Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2010, 23:55
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Книжек не читаю. А вот музыку ставлю и постоянно разговариваю) Даже поучаю иногда. Что-то вроде не делай так или лучше делать так))) Часто говорю ему, что мы будем делать, когда он появиться на свет) А вот папа наш стесняется с малышом разговаривать... Говорит, что смеяться буду, но часто целует и гладит пуз.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 13:08
Мама Сказка
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Сказка
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мама Сказка на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!А мы вот уже подросли,нам уже 18 неделя идёт-вчера уже стали надевать бандаж. С ним оказывается очень удобно! А мы разговаривать продолжаем,единственное что когда вынудили на несколько недель выйти на работу,я так выматывалась,что очень мало разговаривала с малышом..мне было очень стыдно от этого А папочка наш только гладит животик ,перестал шептаться с ним как на ранних сроках,не знаю почему Мы стали уже пинаться пару недель назад,да так больно-что не по нраву,сразу лупит мне в животик А ещё мы позавчера на свадьбу ходили и там когда в первый раз включили оч громко музыку он у меня там тааааакую акробатику стал устраивать-видимо испугался -у нас дома обычно тихо бывает..Если папа ручку положит,он успокаивается,а если папы долго нет,а потом он приходит и начинает гладить животик малыш снова начинает акробатику устраивать,но уже какую-то радостную Любит он папочку тоже,и чувствует как я жду прихода его с работы и также он ждёт его с работы и радуется когда папуля наконец приходит
Мама Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 00:42
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splusha Посмотреть сообщение
тем кто как я не умеет разговаривать с малюткой, может пригодится вот эта методика, хотя она и рассчитана на родившихся малышей, но думаю положительные установки принесут пользу и нашим малявкам

Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)
Слова, которые маме надо произнести, не случайные.
Каждое слово во фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому здоровому, и самому счастливому. Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина:
1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка. Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим.
2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.
Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь.
четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не нужен контроль врача. И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит. Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А я теперь и второй блок добавила, а раньше просто говорила "Ты родишься самым здоровым,красивым и умным на радость маме и папе" мне кажется это ему сильно помогает. Ну второй блок ему тоже нравится)))
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:41
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

У меня даже попугай уже во всю общается с ребенком. Сядет на пузико и песенки ему поет))) Такое забавное зрелище)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 22:49
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
У меня даже попугай уже во всю общается с ребенком. Сядет на пузико и песенки ему поет))) Такое забавное зрелище)))
Классно, никогда такого не видела
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 22:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
У меня даже попугай уже во всю общается с ребенком. Сядет на пузико и песенки ему поет))) Такое забавное зрелище)))
У меня кот все пытается улечься мне на живот Он меня вообще с первых дней Б выхаживал, когда мы еще не знали, что в положении.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 23:09
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
У меня кот все пытается улечься мне на живот Он меня вообще с первых дней Б выхаживал, когда мы еще не знали, что в положении.
Да, кошки вообще хорошо чувствуют состояние хозяина, а тем более такое..!!!!
Когда была разговаривала с пузиком, гладила. Как только узнала, что беременна и до самого конца! А папа наш разговаривать начал, когда пузико стало заметным, целовал и гладил. Музыку классическую почти не включала, а слушала современные песни. И еще.. когда была наша свадьба, я была на 4 месяце , сегодня включила ту песню, которая звучала на нашем первом танце в ЗАГСе, так Лиза моя (сидя на руках) сначала прислушалась, а потом как начала гулить и улыбаться!!!как будто вспомнила!!!у меня аж слезы на глазах..
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 23:18
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
И еще.. когда была наша свадьба, я была на 4 месяце , сегодня включила ту песню, которая звучала на нашем первом танце в ЗАГСе, так Лиза моя (сидя на руках) сначала прислушалась, а потом как начала гулить и улыбаться!!!как будто вспомнила!!!у меня аж слезы на глазах..
Как мило Детишки запоминают многое, когда в пузике сидят))) Это факт!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 23:55
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Детишки запоминают многое, когда в пузике сидят))) Это факт!
Это точно!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 11:51
Мама Сказка
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Сказка
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мама Сказка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!А у нас прогресс!!! Наш папочка стал целовать животик! Разговаривать ещё не начал,но думаю это уже не за горами Он второй день подряд зацеловывает весь животик !!!И не по одному разу за день!!Меня это так трогает!Мне так это приятно!! А малыш-то как счастлив!!
Мама Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 18:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Сказка Посмотреть сообщение
Девочки, привет!А у нас прогресс!!! Наш папочка стал целовать животик! Разговаривать ещё не начал,но думаю это уже не за горами Он второй день подряд зацеловывает весь животик !!!И не по одному разу за день!!Меня это так трогает!Мне так это приятно!! А малыш-то как счастлив!!
Главное, что малышу приятно!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 19:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Щас поставила аудио сказку Гуси-лебеди Вроде нравится малышу))))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 11:36
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Сказка Посмотреть сообщение
Наш папочка стал целовать животик! Разговаривать ещё не начал,но думаю это уже не за горами Он второй день подряд зацеловывает весь животик !!!И не по одному разу за день!!Меня это так трогает!Мне так это приятно!! А малыш-то как счастлив!!
Наш папа тоже стал наглаживать и нацеловывать пузико. Раньше как-то не проявлял внимания (пока были маленькие), мне даже было немножко грустно, зато сейчас вовсю старается. Все-таки в большинстве своем мужчины визуалы, им нужно сперва увидеть, чтобы принять реальность.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 22:47
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Сказка Посмотреть сообщение
Девочки, привет!А у нас прогресс!!! Наш папочка стал целовать животик! Разговаривать ещё не начал,но думаю это уже не за горами Он второй день подряд зацеловывает весь животик !!!И не по одному разу за день!!Меня это так трогает!Мне так это приятно!! А малыш-то как счастлив!!
Поздравляю , очень рада за вас !
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 19:53
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Про свою кошку тоже хочу сказать, что так и наровит на животик примоститься, только она тяжелая и я не пускаю, а по началу (когда я еще только догадывалась о беременности) она с меня не слазила, хоть на бок, хоть на живот, даже рядышком, но уляжется и муркает-муркает! Значит животные чувствительнее, чем мы!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 20:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
Про свою кошку тоже хочу сказать, что так и наровит на животик примоститься, только она тяжелая и я не пускаю, а по началу (когда я еще только догадывалась о беременности) она с меня не слазила, хоть на бок, хоть на живот, даже рядышком, но уляжется и муркает-муркает! Значит животные чувствительнее, чем мы!
Я щас вспоминаю... мой кот от меня перестал уже отходит в первые дни Б Все рядом да рядом))))) И щас попятам ходит
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 11:50
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я щас вспоминаю... мой кот от меня перестал уже отходит в первые дни Б Все рядом да рядом))))) И щас попятам ходит
Незнакомые кошки тоже норовят устроиться на коленках у пузика, хотя раньше внимание не проявляли.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 11:30
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу звуков природы. Мне нравится мультики вот этой серии, очень забавные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну это для тек, кто любит насекомых
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 08:55
Мама Сказка
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Сказка
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мама Сказка на пути к лучшему
pacifier

