Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2017, 00:32
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я в прошлые Буду отекала как-то ближе к концу
а тут что-то прям сразу началось

спасибо, девочки, буду пробовать брусничный лист, я его в прошлую Буду при цистите пила
и морсы надо
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2017, 10:31
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Спасибо. О, понятна причина))) видимо это из-за долгого ограничения углеводов
активность очень низкая, лежать приходится
Если много лежать приходится, то можно вот например, когда с поднятыми ножками лежишь делать круговые движения ступнями внутрь, в стороны покрутить, просто в право, в лево... Ступни массажировать, можно с кремиком и полезно и приятно. Руки вверх поднять и тоже покрутить, подвигать, потрясти.. В общем кровь разогнать.

И вот про клюкву, бруснику и брусничный лист написали. Мне в первую Б гинеколог выписывала бруснивер для профилактики отеков (там брусничный лист, шиповник, зверобой), говорила пропить две недели. После курса у меня более 1,5 кг ушло водички, но потом за неделю -другую все ж вернулось. Так что это временная мера, а постоянно травы пить как-то не очень такие. Потом наверное нужно поддерживать результат клюквой или брусничкой.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 17:05
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Сегодня у меня 24 недели, вес так и держится на отметке 94 кг (+/- 300 Гр)
Т.е. с начала беременности +3 кг по прежнему. Динамики к снижению/набору вроде как тоже нет, так что держится и это уже хорошо. Следующая явка к Г дней через 10, посмотрим что будет к тому времени и что скажет! В планах удержать 94 к явке (т.е. за месяц нулевая прибавка), ну а план максимум снизится до 93,7-93,8 кг. Это бы меня порадовало.

Всем хорошего настроения)
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 17:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Irish-ka, молодец
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 18:12
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Irish-ka, молодец
Спасибо)
Как твои дела? Что с отеками?
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 18:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irish-ka Посмотреть сообщение
Спасибо)
Как твои дела? Что с отеками?
Не очень
ем многовато
от белковой пищи воротит
питаюсь хлебом, картошкой, черешней, солёными огурцами
но считаю к. Прибавила 2 кг, но по объемам Всё как и до Б. Надеюсь это просто грудь тяжелее стала, вода задержалась и т.п.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 18:35
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Irish-ka, ну вот и хорошо! Удеоживаешь вес уже хорошо, не сможешь скинуть,уже не так страшно,главное не набираешь как и хотела)Удачи!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 19:29
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Не очень
ем многовато
от белковой пищи воротит
питаюсь хлебом, картошкой, черешней, солёными огурцами
но считаю к. Прибавила 2 кг, но по объемам Всё как и до Б. Надеюсь это просто грудь тяжелее стала, вода задержалась и т.п.
Судя по набору продуктов токсикоз в разгаре? Какая неделька, если не секрет? С солеными огурчиками по-любому лишняя водичка есть. Надеюсь скоро полегчает.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Irish-ka, ну вот и хорошо! Удеоживаешь вес уже хорошо, не сможешь скинуть,уже не так страшно,главное не набираешь как и хотела)Удачи!!
Спасибо) Да, удержание это уже не плохо. А то я уж запаниковала, когда прибавки пошли.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 19:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Так всего 8, на линейке написано
ага, мясо вообще есть не могу
а хлеб прям нюхаю хожу)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2017, 10:46
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Так всего 8, на линейке написано
ага, мясо вообще есть не могу
а хлеб прям нюхаю хожу)))
Значит тебе нужнее углеводы сейчас, раз организм требует углеводистую пищу. Если переживаешь за белки, то можно испечь белковый хлеб - часть муки заменить на протеин (можно взять любой самый дешевый в магазине спортивного питания), а можно и не заморачиваться, грамм 40-50 белка наберешь и углеводистой пищей. Ко второму триместру скорее всего отпустит.

У меня, кстати, в этот раз первый килограмм тоже на 7-8 неделе прилип, потом нормализовалось и до 18-19 недели привесов не было.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 23:58
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Я вешу 70 кг, мой вес небольше 60 должен быть. За год планирования так и не похудела. Вот думаю пробовать ли скинуть кг 5, если я беременна?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2018, 16:29
Анна Вильман
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Вес репутации: 10
Анна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человек

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Юная мама Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

До беременности весила 92 кг сейчас 10недель 93кг.
Анна Вильман вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 09:48
Анна Вильман
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Вес репутации: 10
Анна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человек

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Юная мама Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В понедельник иду на скрининг. Боюсь как всё пройдёт. Вес большой. Живот тоже
толстый.
Анна Вильман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.