Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Шитьё, вышивка и бисер


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2009, 21:36
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Постельное бельё

Вот решила попробовать самостоятельно сшить постельный комплект,так как те что есть в магазинах не очень то устраивают,хочется чего-нибудь особенного.
Очень нравится бельё с вышивкой,ткань из мультфильмов (только её просто невозможно найти).
Если есть у кого-то уже такой опыт прошу -делитесь идеями!
Итак я приступаю к шитью,думаю на след.недельке похвастаюсь своим творчеством.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 21:41
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я шила мелкому, только из б/ушного комплекта. получилось два из одного А так все собираюсь, но руки не доходят - хорошо на подарки деткам постельку шить это всегда пригодится и приятно, что своими руками
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 21:46
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да очень хочется своими руками сделать,эксклюзивчика охота!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:03
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вот я когда сшила, причем я человек далекий от рукоделия, я прям захлебнулась осознанием своей материнской любви! Так что шей, не обязательно из самого суперского, потому что малявы имеют особенность писать на постельку и надо ее часто (почти каждый день) стирать. Просто иди по наитию, тебе хочется творить - твори
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:15
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОК!
Только я для начала для себя хочу комплектики.а уж потом для малышей.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:22
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я просто на аву твою посмотела и подумала, что ты для козявы хочешь шить Все впереди!!!!
А уж для взрослых дядь и теть вообще непаханное поле! Можно же еще и стразами и пайетками расшить...мммм....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 18:03
<Инна>
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же шейте!и не бойтесь,то что сделано Вашими руками будет греть Вашу душу!А знаете как приятно стелить и спать на собственноручно сделанном постельном белье.Я шила и маленькому и себе с мужем.
  Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 23:19
Rika
Мама-теоретик
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 93
Вес репутации: 92
Rika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я хочу пеленки нашить. Подскажите какого они делаются размера и как обрабатывать края?
Может я конечно не в тему немного.. но не знаю где еще спросить..
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 12:06
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rika Посмотреть сообщение
Девочки, я хочу пеленки нашить. Подскажите какого они делаются размера и как обрабатывать края?
Может я конечно не в тему немного.. но не знаю где еще спросить..
Rika думаю размер будет произвольным,как тебе больше нравится,но в среднем примерно 1,5х2,0,1,2х1,2,какие удобнее будут-квадратные или прямоугольные.а по-поводу обработки-просто оверлок.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 02:42
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я своей малявке все для кроватки нашила, тоже не нашла ткань с вышивкой и поэтому заранее навышивала всяких диснеевских картинок, а потом вырезала и на готовые предметы клейкой паутинкой приклеила, муж и тот решил, что я готовые картинки в магазине купила, хотя видел, что я пол месяца что-то вышивала
у меня получилось вот что:
1.бампер
2.простеганое одеялко-коврик(на синтепоне, двухстороннее), чтобы в холод укрываться, и просто ползать
3.простынки (на резинке и обычные)
4.спальный мешок(на тонком синтепоне), чтобы можно было без одеялка спать
5.декоративный подвесной мешок для подгузников
6.декоративное пано с кармашками для мелочей(вешается на стену)
7.большое декоративное пано с кармашками для мелочей(вешается на кроватку)
8.балдахин
9.теплые пеленки 120*100
10.флисовый пледик
на все ушла неделя(ленилась много)
наволочки и пододеяльники не шила, т.к. мои одеялки легко стираются и быстро сохнут, а подушку до года покупать не собираюсь.

позже выложу фотки, похвастаюсь
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 07:17
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Maripuz да ты просто рукодельница!
Ждем фоток!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 20:07
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо большое попозже выложу, у меня еще одежка в планах, я сейчас пока кофточки-костюмчики вяжу , хочу до родов успеть, потом времени наэто все уже не будет, наверное
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 23:55
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...d=1#post762297
вот тут в похвастушках выложила, оценивайте, правда качество фоток неочень (
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:10
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А из какой ткани лучше шить пеленки и постельку для малыша?
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:40
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
А из какой ткани лучше шить пеленки и постельку для малыша?
пеленки я шила из фланели-теплые и из ситца-тонкие, а постельку-из бязи, вот только ее перед раскроем постирать нужно, лучше несколько раз, чтобы мягкая была, да и усадку даст, а вообще советуют белье и пеленки шить из родительского белья, т.к. оно много раз стиранное и мягкое, как раз для нежной кожи малыша
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 21:43
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, завтра займусь терзанием простынок
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 22:16
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

не за что, успехов
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 14:13
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас есть специальный магазин-ателье, мы там заказывали бельё и выбор ткани там просто огромен и посоветуют вседа, и цены очень даже ничего
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 14:50
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начала малявочке бельё постельное шить. Взяла бязь, качества невысокого, по цене низкую. Чтоб не жалко было испортить... Ваяю. Посмотрим, что получится.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 21:05
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже решила начать с простого купила бязь набивную(126р/метр) ширина 220см и длину взяла 5 метров-доче 1,5 спальный комплект сшила быстро очень)ещё осталось ткани где 0,5метра.позже фото выложу.

приучу дочу к горшку и буду шить уже из сатина постельное))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.