Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2017, 12:50
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
Нэт Го, как Даня? Прошла аллергия?
Да, мой муж мне помощник, были у родителей моих в выходные, он и вареники с черникой налепили, всех накормил, и огурцы засолил. Мама в больнице лежит, мы с сестрой не умеем, а он умеет.
Нам 5,5 вчера ввели прикорм - кабачок, рот открывает. Купили каталку- ходунки, катать рано ещё, а вот там есть телефон и пианино, они в ход активно идут.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 13:43
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Привет
Нет пока на месте стоит- и хуже не стало
но и луше вроде тоже
одно радует- она жить не мешает- не чешется
вера ходили к педе- узнавали анализ
мы когда в 7 месяцев сдавали у нас лейкоцитов аж 20
но я ее не подмыла
а теперь их 5-6
но не знают из-за чего
опять будем пересдавать
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 12:49
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет! Давно не заходила. С начала муж уехал в командировку, доча почти перестала спать, как днем так и ночью. Сына во дворе стали обижать, одна мамочка вообще сказала что он неадекватный, а все потому что он себя защищает, не позволяет себя обижать, я то все с балкона вижу. Так обидно за него было, но вроде отошел немного. Доче сейчас 5,5 месяцев. Переворачиваемся на живот, правда пока только с одного бока, на животе долго не хочет лежать, приходится ходить с ней. Кушаем смесь, кашки (ГРЕЧКА И РИС), печенье в смеси размачиваю, кабачок и брокколи. А еще видимо у нас зубы, но как то странно лезут. Неделю сопли были, врач сказала зубы ждите. Потом все затихло, прошла неделя и опять сопли, все с дикой яростью тянет в рот.
Сын в школу пошел, второй класс, муж пока в отпуске, а вот дальше одной сложно будет.

Добавлено через 42 секунды

Juli11 а почему у вас надомное обучение?
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 14:17
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!!
Мы тоже с понедельника начали прикорм, кушаем кабачок с удовольствием сегодня произошёл первый полет с дивана, но очень удачно, на живот и даже не заплакала, когда муж схватил пустила слезу для приличия. А так передвигается по всему залу, стоит на четвереньках, очень шустрая дамочка.
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 15:26
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка тедди Посмотреть сообщение
А еще видимо у нас зубы, но как то странно лезут. Неделю сопли были, врач сказала зубы ждите. Потом все затихло, прошла неделя и опять сопли, все с дикой яростью тянет в рот.
Сын в школу пошел, второй класс, муж пока в отпуске, а вот дальше одной сложно будет.
У нас так же лезет- волнообразно
Сейчас затишье- доь в хорошем настроении
Но на той неделе- мучилась
Дочь сама села- только на руку опирается
ползает вперед
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 18:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Мы тоже с понедельника начали прикорм, кушаем кабачок с удовольствием сегодня произошёл первый полет с дивана, но очень удачно, на живот и даже не заплакала, когда муж схватил пустила слезу для приличия. А так передвигается по всему залу, стоит на четвереньках, очень шустрая дамочка.
Всем привет!!! У нас утром тоже был первый полет и с дивана, вернее автокресло на диване и он с него сполз, услышали как хныкнул, подбежали, а он даже не заплакал. Диван низкий, ковёр очень толстый с ворсом высоким. Мы больше перепугались. Кушаем вторую неделю, сейчас цв капуста, от неё пуки и видимо капризы. Ест хорошо. Требует постоянно внимания.
Лера, как тебе сейчас нелегко, но ты держись и сынулю в обиду не давай!

Добавлено через 1 час 8 минут

Нэт Го, с новыми умелками Дани!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 19:16
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Покажемся чуток, моя проказница.
Только не цитируйте
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 19:38
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

ну вы волосатые)))
у нас волосы- больная тема
мы как дюдя Ленин
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 20:10
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
Мариша М, Тонечка такая лапочка. Скоро ползать начнет.
Мишка тедди, ох уж эти детские разборки. Может сыночка отдать в спортивную секцию единоборств. Пусть умеет дать сдачу.
У нас сопли, убирала аспиратором, а сейчас приехали домой, стала кормить, а она грудь берет потом отдышаться и снова грудь. Побежала в аптеку. Купила детский називин.
Я ещё яблочко в ниблере даю.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 20:13
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мариша М, как много доча умеет уже, лапочка такая! Видно, что ей нравятся свои достижения))).
Мы только в ванночке ногами сильно работаем)), ноги в рот тянет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 20:14
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мы ещё не какаем пятый день. Обычно у нас один раз в день или два дня.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 20:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Мы ещё не какаем пятый день. Обычно у нас один раз в день или два дня.
Ого! Мы раз в 3 дня стали, иногда дважды в 2 дня. Но сразу очень много)).
Но нас это не беспокоит, не плачет по этому поводу.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 20:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

ой мы раз по 5 какаем
я уже замучилась
вчера на работе были
обкакалась мимо памперса
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 20:38
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нэт Го, волосёнки у нас с рождения, вверху делаю пальмочку, сзади кучеряхи, а впереди не сильно пока растут))) меня все подбивают побрить Ее, что Б они все равномерно росли, но я непреклонна, не хочу и никому не дам этого сделать

Добавлено через 2 минуты

Mari_Mari, спасибо, только Тома у нас))) ползти пытается, но ещё нет синхронности)))))она качается, а потом рывок вперёд и так летит к цели)))

