Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2009, 16:52
slastenok
Мама-чайник
 
Аватар для slastenok
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
slastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на 32-33 недели делала доплер, это такаяже процедура как и узи. Только для себя намного интересней картинка, если в узи я не могла разобрать своего малыша, то тут четко видела как лежит, как сложены губки, глазики закрытые, видно обьем головки, ножки согнутые. Потом перешли на плаценту, пуповинку, сердечко видно как сокращается, даже увидела желудочек. Врач просто снимал шары, верхний, а потом внутрений, а потом скелет. Так что я за доплер!
slastenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 17:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slastenok Посмотреть сообщение
Я на 32-33 недели делала доплер, это такаяже процедура как и узи. Только для себя намного интересней картинка, если в узи я не могла разобрать своего малыша, то тут четко видела как лежит, как сложены губки, глазики закрытые, видно обьем головки, ножки согнутые. Потом перешли на плаценту, пуповинку, сердечко видно как сокращается, даже увидела желудочек. Врач просто снимал шары, верхний, а потом внутрений, а потом скелет. Так что я за доплер!
интересно как...я завтра иду...буду смотреть=)


з.ы.

сделала доплер..правда ничего не поняла что доктора там смотрел=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 12:13
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию УЗИ + ДОПЛЕР. Как это????

Девочки, мне врач дала талончик на УЗИ + Доплер. Кому делали? Это как? Зачем? Нам 26 недель.
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 12:21
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Мне делали на 22 неделе.
Точно так же как УЗИ обычное делают. Просто долер-исследование кровотока в матке, пуповине и плаценте (мать-плацента-плод). Делается для того чтобы посмотреть достаточно ли питания и кислорода получает твой малыш.
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 12:34
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ПАСИБА!!!! Просто моя врач в отпуске, а та которая за нее не объясняет ничего Я уже и волноваться начала!
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 12:42
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Не волнуйся! Там ничего страшного! Наоборот-доплер надо обязательно делать. Это хорошее исследование.
Я даже не поняла что мне его сделали:легла поводили по животу штукой (как УЗИ делают) а потом выдали 2 бумажки: одна с результатом УЗИ, другая с результатом доплера
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 13:02
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне все на одной бумажке писали. у кого как, а то еще начнешь искать, волноваться где это написано.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 13:18
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сделала узи, прихожу с результатом, а мне чужая врачиха (моя в отпуске) - где доплер???? я говорю - на что направление дали, то мне и сделали...а в 33недели не поздно делать -в следующее узи?
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 13:19
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
а я сделала узи, прихожу с результатом, а мне чужая врачиха (моя в отпуске) - где доплер???? я говорю - на что направление дали, то мне и сделали...а в 33недели не поздно делать -в следующее узи?
да никогда не поздно. мне его вообще делали каждую неделю последнего месяца до родов, т.к. проблемы были с кровотоком
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 15:59
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я вот о чем думаю ,я на УЗИ была на прошлой неделе в понедельник,мне врач-узи сказала,что кровотоки нормальные,что все проходит хорошо,но я не разу не делала узи-допплер,поэтому не знаю...допплер был или нет,а сейчас думаю может сходить на допплер,но не часто ли тогда получиться?Просто у меня есть проблемы с плацентой,что бы быть до конца уверенной ,что все нормально.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 16:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мне прям показали-как движется кровь-синим и красным.делала в 32 недели
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 16:03
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Девочки,я вот о чем думаю ,я на УЗИ была на прошлой неделе в понедельник,мне врач-узи сказала,что кровотоки нормальные,что все проходит хорошо,но я не разу не делала узи-допплер,поэтому не знаю...допплер был или нет,а сейчас думаю может сходить на допплер,но не часто ли тогда получиться?Просто у меня есть проблемы с плацентой,что бы быть до конца уверенной ,что все нормально.
кровотоки это и есть доплер. даже в результате узи нет слова доплер(ну так по крайнер мере было у меня), а пишут кровотоки. раз так сказала, значит все в порядке. не волнуйся, было бы что не так сразу сказали и назначили лекарство
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 19:05
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы вот только недели через три пойдем на допллер, правда будут делать в роддоме и девочки кто раньше был, говорят они там ни малыша не показывают, ни фоток не дают((((
может за деньги с ними получиться договориться..
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 20:21
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вообще допплер в 35 недель только сделали - так что никогда не поздно!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 11:05
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
А мы вот только недели через три пойдем на допллер, правда будут делать в роддоме и девочки кто раньше был, говорят они там ни малыша не показывают, ни фоток не дают((((
может за деньги с ними получиться договориться..
Можно. Мне делали в роддоме ЭХО КГ. Предложили фото малыша за 100 руб. можно было купить. У меня такая классная фотка получилась что я купила. Теперь в альбоме вклеена
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 11:09
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
А мы вот только недели через три пойдем на допллер, правда будут делать в роддоме и девочки кто раньше был, говорят они там ни малыша не показывают, ни фоток не дают((((
может за деньги с ними получиться договориться..
ну смотря какой роддом, мне в одном вообще не показывали, такие там злющие сидели, даже заикаться не хотелось, а в другом малыша дали посмотреть
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 14:25
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ого....я вот впервые слышу о таком типа Узи
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 12:47
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Вот и я в понедельник на доплер пойду.Может все таки покажут мне сыночка!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 20:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я завтра пойду на доплер. Надеюсь все у нас хорошо!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 21:37
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Енюшка,Удачи!!!Все будет хорошо!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.