Всем привет!Спасибо девочки,что радуетесь вместе с нами! Мы уже подросли,нам идёт 25 неделя,но мы несколько больше чем положено на этом сроке Начали пинаться в 15нед и 6 дней,а папочке показались только ближе к двадцатым неделям,но сейчас нас уже видела бабушка (не на ощупь,а так смотрела как животик прыгает),одна из моих сестёр,и дедушка нас очень быстро нащупал (мой папа;честно говоря я думала что карапуз не покажется ему,но у моего папы опыт общения с беременными пузиками есть,так что он его по первому же шевелению вычислил) Мы уже уже точно знаем что у нас сыночек-в общем,как я и предполагала с самого начала Мы с ним сейчас умнеем,ходим на сессию уже благополучно сдали один зачёт и один экзамен на отлично Что касается животных:у нас собака была,спаниель (умерла к сожаление пару недель назад),так она в самом начале беременности просто мучила меня своим вниманием,вообще не отходила-придёт утром и залазит на постель и прижимается ко мне А ещё,когда к папе моему ездили у них есть котёнок,6 месяцев,так когда я легла на кровать,у меня карапуз пинаться стал и сильно так,я лежу хихикаю,а кошка залезла ко мне на колени смотрела-смотрела на прыгающий живот,а потом взяла и улеглась на то место где животик подпрыгивал-и у меня карапуз уснул моментально,вот так вот Посторонние кошки с улицы,кстати, тоже жуткий интерес ко мне проявляют,даже забавно:выходишь на улицы и все животные начинает ходить за тобой Что касается нашего папы-общаться стал регулярно с животиком ,но разговаривать всё-таки пока не очень-то стремится,хотя малыш требует к себе именно его внимания и общения.Вчера мы были на Большом Хоровом Соборе(проводился прямо на улице около одного из храмов,а мы шли домой с занятий и остановились послушать),малышу очень понравилась такая музыка,слушал затаясь Ещё ему понравились некоторые детские песенки -особенно зажигательно он танцует под Чунга-Чангу,гитарная музыка,а вот с Вивальди,как ни странно,что-то у нас не сложилось,не проникся он его музыкой,недовольно так заворочался.. Слушали пару раз аудиосказки,тоже затихарился и слушал Ну вроде как всё рассказала,что произошло за последнее время Целый отчёт получился, потому как редко захожу на сайт.Ну а у вас,девочки,как дела?Ваши пузики как поживают?
Мама Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 10:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мама Сказка,Радуюсь вместе с вами!!!

А наш папа,животик целовал с самого начала беременности,но сынок его ещё не разу не пнул,и наш папка наконец осознал,что у него будет третий парень.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.