Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 00:02
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Chihiro, похожая история. Я тоже, к вечеру. после дня на яблоках, чуть не задушила мужа. Считаю, что нужно смотреть по самочувствию! И канеш опираться на здравый смысл! Пример: сегодня я трескаю торт с молочным коктейлем, а завтра кушаю овощи на пару с рыбкой Мне помогало, я с пузиком "договаривалась"
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:42
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх,а мне не с пузиком,а с головой договариваться надо: так и думает она у меня что бы съесть? даже когда не хочется,но знаешь,что в холодильнике есть лакомый кусочек чего либо...
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 07:02
Ольгаша
Мама-чайник
 
Аватар для Ольгаша
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ольгаша на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите что делать...
Мне кажется, что у меня желудок плохо работает, т.к. он постоянно полный по ощущениям и что-то переваривает даже с утра. Хотя я ем редко и очень маленькими порциями, иначе будет поташнивать. При этом я умираю с голода, когда вижу еду, но пихать ее некуда!
Ольгаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 12:55
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгаша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите что делать...
Мне кажется, что у меня желудок плохо работает, т.к. он постоянно полный по ощущениям и что-то переваривает даже с утра. Хотя я ем редко и очень маленькими порциями, иначе будет поташнивать. При этом я умираю с голода, когда вижу еду, но пихать ее некуда!
Может это проявления токсикоза такие? Срок подходящий...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 11:21
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

разгрузочные дни на твороге - надоели жуть, на яблоках одних долго не протянешь...может на гречке попробовать
бедные женщины - вечно на диете!

пельменей хочется
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 19:56
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,я под конец беременности делала раз в неделю разгрузочный день на яблоках и твороге,и благодаря этому за неделю получалось что не набрала ни грамма...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 23:45
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгаша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите что делать...
Мне кажется, что у меня желудок плохо работает, т.к. он постоянно полный по ощущениям и что-то переваривает даже с утра. Хотя я ем редко и очень маленькими порциями, иначе будет поташнивать. При этом я умираю с голода, когда вижу еду, но пихать ее некуда!
У меня такая же ерунда!!!!! Кошмар! Замучилась совсем((((( Стоит чуть чуть слопать лишнего, желудок душить начинает! Кошмар... но мне кажется, что с желудком все ОК, просто это карапуз все органы подвинул и им теперь трудно работать в таком вот положении. Хотя у меня ето все началось где-то недели на 20ой....
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 00:16
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Девочки,я под конец беременности делала раз в неделю разгрузочный день на яблоках и твороге,и благодаря этому за неделю получалось что не набрала ни грамма...
а сколько сбрасывала за разгрузочный день?
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 01:21
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

К сожалению не сбрасывала просто вес держался один
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:07
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

