Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2016, 09:33
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

2.11 была на УЗИ, фолик 13 мм всего, дц 16, их всего 32. Вчера сделала тест, полоска вторая была по интенсивности почти как контрольная. Сегодня еще ярче. Вот думаю, надеяться на позднюю овуляцию можно или не трепать себе нервы?
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2016, 11:19
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

*Tiny*, я тебе уже в планюшках писала,что похоже на позднюю О.Фоликул каждый день увеличивается на 2 мм,а,достигнув 18-24 мм,овулирует.У тебя всё как раз совпадает.Так что завтра-послезавтра жди О и обстреляйте её со всех сторон,чтобы в конце цикла было //!
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2016, 11:30
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
*Tiny*, я тебе уже в планюшках писала,что похоже на позднюю О.Фоликул каждый день увеличивается на 2 мм,а,достигнув 18-24 мм,овулирует.У тебя всё как раз совпадает.Так что завтра-послезавтра жди О и обстреляйте её со всех сторон,чтобы в конце цикла было //!
Да да, я уже видела. Приятнее надеяться на лучшее, так только позитивные эмоции. Поэтому обстреляем как из бронсбойта и две недели с замиранием сердца буду ждать неприхода М, ну и обстреливая через день для надежности
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2016, 18:59
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тоже постяяно их делаю наверное сегодня завтро О
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:08
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Скажите, а эти тесты так и называются - тесты на овуляцию, они другие? Я даже не знала что такме существуют... вот я деревня
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:19
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Хаврошечка, да, именно так они и называются.

Итак, о моём опыте с тестами на О.

Делала где-то с 12ДЦ примерно в районе 2х часов дня, примерно на 17ДЦ показалась едва заметная 2ая полоска, на 20ДЦ полоска стала ярче, но не равной и не ярче контрольной. Вечером 20ДЦ по ощущениям была О.
На 21 ДЦ полоска была уже существенно бледнее.
Мой персональный вывод:
1) хотя и пишут, что тест-полоска должна быть равной по яркости или даже ярче контрольной, не факт.
2) не факт, что О наступает в течение 24-48 часов после самой яркой полоски (как опять же пишут в инструкции) - у меня наступила раньше
3) если планируется Б, то увидела яркую полоску - мужа в обнимку и вперёд
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:51
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

А можно начинать печь кексики с таго момента как начал показывать полоску) хуже не будет)
Мужкая сперма очень полезна для женского организма)
Вот я уже озадаравливаюсь 2 года )
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:51
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, спасибо. Хочу с тестами тоже по пробовать.
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2016, 19:36
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я делала тесты. У меня все сходилось : овуляция наступала через 24-36 часов после самой яркой полосочки
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2017, 19:35
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, такой вопрос, на каком-то тесте (покупала давно и уже не помню название) на овуляцию вычитала, что результат не точный если есть цитрусовые. Я тогда значение не предала, я их просто не ела) А теперь балуюсь грейпфрутами для эндометрия и сомневаюсь, правильно ли тест покажет? Правда ли какие-то продукты влияют на показания домашнего теста, кто с таким сталкивался?
Сейчас пользуюсь самыми простыми отечественными тестами за 50 руб. 5 штук.
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 10:56
Bereza
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: РФ, Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Bereza на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! Первый цикл планирования оказался пролетным, а не залетным. Действовали по ощущениям. В втором цикле решила поделать тесты...но нифига не понимаю...Помогите пожалуйста,прокомментируйте мои тесты...Вы наверно на них собаку съели...Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170623_073427.jpg
Просмотров: 399
Размер:	313.9 Кб
ID:	11260  
Bereza вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 12:05
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Bereza, по тестам очень похоже что 3ий сверху самый положительный. Очень часто такие тест полоски (от фирмы зависит) так и не сравниваются с контрольной, тогда только по своему опыту и чутью ориентироваться, высматривать когда же была самая яркая) От самого яркого теста обычно через 12-48 часов бывает овуляция. Это по инструкции конечно) А в жизни бывает по всякому) У меня от самого яркого теста О была через 3-4 дня только! (подтвержденная по узи), так что тесты могут и не показать точно, а могут и показать. Лучше ориентироваться на все сразу, на положительный тест, на ЦС как белок (за несколько дней до О она бывает) и конечно на свои ощущения в животе если чувствуете О. А еще можно просто заниматься сексом каждые 2-3 дня начиная с 10 дц и дня до 21) Если со здоровьем у обоих все хорошо, то беременность наступит быстро, может не с первого цикла, так как это все же звезды должны сойтись, но и не заставит долго дать)
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 12:37
Bereza
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: РФ, Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Bereza на пути к лучшему
По умолчанию

Тест фирмы "овуплан". Как думаете, стоит для интереса и динамики вторую пачку доделать?
Да ЦС вроде была в том месяце, в этом пока не заметила. Яичник и тогда тянул и сейчас....
Bereza вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 12:40
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Я делала тесты. У меня все сходилось : овуляция наступала через 24-36 часов после самой яркой полосочки
Ахххххххааааааххххаааа
В итоге тест мне наврал и овуляция произошла через 3 часа после появления яркой полосы
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 14:35
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Bereza, я вижу яркий под цифрой 11 и 12, у меня обычно сходятся и тесты и ощущение и ЦЖ за 2-3 дня, ну это все равно всё примерно, нельзя же О спрогнозировать до секунды...Удачного вам планирования и скорейшей Б

Добавлено через 1 минуту

pion, судя по линеечке вы не растроены, что тест врунишка, легкой беременности и родов в срок вам!
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 20:02
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Это да))
Просто я к тому, что это было совсем неожиданно!

Добавлено через 33 секунды

Спасибо!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 13:14
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! А меня что то 3 теста разных показывают разный результат. В прошлом цикле пользовалась Фрау и Израильским - так по Израильскому как и по ощущениям О была на 12 день, а по второму на 17.
В этом месяце другой фирмы взяла вместо Фрау - тоже не совпадают
Pruzhinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 20:03
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите кто разбирается, в какой день получается овуляция была?[IMG][/IMG]
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 20:15
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Креветка, самая яркая полоска была вроде на 12дц, думаю и О примерно 12-13 ДЦ
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 14:26
Sersha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Sersha на пути к лучшему
По умолчанию

всем моимм знакомым они ооочень помогают. а я ни разу не пробовала даже
Sersha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.