не такие сторогие порядки. Что сейчас происходит - не берусь судить (как я уже и отмечала).
Я тоже думала, что, возможно, если бы я родилась на Востоке, то воспринимала бы всё как должное. Хотя не берусь утверждать (характер переменчив). Ну, а вот Султана (героиня книги) не хотела мириться Два разных человека могут по-разному относиться к одним и тем же вещам. Ведь обычно так и бывает. Я и хотела услышать от кого-либо мнение о том, смог бы он жить так, как живут женщины на Востоке И у кого какое мнение вообще на эту тему)) Ну, как например, habiba2009 в первом своем посте в этой теме сказала, что не смогла бы жить там))
Спасибо за ответы, habiba2009 и Босоножка К сожалению, имен не знаю...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 15:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я уже воспитана на определенных семейных ценностях, у меня сложилось определенное восприятие семьи и быта, думаю, что изменить эти представления было бы крайне сложно для меня. Конечно, все зависит от конкретной ситуации...Но я скорее склонна думать, что сейчас не смогла принять полностью другую культуру....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:02
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Босоножка
Да, я понимаю. Мне также сейчас сложно представить себя в условиях восточной культуры. Потому что, как ты и говорила, я тоже привыкла к уже создавшемуся жизненному укладу. И потому что в чем-то, что меня сильно задевает и коробит (дурацкое слово, но всё же), я не всегда могу смолчать, хотя я, конечно, не считаю себя жесткой и неуступчивой. Ну, вот, всё я, да я
Спасибо, мне было интересно узнать твоё мнение
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я бы не смогла там жить меня бы давно убили
а ник у тебя как раз что-то восточное навевает
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ой,нелегко живётся таким женщинам!! хорохсо,если муж попадётся хороший,а если нет...

я живу среди разных культур и арабские семьи живут по своим равилам и законам,несмотря,что они родились во Франции! никто их не принуждаеет жить по арабским законам,но вот так родители мусульманские воспитывают своих детей!

кто то носит платок,кто то чадру,кто то ничего... всё от воспитания семейного зависит!

я бы так не могла бы жить!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:58
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение

а ник у тебя как раз что-то восточное навевает
да,это значит -любимая. я просто до второго ребёнка восточными танцами занималась
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 22:22
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
ой,нелегко живётся таким женщинам!! хорохсо,если муж попадётся хороший,а если нет...

я живу среди разных культур и арабские семьи живут по своим равилам и законам,несмотря,что они родились во Франции! никто их не принуждаеет жить по арабским законам,но вот так родители мусульманские воспитывают своих детей!

кто то носит платок,кто то чадру,кто то ничего... всё от воспитания семейного зависит!

я бы так не могла бы жить!!
Ну, вот это интересно, что люди Востока даже если и живут в европейской стране, всё равно чтут свои обычаи...
Вероника, а просто побывать в арабской стране? Хотя неизвестно, куда ещё пустят, но если предположить? ))

habiba2009
А я и не знала, что это - "любимая" как прелестно
Танцами заниматься всегда хотела, современными, скорее. Но так пока и не случилось... Хотя - может быть, когда нибудь... =))) Думаю, это всегда полезно, танцевать - если в меру, для удовольствия
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 22:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Оленька,я бы и не против сьездить в восточную страну!! только с кем то,кто знает её!

да и я уже примерно знаю традиции...

вот арабки не будут ходить к врачу мужчине,а арабы к врачу женщине! это не принято у них!

зато сладости уних очень вкусные и жирные! много не сьешь!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 22:57
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, я тоже думаю, что если не знать традиции восточные, то лучше туда и не отправляться - мало ли что)) Так-то, как правило, всегда интересно в новом месте побывать) Хотя я бы сначала рванула в европейскую страну)))

Со сладостями - да) Я и так-то много сладкого не ем, а восточные - и подавно

Спасибо, Верунчик, тебя в любой теме приятно видеть
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 23:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

моя сестра живёт с марокканцем,так много традиций уже знает!

вот поедет к его родственникам в апреле 2012... посмотрим...

спасибки!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 23:19
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ааа, ну, тогда вам всё это, в общем-то, знакомо )))

Передавай мои пожелания удачной поездки А давно сестра с марокканцем живет? (если не секрет))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 23:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Ааа, ну, тогда вам всё это, в общем-то, знакомо )))

Передавай мои пожелания удачной поездки А давно сестра с марокканцем живет? (если не секрет))
4 года живёт с ним! всё никак не поженятся...

он её и блюда научил вкусные делать,особенно кускус!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 23:27
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, так-то они уже немало вместе живут Это во Франции тоже, да?

Не готовила кускус)) что неудивительно а с чем сестра его готовит?
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 23:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Да, так-то они уже немало вместе живут Это во Франции тоже, да?

Не готовила кускус)) что неудивительно а с чем сестра его готовит?
да,они под Парижем живут!! я в 120 км от них!

она кускус готовит с бараниной и овощами!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 23:38
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

О, интересная тема, можно и мне сказать???
До замужества я долгое время жила в Ставропольском крае. Но так получилось, что вышла замуж и переехала в Дагестан(муж у меня русский). Это мусульманская республика, русских тут оооочень мало. Ну так я была просто шокирована здешней культурой.
Хоть это и не восточная страна, но менталитет здесь вообще другой.
Вот уже больше 3х лет живу тут, но всё равно не могу привыкнуть. Не моё это совсем. Смотрю, на женщин Дагестана и понимаю, что жить не хотела бы так, как они.
Да, мужья их обеспечивают всем необходимым, но ни во что не ставят. Большую часть своей жизни женщина сидит дома, рожает и воспитывает детей, а мужчина ходит и развлекается по кафешкам, саунам, ресторанам.
Да и тут до сих пор во многих семьях сохранился обычай того, что невесту сыну ищут родители. Ни о какой любви или симпатии и речи нет...
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.