Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2017, 07:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы встаём в 7.30-8, первый сон в 10-11.30, потом на улице в санях с 14-16, и вечером надо дремануть хоть полчаса в 18-19, иначе коллапс будет.... Но вечером плохо мы спим.

Добавлено через 1 минуту

А у нас сани- коляска, где колеса можно выставлять. Очень удобно, и в магазин можно зайти на прогулке и по асфальту проехать.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2017, 12:27
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Тома перешла на два дневных сна, спит в среднем по 1,5 часа, ночью спит плохо... единственное я убрала связь грудь-сон и проблема с прикормом решилась сама, ночью кормлю в 00.00 и 4.00, но просыпается все равно часто, грудь не даю, подкачиваю в кроватке, могу к себе переложить на какое-то время, на крайний случай на руках качаю, но еда по расписанию...следующий этап научить засыпать самостоятельно, но чуток попозже, а так она при малейшем движении подскакивает на ноги и просыпается...
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2017, 14:10
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11, у нас санки с 2 колёсиками сзади. В магазин с ними не зайти, не удобно. Гуляем с соседкой, в магазин обычно ходим по очереди.
Мы сегодня просыпалась всего 4 раза за ночь и был большой интервал с 12 ночи до 4 утра. Я сегодня выспалась. Я пробовала грудь не давать, дочь плакать начинает, соска и вода не прокатывает. Днём убрала грудь после каши и овощного пюре.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2017, 21:28
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

мы спим хорошо дня 3-4, но зато днем квелая и нытик.
Даже когда поест нормально еды, все равно может через пол часа грудь просить. Для баловства.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2017, 00:30
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
У нас тоже зубики новые вышли! Нижние два давно, сейчас почти наполовину вылезли верхние два левых передних и правый передний виднеется. Было, что ночью просыпался и плакал и вечером плохо засыпаем, можем и в 23,24,01.00 уснуть.
Днём грудь не берет совсем, только перед сном и ночью до утра. Встаём обычно в 7, кашу даю и в сон, потом в 10-11, фруктовое пюре, в 13-14, мясо и овощи, в 16-17 творог с пюре, в 20 каша, после каждой еды почти всегда сон 40 минут, до еды игры на полу.
Вес у нас стоит на месте 3 месяца, 8500, рост 73
Ещё сам не садится и не встаёт. Только на коленях раскачивается и ползает быстро на животе)). Мы в люльке ещё катаемся.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2017, 04:44
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Мы спим два раза, с 10 до 12.и с 14 до 16. Но это если на улице, дома плохо засыпает и спит мало. Катаемся в люльке еще, но она уже скоро мала нам будет.
Зубов все так же два, где там обещанные шесть, не знааааю, канючит, к вечеру из-за них. Ест плохо(доча на все рот открывала, ела в стульчике только), а Мишу на руках не накормить, какой там стульчик. С баранкой ползает по дому. В общем, безобразие.
Ночью на груди естественно висит.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2017, 14:36
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы спим два раза, с 10 до 12.и с 14 до 16. Но это если на улице, дома плохо засыпает и спит мало. Катаемся в люльке еще, но она уже скоро мала нам будет.
Зубов все так же два, где там обещанные шесть, не знааааю, канючит, к вечеру из-за них. Ест плохо(доча на все рот открывала, ела в стульчике только), а Мишу на руках не накормить, какой там стульчик. С баранкой ползает по дому. В общем, безобразие.
Ночью на груди естественно висит.
Мы долго время тоже почти ничего не ели. Рот закрывала, отворачивалась. Сейчас ест все. Пюреобразную консистенцию не любит. Любит жевать- макароны, фрикадельки всякие. Но мясо и в чистом виде ест. Сегодня купила три банки фрикаделек бабушкиного лукошка. И Филе индейки. Хочу всяких филе накупить, через мясорубку прокручу, и заморожу. Чтоб не возникало каждый день вопросов- что есть на обед.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2017, 19:28
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, поздравляю Ромочку с первыми зубками!
Мы из люльки пересели в сидячий блок в 5 мес. Правда дочка сама села в 7,5 мес, катали полулежа, люлька мала стала.
Мы сегодня весь вечер капризим, ещё рукой задела духовой шкаф, стекло нагревается, плакала бедняга.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 05:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, что же детки все наши плохо спят то? Мы тоже измучтлись уже......каждый час полтора просыпается, или компот пьет или просто прикачиваю. Кормлю смесью в час и в 5-6....а на ночь кефир или биойогурт пьем. Но вот думаю может ему на ночь голодно это? И попробовать полноценный ужин в виде каши?
Мы кстати в 9 месяцев взвесились, похудел
на 300 граммов....из за того что активно ползает и встаёт наверное....вообще 10200 и 77 мы.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 07:53
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, что же детки все наши плохо спят то? Мы тоже измучтлись уже......каждый час полтора просыпается, или компот пьет или просто прикачиваю. Кормлю смесью в час и в 5-6....а на ночь кефир или биойогурт пьем. Но вот думаю может ему на ночь голодно это? И попробовать полноценный ужин в виде каши?
Мы кстати в 9 месяцев взвесились, похудел
на 300 граммов....из за того что активно ползает и встаёт наверное....вообще 10200 и 77 мы.
Ой, Юль, да, спят плохо.. Я уже дармикинд давать стала.
А ты кашу во сколько даешь по времени? Миша позавчера котлету схватил с тарелки моей и в рот, я забирать, а он в рев. Сделала вчера хлопья гречневые, туда котлету из кролиум чуть, порезала и чуть на блендоре, чтобы не пюре, а чуть кусочки, хоть поел нормально.
Давала суп на индюшачьем бульоне, картошка, морковь, лук и чуть мяса, когда закончилось в оррр.
Видимо эти каши коробочные его не впечатлют вообще, человеческой еды надо...
Девули, вы молочные каши ввели?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 08:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, У нас каша по утрам молочная, часов в 9. А что давать на ужин я не знаю. В 6 у нас творожок с фруктами а на ночь что лучше давать?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 09:36
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я уже на молоке варю каши... ест тоже уже кусочки нормально
Утром молочная каша(чаше овсянка с бананом), потом после сна первого обед овощной суп с мясом(я накрутила фарша и заморозила в виде котлеток небольших, их кидаю с овощами и варю, иногда микс дела кроль/индейка например), потом перед вторым сном второй обед))) чаще едим тоже самое, после сна творожок и фрукты, вечером или опять молочная каша или пюре с котлетой толку или гречку с мясом, вчера курочку мелко порезала и с борща картошку достала, вилкой размяла и ела с удовольствием, перед сном смесь 150 мл... грудь не сразу после кормления, а в промежутках даю, но днём раза три и ночью в 00.00 и в 4 утра
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 10:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!!!

