Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2011, 20:35
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня молозиво поперло.. море разливанное ((
прилипаю ко всему
фуууу
грудь чувствительная - вчера играли с дочкой, она плюхнулась на меня и грудь задела
таааак больно ((( думала рожу (((((
Я с этой напастью борюсь только при помощи прокладок для бюстгалтеров)) Есть такие специальные для кормящих мам)) Пользуюсь нуковскими, они на липучках) Поначалу, правда, жутко неудобно было спать в лифчике, но всё же приятней, чем в мокрой ночнушке)) Для этого же пришлось и косточки из лифчика вытянуть) Попробуй!
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 17:48
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никаких ощущений Чувствую себя просто толстой. Раньше хоть психи всякие были, да грудь побалевала, а сейчас ничего. Иногда оч хочеться как настоящая беременая поохать-поахать. Страшные мысли про зб гоню прочь, но чуюу не выдержу попрусь на узи.
На каких сроках вообще пропадают всякие симптомы разные? или в идеале они должны быть всегда?
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 09:14
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Когда узнала что Б. первое ощущение было - радость. Но еще немного не верилось и было страшно, а вдруг не все ок. Было желание убедиться что это не внематочная (т.к. риск был высокий) После узи успокоилась немного, но ждала когда услышу впервые сердцебиение )))
Ощущения были волнительные. да и сейчас, но уже о другом немножко.
Что касаается именно физиологических изменений - пока . т-т-т все проходит гладко. И токсикоз был всего 2 недели )) Вобщем не жалуемся!

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Никаких ощущений Чувствую себя просто толстой. Раньше хоть психи всякие были, да грудь побалевала, а сейчас ничего. Иногда оч хочеться как настоящая беременая поохать-поахать. Страшные мысли про зб гоню прочь, но чуюу не выдержу попрусь на узи.
На каких сроках вообще пропадают всякие симптомы разные? или в идеале они должны быть всегда?
Почему толстой? Животик появился? Или из-за веса?
Страшные мысли гони подальше, это лишнее!
Всякие разные симптомы это ты о чем именно? Токсикоз/тошнота? Все индивидуально! Меня всего 2 недели легонько мутило. Вес не прибавляется, грудь болеть перестала давно и вообще ощущения самые обычные. Так что не волнуйся! Все нормально.
На узи конечно можно сходить для собственного успокоения
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 09:56
Машка
Мама-теоретик
 
Аватар для Машка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Машка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Никаких ощущений Чувствую себя просто толстой. Раньше хоть психи всякие были, да грудь побалевала, а сейчас ничего. Иногда оч хочеться как настоящая беременая поохать-поахать. Страшные мысли про зб гоню прочь, но чуюу не выдержу попрусь на узи.
На каких сроках вообще пропадают всякие симптомы разные? или в идеале они должны быть всегда?
У меня тоже особо никаких ощущений, ну так пару недель помутило, покапризничать иногда тоже хочется....Джинсы тесноваты становятся, как будто располнела чуток.
На плановое узи ходили, хоть увидели что там и правда кто то есть,а то тоже не верилось .
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 09:59
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Никаких ощущений Чувствую себя просто толстой. Раньше хоть психи всякие были, да грудь побалевала, а сейчас ничего. Иногда оч хочеться как настоящая беременая поохать-поахать. Страшные мысли про зб гоню прочь, но чуюу не выдержу попрусь на узи.
На каких сроках вообще пропадают всякие симптомы разные? или в идеале они должны быть всегда?
вообще все симптомы индивидуальны! вот у меня например до почти 3 месяцев была тошнота,в транспорте не могла ездить,плохо становилось,в глазах темнело!а после 3 месяцев все это стало постепенно проходить,ну а потом уже и животик появился и первые пиночки,поэтом ощущение беременности было у меня всегда!!

ты даже не волнуйся по этому поводу!все у тебя хорошо и у малыша,но если все такие переживаешь,то для своего успокоения сходи на узи
а когда оно у тебя должно быть по плану?
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 10:30
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух, Спасибо Девочки, Более-менее успокоилась Врач сегодня тоже отчитала за лишнюю панику. Будем надеятеся что все хорошо. А планово я уже сделала узи, теперь ждать до 20 недель (не дождусь, думаю все равно схожу, интересно поглазеть как там карапузик)
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 08:45
Олечка Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Олечка Иванова
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Олечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки подскажите !!! у меня срок почти 17 нед. но неделю назад началось покалывание слева внизу и с тех пор покалывает каждый день в одном и том же месте. и выделения какие то появились. я не знаю что это такое. на прием только через 10 дней. я вот думаю может на узи съездить внеплановое. что то я очень боюсь как он там. вдруг плохо совсем а я ничего не делаю. а может он уже так шевелится а я не понимаю...хотя я думала не так должны быть признаки его шевеления. вот пишу сейчас а там опять колит, ноет...хотя на сохранении уже лежала. выписали как раз за 4 дня до начала этих покалываний. может у кого то так было???
Олечка Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 12:05
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Ух, Спасибо Девочки, Более-менее успокоилась Врач сегодня тоже отчитала за лишнюю панику. Будем надеятеся что все хорошо. А планово я уже сделала узи, теперь ждать до 20 недель (не дождусь, думаю все равно схожу, интересно поглазеть как там карапузик)
у меня такая же ситуация)
тоже до 20 недельного узи еще далеко) и "симптомов" тоже нет)