Arrow

А я пришла к врачу на прием спустя месяц(это было месяц назад)и врач меня отругал с медсестрой, я поправилась на 4 кг.Я так люблю поесть сладенькое, и мяско.Прописала мочегонные и диету.Исключить соль и пить вместо воды кефир.думает, что я отекла.Но почему ей в голову не приходит, что я просто много кушаю.Особенно булочек на работе в обед.Булочки исключила, но без соли еда не вкусная, а что касается кефира, то его я пью.Думаю помогает.А завтра иду на прием.Боюсь, что снова отругают.Так как снова поправилась.Но не могу я без еды.И чтобы завтра совсем не обругали, я решила устроить разгрузочный день.Не знаю, выдержу или нет, но пока держусь.Посмотрим, будет ли результат. Девочки, и еще у меня к вам вопрос:НЕ ВЛИЯЕТ ЛИ НЕГАТИВНО НА МАЛЫША ТАКИЕ РАЗГУЗОЧНЫЕ ДНИ?А то я то смогу это пережить, а он?????
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 13:56
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не переживай-ему это тоже полезно))его-то тоже перекармливать нельзя, тем более он же не еду из твоего желудка ест, а микроэлементы из твоего организма-а за месяц, я думаю, ты много всего накапливаешь
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 05:57
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я вот каждое воскресенье перед приемом обещаю себе разгрузочный день устроить,никак не выходит Как насмотришься на своих домашних,как они аппетитно кушают какую-нибудь няку,так сразу забываешь о яблоках и кефире!!!! Мне от яблок почему-то еще больше кушать хочется...да и пыталась я как-то одие день на них посидеть-нервничала ужасно!!!! а вообще я ем так же,как и раньше даже чучуть меньше!!!А прибавка 1.5 кило за 2 недели!!!!!!!! отеков нет...Вот завтра на прием,а я опять позволила себе на завтрак бутерброд с сыром....ЭЭЭЭЭХ!!!Как же нам,женщинам,нелегко!!!!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 00:32
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да ну эти разгрузочные дни! Ходила я сегодня себе за сарафаном в 40 недель, так там моего размера не нашлось, потом в нескольких других магазинах тоже такие страшнючи тряпки предлагали, которые мне бы подошли, и я так подумааалла подуумалааа... перед беременностью моего 48ого особо не отыщешь на меня, то в одном месте жмет, то в другом свободно, а теперь ещё и в беременности все тряпки на дистрофиков шьют, причем я бы не назвала себя особо крупной мамочкой, ну да кругленькая, ну так я ж беременная и попа и грудь и животик в конце концов, все на месте! Яркая, можно сказать, женщина! Да ну их, этих эскулапов. Причем по – моему, нет единого мнения о НОРМАЛЬНОМ весе женщины в период беременности. Лично мне ничего конкретного не могут сказать, почему именно их так волнует мои прибавки в весе... У меня настроение портится от разгрузочных дней, я становлюсь раздражительной, злой и ребятенок мучается из-за этого, живот болит и чувствую себя ужасно. Вот и смотрите где тут больше пользы? В тех 600граммах которые я потеряю вместе с приобретенным тонусом не дай бог, или все-таки я давильная, голова не болит, мысли ясные и о прекрасном, а не только о той котлете, которая в холодильнике меня на завтра ждет, да и малыш в покое.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 01:49
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

[QUOTE=Chihiro;778771 мысли ясные и о прекрасном, а не только о той котлете, которая в холодильнике меня на завтра ждет, да и малыш в покое.[/QUOTE]

соласна!!!когда не думаешь об этих диетах-настроение супер!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 15:12
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
соласна!!!когда не думаешь об этих диетах-настроение супер!!!
ага!
а потом к врачу страшно идти в ЖК - я и никакая котлетка не лезит
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 13:57
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лучше конечно не переедать.. чтоб потом не разгружаться. Не знаю на сколько у меня это получится но пока получается (не набрала вообще, даже скинула чуть). Оч боюсь сильно пополнеть.
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:02
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а мне тоже сказали либо полтора кг яблок, либо пачка творога-пачка кефира в день. И я на этих яблоках сидела, так как творог терпеть не могу. А тут как увидела, что можно картошечку, так прям душа возрадовалась. Вот завтра на ней буду сидеть в целях профилактики ))))
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 22:19
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь особо себя не мучить разгрузочными днями, особенно это плохо удается когда к свекрови приезжаю! Все время меня кормит! А так стараюсь вечерком не наедаться, а на пример, съесть творог в перремешку с йогуртом.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 19:05
katty
Мама-чайник
 
Аватар для katty
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
katty на пути к лучшему
По умолчанию

я за свои 28недель набрала 10кг,и то врач отругала пару раз и я скинула 1кг200гр, ем теперь до 11ти или до12ти утра тарелку хлопьев или кашку гречневую с молоком,чай бутик с сыром, а потом в течении дня по чуть чуть,по половине порции,и стала кушать 5-6р в день,то творога немного сьем,то фруктов,через 2недели опять к врачу, и опять нужно приводить вес в порядок,перед приемом стала разгружаться,а в день приема иду на тощак даже не пью ничего...они взвешивают в одежде!а у нас зима тепло одеваемся,( вот и лишние гр,все записывает.каждый гр.!
katty вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 10:36
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я на яблоках сидела,но там только яблоки 1,5 кг, даже воды никапли, 28-го целый день, 2 кг сбросила, сегодня опять разгрузка, смотрю на яблоки аж тошнит, ну её...буду кушать, девчоночки главное не перебарщивать!
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.