Mari_Mari, спасибо!
Мы молочную из коробки активно едим. У нас лопает все хорошо и много, ттт. Ползает и болтает активно, вес не набирается. Стал много воды пить, другое не пьёт. Я после купания перед сном обязательно кашу даю, иначе тоже на груди всю ночь.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 11:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Единственное, что даю из "детского" так это каши. Потому что закупилась- надо есть. Но молочные давала очень аккуратно, т.к. у нас была непереносимость. Вот сейчас опять "сухая". Так я молоко убрала из ее рациона. Ноги прошли, вот руки пройдут и буду наблюдать-виновато молоко или нет. В паху опять красно и чешется. Пока декспантенолом мажу, но чего-то не проходит. Неужто опять грибок? +
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 11:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы тоже каши детские пока едим, накупила и плюс в молочке нам дают.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 11:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас сегодня была "моя нелюбимая ночь". Такие вещи у нас происходят регулярно, примерно раз в месяц. Это когда дочь ночью просыпается и... все. Просто просыпается. Не спится ей. Вот и сегодня проснулась в 4 утра. и до 5 где-то мы с ней гуляли, играли. И только потом спать легли.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 13:37
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже едим каши покупные молочные, остальное все сама готовлю и даже творог. Не могу я ребенка кормить творогом детским у которого срок годности 3 недели. Не думала, что я буду такой мамочкой. А вот с кашами я не дружу, обычно муж нам варит, но редко. Супы ещё не готовила. Надо начинать учить дочку жевать, а я боюсь, что она подаваться. Были у родителей в гостях, давала хлеб ей попробовать, а дома мы все вдвоем, папа наш много работает, я все еду в блендер.
Нэт Го, у нас были проблемы с краснотой на пирожке, сейчас если я дочь в памперсе передержку снова появляется, мы начали использовать многоразовые подгузники, очень удобно и красноты нет.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 13:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Нэт Го, у нас были проблемы с краснотой на пирожке, сейчас если я дочь в памперсе передержку снова появляется, мы начали использовать многоразовые подгузники, очень удобно и красноты нет.
да мы вообщем-то тоже дома в одноразовых. но на улицу в них не пойдешь. а еще мы много времени проводим на работе. да и на ночь памперс приходится одевать. она еще какать стала часто...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 16:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Mari_Mari, не видела творог на 3 недели! Это кто такое производит?
Мы все баночное пока едим. Не доверяю я овощам и фруктам в магазинах, особенно зимой. В ниблере даём иногда, сейчас можно и так давать.
Мы сегодня 8 км прошли, кучу дел переделали. На улице тепло, нулевая, снежок мягкий идёт.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 16:25
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Я доче молочку в сети "избенка" беру, там срок годности 5суток. Мише тоже там брать буду.
Юль,каша мне кажется лучше всего на ночь, сытнее.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.