стараюсь как могу настраиваться на позитив.
как 12-ти недельное узи прошло?)
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 14:02
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-mom2b Посмотреть сообщение
у меня такая же ситуация)
тоже до 20 недельного узи еще далеко) и "симптомов" тоже нет)

стараюсь как могу настраиваться на позитив.
как 12-ти недельное узи прошло?)
Замечательно. Как говориться "меньше знаешь, крепче спишь". Я и не знала что в 12 недель тож всякие потологие смотрят, измеряют чего то там.
Меня больше порозило что на таком сроке карапуз уже во всю ручками ножками машет. Врач даже удивилась, что давно такого не видела актива. Жду уже когда наконец сама почувствую это.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 14:18
Машка
Мама-теоретик
 
Аватар для Машка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Машка на пути к лучшему
По умолчанию

Я ксати тоже когда на 12-недельном узи была врач по началу такое серьезное лицо сделала-я аж испугалась. Оказывается она тоже какие то измерения делала. А потом разулыбалась, и карапуз наш тоже видимо почувствовал,что у меня отлегло и давай шевелиться. И правда-такая кроха,а уже руками-ногами вовсю машет!
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 14:34
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-mom2b Посмотреть сообщение
у меня такая же ситуация)
тоже до 20 недельного узи еще далеко) и "симптомов" тоже нет)

стараюсь как могу настраиваться на позитив.
как 12-ти недельное узи прошло?)
девочки, врачи говорят, если у вас есть какие то подорения... сдавайте ХГЧ переодически и живите спокойно
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 10:42
Олечка Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Олечка Иванова
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Олечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспоримаОлечка Иванова репутация неоспорима
По умолчанию

а я когда сомневалась тест на Б еще сделала хотя уже на учете в ЖК стояла. надо мной подружки смеялись )))) сейчас хочу на УЗИ попасть.
Олечка Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 12:38
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики всем, можно я к вам? У меня вот 2 дня назад тестик показал // я была на 7-м небе от счастья, вчера повторила тестик уже ярче стал. Вот я хотела спросить это нормально, что животик тянет иногда как во время М, я ношпу пью когда тянет...
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 12:42
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
Приветики всем, можно я к вам? У меня вот 2 дня назад тестик показал // я была на 7-м небе от счастья, вчера повторила тестик уже ярче стал. Вот я хотела спросить это нормально, что животик тянет иногда как во время М, я ношпу пью когда тянет...
У меня первой беременностью тоже долго тянул живот, я очень волновалась, но врач сказала что это нормально , так как в матке , да и вообще во всем организме идут сильнейшие изменения.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 12:54
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
У меня первой беременностью тоже долго тянул живот, я очень волновалась, но врач сказала что это нормально , так как в матке , да и вообще во всем организме идут сильнейшие изменения.
Так может мне не надо ношпу пить? Страшновато вдруг это матка в тонусе
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 13:01
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
Так может мне не надо ношпу пить? Страшновато вдруг это матка в тонусе
Но-шпу принимать можно беременным, если она помогает, то почему бы не выпить ее и лечь успокоится и отдохнуть.Все будет хорошо!!!!! Главное положительный настрой
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 13:47
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я КОГДА УВИДЕЛА ВО ВТОРОЙ РАЗ //,
то просто побежала к мужу, сунула ему тест под нос и все это в 4 часа утра. а он смотрит и говорит "Это что - градусник" А я молчу, ничего сказать не могу.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 13:48
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
Приветики всем, можно я к вам? У меня вот 2 дня назад тестик показал // я была на 7-м небе от счастья, вчера повторила тестик уже ярче стал. Вот я хотела спросить это нормально, что животик тянет иногда как во время М, я ношпу пью когда тянет...
Может лучше к доктору и попросить, чтбы выписал утрожестан? Чтоб Б поддержать?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 14:05
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Может лучше к доктору и попросить, чтбы выписал утрожестан? Чтоб Б поддержать?
Завтра пойду, а то у нас на улицах потоп и так уже вчера находилась что ноги промочила А что такое утрожестан?
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 14:07
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
Завтра пойду, а то у нас на улицах потоп и так уже вчера находилась что ноги промочила А что такое утрожестан?
Честно - не знаю, его назначают при угрозе. Почти всем или дюфастон или утрожестан.
Посмотри где-нить на форуме, точно есть!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.