Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Вязание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2015, 20:06
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксанчик,я в последние время в СП(совместных покупках ) брать стала.намного дешевле)
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 20:26
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Olesja-ja, спастбо.
А какие интернет магазины.
И часто ли ориентируетесь на номера спиц на пряже? Или по ощущениям?
ой да магазинов море.... я заказываю в разных, ориентируюсь где дешевле нужная мне пряжа )))
Номер спиц? Ну я ориентируюсь на метраж пряжи, какой мне нужен
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 17:38
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как закрыть шапку на круговых спицах или на 4х? Чтоб макушка красивая была?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 17:40
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Как закрыть шапку на круговых спицах или на 4х? Чтоб макушка красивая была?
если вяжешь по кругу, тогда на 4-х... на круговых не всегда удобно просто
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 17:45
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Olesja-ja, а как это сделпть? У меня вышла тюбютейка
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 17:49
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Как закрыть шапку на круговых спицах или на 4х? Чтоб макушка красивая была?
Лучше на 5 спицах, так ровно получается. Я в каждом ряду закрываю по 1 петле на каждой спице, т.е. в конце каждой спицы провязываю 2 вместе лицевой. А чтобы тюбитейка не получилась, то лучше закрывать через ряд.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 17:52
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Elenok,
Вот что вышло
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 18:34
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Вот что вышло
Да уж, ужас получился. А ты как закрывала? Каждый ряд или через ряд? Я обычно шапки вяжу с макушки или вообще не закрываю вкруговую, просто делаю один шов или собираю в пучок.

Добавлено через 4 минуты

Вот натолкнулась в инете, можно попробовать связать по этому методу.
Цитата:
Высоту шапки лучше всего измерить по уже готовому изделию, которое носится) Имеет значение также, будет отворот или нет. Еще имеет значение размер спиц, толщина пряжи и вязка. Но если в среднем, то примерно могу прикинуть. Если шапка без отворота, то примерно на высоте 16-18 см начинайте убавки. Их делают в каждом втором ряду. То есть один ряд вяжете с убавками, следующий - без, по рисунку.

Первый ряд убавок: две вместе, пять гладью, две вместе, пять гладью... и так далее

Второй ряд: без убавок

Третий ряд с убавками: две вместе, 4 петли гладью, две вместе, 4 петли гладью и так далеее

Четвертый ряд: без убавок

Пятый ряд с убавками: две вместе, 3 петли гладью, две вместе, 3 петли гладью и так далее

Шестой ряд без убавок

Седьмой ряд: две вместе, две пели гладью, две вместе, две петли гладью...

Восьмой ряд без убавок:

Девятый ряд убавок: две вместе, одна петля гладью, две вместе, одна гладью и так далее...

Десятый ряд:

Одиннадцатый ряд: все петли провязываем по две вместе

Теперь посмотрите, сколько осталось петель на спицах? Если больше 6-12, тогда имеет смысл еще рядок поубавлять или два ряда. Но когда число петель будет у нас от 6 до 12, протягивайте через них рабочую нить, затягивайте хвостик и закрепляйте его с изнаночной стороны. Должно получится отлично!
Добавлено через 7 минут

Еще можно попробовать закрывать петли как при круговом вязании крючком, т.е. убавлять по 1 п через равное кол-во петель, например, через 6 п, потом, через 5 и т.д.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 20:54
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я закрываю шапки так:делю кол-во петель либо на 5,либо 6.когда как.и закрвыю по 2 в каждом лицевом начало этих делимых петель.например,1 кромочная,2 закрываю,8 провязываю,2 закрываю,8 провязываю....потом ,в след лиц ряду,1 кромочная,2 вместе,7 закрываю и т.д.

себе зимой шапку вязала,так там делила на 5 частей.и закрывала 2 вместе ,изнаночная петля,2 вместе.т.е. за 1 раз сразу 2 петли.а не 1.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 09:37
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я делю на 6 или 8 "лепестков" и убавляю по границе..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 10:36
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
А я делю на 6 или 8 "лепестков" и убавляю по границе..
И я также, если только в описании не написано по другому (если по описанию вяжу, конечно).

Девочки, привет. Кто чем занят?
Я связала тунику 3 недели назад, но на пляж так ни разу и не надела. Чета не нравится мне
А сейчас вяжу платьице из полушерсти для крестницы. Такое мимимишное

Добавлено через 2 минуты

Еще в планах связать себе снуд к зиме. Может у кого есть прикольные с описанием?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 12:19
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Кто чем занят?
Я комбинезон малявке на выписку вяжу
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 13:00
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Кто чем занят?
Привет! Я вяжу два комбеза, один большущиииий... И с этой свадьбой никак не вошью замок в одну кофточку, а второй надо рукава пришить и пуговки..
Elenok, какой? Опять не покажешь пока не закончишь?)))
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 13:22
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
Elenok, какой? Опять не покажешь пока не закончишь?)))
А чего недоделку показывать? Вот довяжу и покажу.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 19:39
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я вяжу свитерок для девочки. Потом надо еще такой же почти и жилет меховой.... всё на заказ. И своим деткам надо светерки и кофточки и там уже шапочки... А времени нет вообще!!!!!!!! Еще и муж в отпуск ушел на 2 недели., а когда он дома я вообще вязать не могу, не получается.... боюсь так все сроки заказов пропущу
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 09:09
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Девочки, помогите разобраться в схеме, пожалуйста. ВТорой день туплю.
http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_...0_19317901.jpg
Я пометила красными точками петли. Не могу понять, ну откуда они берутся в изнанке? 19 ряд провязываю, там в центре как раз 2 накида, но они уходят на вторые изнаночные по бокам.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 13:21
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться в схеме, пожалуйста. ВТорой день туплю.
http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_...0_19317901.jpg
Я пометила красными точками петли. Не могу понять, ну откуда они берутся в изнанке? 19 ряд провязываю, там в центре как раз 2 накида, но они уходят на вторые изнаночные по бокам.
А обозначения? Закрашенные серые это че?)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 13:42
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
А обозначения? Закрашенные серые это че?)
закрашенные серые - это нет петли...
Вот, короче, если поймешь мои закорюки))) http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_...4_19320195.jpg
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 15:10
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
закрашенные серые - это нет петли...
Вот, короче, если поймешь мои закорюки))) http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_...4_19320195.jpg
ну разобралась? Я не пойму вообще о чём ты говоришь ))
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 15:15
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
ну разобралась? Я не пойму вообще о чём ты говоришь ))
Да, разобралась. Там схема неправильная. Лишний раз убавление (3 изнаночных вместе) нарисовали в предыдущем ряду.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.