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, спасибо, Кать! Ноги тоже дрыгаются, даже во сне)))

Добавлено через 5 минут

Mari_Mari, у нас четко было 2-3 раза в день, потом раз и глухо, на второй день глицериновую свечку вставила, она и раствориться не успела, тут же результат в памперсе, после этого все нормализовалось, раз в день четко... что это было так и не поняла, прикорм тогда ещё не вводила, свой рацион не меняла
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 21:52
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мариша М, прости, помню Тома) описалась.
Виталинку не беспокоит, то что не какает она. Сегодня надавливала на животик ей, массаж делала, а она стала заливаться смехом. Вчера мешала в чашке шарлотку, стучала ложкой, Виталина хохотала. Я так ждала ее смех. Не могу нарадоваться.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2017, 03:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Мишка тедди, сын получил травму позвоночника 31 июля. Вот до конца октября нельзя сидеть, поэтому учитель ходит к нам.

Мариша М, тома такой взрослой на фотках кажется) отпускаешь Ее уже на пол? Мы пока не познали половую жизнь))) не особо рвётся ползти. А сидит хорошо)
Нэт Го, поздравляю дому самостоятельным сидением. Мы сами ещё из положения лёжа не садимся, только из полусидя.
Мы были в поликлинике. Вести 9300 и 75 см. Кабанчик тот ещё) поставили аж три прививки в раз, перенесли с темпой и капризами. Больше не разрешу сразу больше двух ставить...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2017, 12:41
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!!!
Юль, мы давно на полу, стелю и играется с игрушками, сейчас уползает по всему залу, но вернее передвигается, вообще на одеяле не лежит, любимой дело облизывать ламинат((((
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 02:25
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
У нас все по прежнему, сопли правда по немногу проходят. Возмущаюсь с этой школой, задают прям ну ооочень много, все родители в шоке. Это я дома и могу с ним заниматься, я даже не представляю как тяжело тем кто работает, вечером все нереально сделать (учимся с 14-00 и до 18-10).
Доча стала переворачиватся на живот с другого бочка. Но долго на животе не любит лежать, капризничает, приходится брать на руки и ходить с ней. Жду уже когда же она сядет. Но пока только на спине голову и корпус немного приподнимает, лежа на животе попу поднимает. Попробовали фруктовое пюре, понравилось, сейчас сама уже овощи варю и перетираю через сито, чет от баночной броколи и цветной капусты живот болит у нее.
А еще сын стал воспитанником школы олимпийского резерва по легкой атлетике, в субботу ходили к тренеру, она его смотрела долго и взяла. Я так переживала, аж трясло. Пока ходим платно, потому что вообще берут детей только с 9 лет, а нам 8, а с весны будут уже бесплатные занятия.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мишка тедди, сын получил травму позвоночника 31 июля. Вот до конца октября нельзя сидеть, поэтому учитель ходит к нам.
Да Юля я помню про травму. Просто думала что ему уже можно садится. Как он вообще себя чувствует, спинка не болит?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
У нас сопли, убирала аспиратором, а сейчас приехали домой, стала кормить, а она грудь берет потом отдышаться и снова грудь. Побежала в аптеку. Купила детский називин.
Я тоже аспиратором убираю. Лечили с начала називином, сейчас виброцилом, уже 1,5 недели не можем вылечить.

Добавлено через 41 секунду

Девочки сколько ваши детки раз днем спят? И во сколько на ночь ложите?
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 08:29
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Лер, это ж два лекарства сосудосуживающие, их больше 5дней применять нельзя... Привыкание.. И потом в хронь все уйдет. Как вам доктор такое прописал? . Насколько я что-то понимаю... Брррр..
У меня соседка месяц применяла, теперь за голову держится от того, что без них не может....
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 10:45
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем
Наша врач говорила сосудосуживающие только если есть не может иили во сне задыхается
А так- не мучить слизистую- физраствор
Мы не аспиратором а трубкой специально- ртом высасываем
Тут сестра прибегала денег занимать- ревет белугой- у дои насморк
Говорит "не уследила"
потом звонит- у нас температура 36 и 9- то делать?
паникерша
если она так из-за каждой болячки нервничать будет

Нам задают не много не мало в школе- нормально
Успеваем
Главное время распределить правильно
в те дни когда кружков нет- гулять успевает
Вера Пушкина учили- никак он нам не давался
Я сказала чтоб сам рук не тянул
может не спросят так подучим

У дои вылез таки второй зуб
Ночи стали спокойными)))
Но дни- нет
Ну научилась она сидеть и ползать- легче не стало
ползает исключительно к проводам и грызет их
когда сидит- всегда страшно то равновесие не удержит и упадет со всей дури на голову
На кровати наше вообще уже не оставишь
Любима игрушка теперь- Вася
Она как его видит аж трясется вся
Сегодня к хирургу идем планово

я ина работу снова вышла
На бесплатные занятия к школьникам хожу с дочей
а еще набрала хореографию 4-х леток
два раза в неделю по часу то с папой сидит то с тетками
после таких сиденей у меня с рук не слезает - "не пущу- моя мама"

Ой а еще мы мясо ввели
уже ели кролика и говдину
из банок
фруто-няня
хорошо кушает
и кашу хорошо ест
а вот к фруктам стала безразлична
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.